CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Глюки со смайликами в комментах
Официальный форум Eleanor CMS » Поддержка пользователей системы Eleanor CMS » Использование системы
7Azimuth
Как исправить баг с отображением смайлов по центру комментария? В начале и в конце смайлики отображаются нормально, а вот если поставить их в середине комментария, то вместо смайликов будут отображаться их коды. Причем происходит это только в том случаи, если писать по русски, если писать по английски смайлики будут правильно отображаются что в начале, что в конце, что в середине сообщения.

P.S. Юзаю RC5 и тему Recore.
7Azimuth
Короче я выяснил в чем проблема. Проблема в UTF-8 версии! Что мне теперь делать?
KeSSLeR
Мб шаблон? не?
7Azimuth
Не, точно не шаблон. Проверял на обеих.
Skyff
7Azimuth, Не советую работать с УТФ, я незнаю для чего эту версию используете на русскоязычных сайтах, когда половина даже не представляет как с этим форматом работать, поэтому большинство кто выбирает данную версию, только потому что круто звучит или ещё по каким причинам не оправданным, частые гости на форумах с глюками и кривыми выдачами кодировки, в особенности возникают проблемы с сапой.

Мой совет, снести и поставить нормальную версию.
7Azimuth
Цитата (Skyff @ 2024-04-24 17:15)
Мой совет, снести и поставить нормальную версию.

И как это интересно сделать если сайт уже имеет какие-то настройки?
7Azimuth
И все-же как это исправить?
[attachment=803:Untitled_1.png]

P.S. Я просто не верю, что никто не знает решения. Как я уже писал выше это из-за UTF-8 версии Eleanor.
7Azimuth
Установил чистую UTF-8 версию на Денвер, баг не куда не делся. Это какая-то ошибка в UTF-8 версии!
Jon
Наблюдал такую проблему в ИЕ8
7Azimuth
Это не проблема браузера, это проблема UTF-8 версии движка. Jon, у тебя какая версия Eleanor?
Jon
Цитата (7Azimuth @ 2010-12-27, 17:17)
Это не проблема браузера, это проблема UTF-8 версии движка. Jon, у тебя какая версия Eleanor?


актуальная.
Только что проверил, на ИЕ8, в win1251 версии - смайлы не вставляются!
7Azimuth
Я имел ввиду какая у тебя версия движка? win1251 или utf-8?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.