CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » С Новым 2011 годом!
Официальный форум Eleanor CMS » Проект Eleanor CMS » Наши новости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
c0wb0y
Цитата (Alexander @ 2011-01-08, 0:37)
Если чувствуете, что RC5 вам походит - используйте. Можете ждать первой версии, а можете использоваться альфу сейчас. В любом случае Вам будет предложен удобный переход на очередную новую версию.

Как сказать. Новости сохраняется. Файлов, опросов, фака и блогов в первой версии не будет. Почему - уже неоднократно писал на этом форуме: файлы, опросы и фак - морально устарели и отправляются на свалку истории. Блоги - будут адаптированы для первой версии при поддержке спонсоров.

Придется править, но не много. Так что переживать на сей счет не стоит. ИМХО, конечно.

У меня вот тоже один большой и серьезный проект необходимо реализовывать в срочном прядке. Вот тоже в раздумьях... брать RC4 или первую бету.

Цитата (Alexander @ 2011-01-08, 0:37)
Думаю в ферврале будет около 90% работающей системы. Но это только думаю.

Александр, прошу прощения за прямоту, а возможно ли ускорить (читать как оптимизировать/увеличить) темпы разработки первой версии? Я не говорю, о том, чтобы писать дополнительные модули и т.д., я имею виду то, чтобы выпустить первую версию, но полностью работоспособную и с минимальным количеством модулей (новости, статические страницы и аккаунт пользователей).
Как говорит один важный для меня человек, 99% проблем решаются с помощью денег. Может мы можем скинуться и "помочь" тебе оставить другие дела и вплотную заняться системой?

P.S. Кстати говоря, всех с НОВЫМ ГОДОМ! :)
Flynt
Цитата (CodeName @ 2020-10-28 11:54)
Вчера только начал php учить по урокам php.su :) ... "Школоло. Нифига не знает. Везде лезет" Ну вот что поделать... Большинство проектов созданных такими как я школьниками - полнейшая пустышка. Варез-порталы с 3 хостами в день на бесплатных хостингах, "приглашения присоединится к супер-пупер комманде проекта", форум с одними только темами "помощь сайту, VIP доступ"... Просто вот и хочется как-то по-другому. Не скатываться до отметки ниже плинтуса, а в своё время подготовится, понять и изучить, потихоньку делать проект действительно в компании людей, которые что-то понимают, людей, которые способны на такие идеи... Может оно и не правильно. Может действительно в 16 лет нужно сидеть и зубрить все эти готовые сухие учебники, т.к. мозг не подготовлен и не на что другое больше не способен...

Ничего зубрить не надо, вся наука построена на опытах(т.е. практике), читая всю книгу и выучивая страницы трудно понять смысл, надо все это использовать на практике, советую лучше купить хорошую книгу по PHP и скачать видео трененги в интернете(их море).
З.Ы. Самому 16 лет, PHP учил еще летом по урокам Попова, но бросил, т.к. на его видеоуроках трудно написать тот-же модуль для какой-либо цмски.Скоро начну учить связку PHP + CodeIgniter.
c0wb0y, Александр уже писал, что все надо делать на совесть, а ускорить работу может только помощь от пользователей Элеанорки.
c0wb0y
Цитата (Flynt @ 2011-01-08, 13:04)
c0wb0y, Александр уже писал, что все надо делать на совесть, а ускорить работу может только помощь от пользователей Элеанорки.

Мда... к сожалению я не программист, поэтому могу лишь помочь обеспечить вас чипсами и напитками. :)
KeSSLeR
Цитата
Мда... к сожалению я не программист, поэтому могу лишь помочь обеспечить вас чипсами и напитками.

И кофе.. Много кофе.. Это ускорит работу :)
Alexander
c0wb0y, сам пытаюсь. Но к сожалению это не всегда получается.
Спасибо всем за поддержку :)

Цитата (Alexander @ 2020-10-28 11:54)
Как сказать. Новости сохраняется. Файлов, опросов, фака и блогов в первой версии не будет. Почему - уже неоднократно писал на этом форуме: файлы, опросы и фак - морально устарели и отправляются на свалку истории.

И я так понимаю Eleanor в большем будет позиционироваться как платформа ("фреймворк", если я правильно понимаю значения этих слов, "CMF"), на которую можно будет навешивать различные сторонние разработки.
Например т.к.
Файлов, опросов, фака и блогов в первой версии не будет.

Я так понимаю, что это и не важно в принципе...
файлик config.php. Теперь для клонирования нужно будет лишь скопировать таблицы, настройки и поправить этот файл. Выискивание слов в файлах теперь в прошлом.

и Eleanor Store.
Итого: Есть удобная платформа для создания web-приложений "Eleanor-CMS". Есть магазин дополнений. Есть разработчики, которые пишут модули для "Eleanor-CMS", размещают в "магазине дополнений", получают в %ном соотношении прибыль от установок. Т.е. совершенно не важно наличие "фака, файлов, блогов"... Есть 1 ядро -> всё остальное - добро пожаловать в магазин (/репозиторий). Каждый сможет собрать себе собственный двиг, основываясь на том, что ему действительно необходимо. Это как операционка + проги к ней. Например мы покупаем МАК (в данном случае платформу, на которой будут работать загруженные нами программы), идём в AppStore и загружаем нужное нам ПО... Вот так и здесь:
Скачиваешь "лёгкую" элеанору, заходишь в store и выбираешь именно тот функционал, который тебе нужен. И это совершенно не будет исключать возможность редактирования движка "под себя", т.к.
с моей точки зрения, система должна лояльно относится ко всем деструктивным действиям и сохранять максимальную работоспособность при любых обстятельствах. А при мелких косметических правках - так тем более!

При таком подходе все остаются только в плюсах. Разработчик cможет полностью сконцентрироваться на совершенствовании "основы". "Eleanor Store" будет пополнятся разнообразными новинками (Модулями, шаблонами, плагинами, в общем всем тем, что будет возможно пристыковывать к основному ядру). Пользователи наконец получат удобную среду для создания собственного проекта, а не очередную еб**ню мозга на предмет латания дыр и "геморройного расширения функционала" (например с чем я вчера столкнулся при ковырянии DLE и SocialEngine). 3dparty-разработчики и дизайнеры -> отличную площадку для извлечения прибыли из своей интеллектуальной собственности.

А, и... Немного почитал этот форум (и форумы других CMS) и нашёл n заявлений пользователей в духе "Всё платно", "Барыжный движок", "Уже даже за $MODULE-NAME$ приходится платить. И вот что скажу. Люди, если вы например занимаетесь продажей выпечки, вы берёте деньги за пирожки?) Если бытовой химией - деньги за стиральный порошок?) Понятно, что я думаю вряд-ли кто-нибудь будет заниматься производством себе в убыток. Ведь если не брать денег с покупателей за булочки/порошок, то в скором времени не будет хватать денег на покупку ингредиентов (муки, дрожжей) и оплату электроинергии, воды, аренды... А что такое программирование и программисты? Ведь по сути дела они вкладывают время + знания (что по сути дела тоже вклад, например времени + упорства + внутренних ресурсов) + зрение + оплату услуг связи, хостинга... И если они не будут брать достаточную компенсацию в виде финансовых средств, то тогда как они смогут жить, как смогут продолжать разработки? Нет же... Почему-то мы все привыкли к халяве. Я создаю проект -> и мне все должны. Двиг, дизайн, скрипты. А я скопипастю статей, рипну шаб, поскорей навешаю баннеров и буду наблюдать за прибылью. Нет, никто не исключает OpenSource, бесплатных разработок... Просто с Eleanor Store это будет проще регулировать. Программисты, дизайнеры и любой, у кого есть что показать смогут сами распоряжаться своей собственностью. Они смогут решать продавать это или дать возможность скачивать в открытом доступе... Получат средства для взаимодействия со своими "пользователями"/"клиентами"... В общем действительно пора сбросить все устаревшие стереотипы (тянущиеся ещё с nukеовских времён). "CMS должна быть не просто CMS". Назвать так можно всё что угодно... Она должна расширятся, расти, быть в постоянном движении и предоставлять пользователям возможности, ограниченные только их фантазией...
KeSSLeR
CodeName, сильно! Солидарен!
Lyotard
Цитата (CodeName @ 2011-01-09, 23:37)
Люди, если вы например занимаетесь продажей выпечки, вы берёте деньги за пирожки?) Если бытовой химией - деньги за стиральный порошок?) Понятно, что я думаю вряд-ли кто-нибудь будет заниматься производством себе в убыток. Ведь если не брать денег с покупателей за булочки/порошок, то в скором времени не будет хватать денег на покупку ингредиентов (муки, дрожжей) и оплату электроинергии, воды, аренды... А что такое программирование и программисты?

По такой логике в отсутствии денежного отклика у программиста должно атрофироваться желание к программированию. Но это если смотреть на свои навыки лишь как на инструмент извлечения прибыли. К счастью, это вопрос личного мировоззрения программиста, а не законов рынка или сети. По моему, если уж проводить тут аналогии, то адекватней сравнивать эту сферу с творчеством, где ты сам волен выбирать к чему и для чего тебе стремиться, а не с механическим трудом по извлечению прибыли, который изначально подчинен рыночным законам типа "плати или проходи мимо"
Хвала богам, что пока в сети есть еще программисты ,видящие в своих навыках и результатах труда не только материальный аспект.
termit
Цитата (Lyotard @ 2020-10-28 11:54)
сравнивать эту сферу с творчеством
Это сравнение мне больше нравится...Тут полностью согласен с вами. Художник рисует картину в основном, потому что ему это нравиться, и потом только на втором плане деньги...
Смотреть на картину может каждый, покупают единици..
Djadka
Со временем всё что нравится, превращается в то что с чего можно жить. Художник то живёт на то что заработал. Художнику что в переходи стоять что бы заработать на жизнь?! Всё таки любой труд должен быть оплачен, а то что теперь перестанем платить за всё?!
Flynt
По поводу платных модулей идея хорошая, но как бы система не превратилась в коммерческую.
Думаю то что будет в первой версии достаточно для халявы, а вот файлы, блоги и т.д. можно и платными сделать, но сделать их отдельно от системы(не как в kasseler; типа "вы используете бесплатную версию и модуль не доступен").Также может при платных дополнениях появиться проблема с обновлением, допустим купил чувак модуль и вышла новая версия, но она не подходит под новую. как тогда быть?Строить очередь из желающих?Или сделать по годовую оплату за апгрейд модулей?
Djadka
Да куда спешить то?! Сначала дайте сделать нормальную первую версию, а потом уже можно будет что то уже делать. Пока есть несколько платных модулей кому надо пусть покупает.
Kaname26
Alexander, когда будет обновлен пост???
Alexander
Работа ведется. На неделе планирую сделать это. Уже написан модуль "Аккаунт" и исправлено много ошибок.
Kaname26
Kaname26, спасибо за инфо =)
Flynt
Цитата (Kaname26 @ 2020-10-28 11:54)

Сам себя благодаришь. :sarcastic_hand:
Работа ведется. На неделе планирую сделать это. Уже написан модуль "Аккаунт" и исправлено много ошибок.

Может темку опустить и вернуться к первому топику?
KeSSLeR
Kaname26     Сегодня, 7:05
Цитата

Какое самолюбие :)
Kaname26
Я случайно на свой ник нажал и не заметил что так криво написал =))
Alexander
Архив обновился.
Что нового:
1. Модуль аккаунт.
2. Управление модулями в админке.

Исправлена туева хуча ошибок благодаря NoIndex-y. За что ему огромная благодарность.

Ребят, давайте чуть активнее тестируйте. Мы же все хотим получить стабильный и безглючный продукт. Все найденные баги (багрепорты) шлите мне на мыло a@eleanor-cms.ru , либо публикуйте в этой теме.
termit
1. При переходе на подстраницу(модуль страницы)
с первого тыка по ссылке http://localhost:8080/index.php?module=%ED%EE%E2%E8%ED%E8&id=1
Получаем:
Цитата
Warning: strtotime() [function.strtotime]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'Europe/Helsinki' for '2.0/no DST' instead in C:\EleanorServ\www\core\core.php on line 293

Warning: date_create() [function.date-create]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'Europe/Helsinki' for '2.0/no DST' instead in C:\EleanorServ\www\core\core.php on line 1788

Warning: idate() [function.idate]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'Europe/Helsinki' for '2.0/no DST' instead in C:\EleanorServ\www\core\core.php on line 440

Warning: date() [function.date]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'Europe/Helsinki' for '2.0/no DST' instead in C:\EleanorServ\www\core\others\ee.php on line 95

Warning: date() [function.date]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'Europe/Helsinki' for '2.0/no DST' instead in C:\EleanorServ\www\core\others\ee.php on line 95
▀

И так далее в бинарном виде...
2.
[attachment=870:2.JPG]
3. В загрузчике не видно только что загружённых файлов(это было с первой попытки)
Со второй Server (IO) Error
4. [attachment=871:3.JPG]
А зачем два поля?
5. http://localhost:8080/index.php?mod...&info=admin
Отображаеться то же самое что и при http://localhost:8080/index.php?module=account(Настройки пользователя)
6.
[attachment=873:4.JPG]
7. При установке опции (модуль стат страницы) вывод нескольких страниц на главной странице, Не обрабатываються ББ теги
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.