CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Eleanora vs Slaed
Официальный форум Eleanor CMS » Проект Eleanor CMS » Обсуждение проекта
Страницы: 1, 2
Банальный вопрос к пользователям системы Eleanor, имеющим опыт с системой slaed:

Как считаете, что лучше?

П.С. Прошу не отвечать фанатов определенной системы. Нужны объективные оценки, без эмоций.
Phoenix84
Тебя тут сейчас убьют. Беги....


P.S. Я уверен, это самые верные слова
Loader
:diablo: :diablo: :diablo:
Я уже ЗОЛ!!!
Прошу прощения, а что не так? :)
Phoenix84
У кого хватит терпения описать что за терки у елеанор с пэдом?
Не туда ты попал где надо Элеанор с Слаедом сравнивать :offtopic:
Я знаю, что за терки, сидел на AC долгое время, но я думал детский сад закончился с появлением Eleanora! Или никак не поделят песочницу?
Что такого, если я спросил в чем разница 2-ух систем. Спрашиваю здесь, так как знаю, что многие пользователи Eleanora пользовались и slaed и могут дать объективную оценку. В первую очередь интересует функционал конечно. Но раз так все запущено придется видимо все оценивать самому.

Предлагаю тему закрыть, так как больше флуда нежели ответов.
eklips
Для слаеда можно найти какие угодно модули. Не плохая система. Но запаришься если будешь без лицензии. На форуме ихнем поддержка не очень.
Елеанор более простая система в плане кода. Понимание системы поисковиками - идеальная. У меня уже два сайта в топе сидят долгое время, причём результат появился за очень короткий срок.
В елеаноре мало запросов в бд, я насколько помню слаед этим только хвастался в описании двига, на деле же этого не видно было.

В елеаноре поддержка оболденная, всегда помогут если надо. Если что-то нужно сделать для системы под свои нужды - всегда можно обратиться к Александру. Денег он много не берёт, так что всё будет по карману.

У меня когда-то тоже этот вопрос остро стоял. Если бы Саша не делал за дополнительную плату все прихоти - пожалел бы о выборе, так как система новая и пустая. А когда все твои идеи могут реализовать - то считаешь что выбор сделал правильным.
Sys(3)X
Предлагаю создать другие темы со сравнениями:

Велосепед VS Шоссейник
iPhone VS Бетономешалка
Николай Валуев VS Филипп Киркрорв
Skyff
Sys(3)X, +100
Alexander
Цитата (Phoenix84 @ 2024-04-19 10:12)
У кого хватит терпения описать что за терки у елеанор с пэдом?

Скажем кратко: у Eleanor CMS терок ни у кого ни с кем нет (всякие eleanor.ir не в счет). а вот у педа с Eleanor CMS - есть. Не думаю, что стоит описывать что как, почему и зачем. Все сводится к тому, что пед как ущербное существо - завистлив, поэтому пакостит исподтишка как только может, наивно полагая себя анонимом. Мне лично давно уже пофигу на него: "имела жаба зуб на крокодила, но крокодилу это не вредило" :)

Цитата (Route @ 2024-04-19 10:12)
Как считаете, что лучше?

Постараюсь ответить без какого-либо фанатизма. Давайте я просто перечислю то, что есть в Eleanor CMS и чего нет в лаеде.
  • Продуманная структура системы. Когда код модулей находится в модулях, а не беспорядочно раскидан по разным файлам.
  • Полностью валидные страницы по стандартам W3.
  • Минимальная нагрузка на сервер, которая уменьшается от версии к версии.
  • Возможность использования WYSIWYG редакторов.
  • Качественная защита от всевозможных инъекций (SQL и JS).
  • Возможность публикации различного контента, включая видео с популярных видеосервисов, локального видео и аудио, PHP и JS код (исполняемый), подсветка синтаксиса и т.п.
  • Текстовые смайлы типа :), а не *12
  • Настоящее ЧПУ. Поддержка всех видов запросов.
  • Полноценная мультиязычность. Когда публикуется ОДНА новость на раных языках, а не несколько на разных.
  • Качественная поддержка на официальном форуме. Позитивное отношение к критике.

Я бы мог перечислять еще очень долго. Но во-первых не вижу в этом смысла (некоторые могут воспринять это как расхваливание себя), а во-вторых у меня много работы. В целом я рекомендую вам самостоятельно скачать каждую систему и поискать плюсы и минусы в них. Потом, просьба, написать вывод здесь.
Alexander
Цитата (Route @ 2024-04-19 10:12)
но я думал детский сад закончился

Вы действительно считаете АС - детским садом? О_о
Easy-Web
На AC у меня один сайтец http://www.pnk.kz/ до сих пор в работе . В конце своего пути AC был наполнен огромным числом разнообразнейших и исправных модулей и написан был как единое целое решение. Чего не скажешь о Slaed, в котором никогда ничего полностью не работало. Я попытался сформировать мысль и понял что никакие слова кроме мата не могу подобрать , вспоминая, как в одном файле можно было встретить работу и почерк нескольких кодеров, один исправлял другого а третий делал еще больше ошибок чем первый.

Но Элик намного лучше, в нем были устранены несовершенства как Slaed так и АС

Eleanor тоже пишется в едином стиле и под одной стратегией. Это одна из основных причин, делающих его таким эффективным.

А дня три назад Элеонор побил DLE на моих очумевших глазах одной левой. Есть результаты реальных испытаний, проведенных на активнопосещаемом ресурсе: http://forum.eleanor-cms.ru/index.p...382&p=26440


Всем спасибо за ответы!
Вы действительно считаете АС - детским садом? О_о
Вы меня не так поняли! Я имел ввиду, что закончили мериться х..ми.

В целом я рекомендую вам самостоятельно скачать каждую систему и поискать плюсы и минусы в них.
Ну АС уже давно юзаю, осталось Eleanor опробовать! Тему давайте оставим, закрывать не стоит. Может и вправду потом сам здесь выскажу все минусы и плюсы. Только вот подожду финальную версию коль уж говоря, что скоро.
NoIndex
Ну, 1.0 не так уж и скоро. Сейчас есть только альфа.
В любом случаи, RC5 намного лучше чем лаед.
Цитата (NoIndex @ 2011-02-01, 23:00)
Ну, 1.0 не так уж и скоро. Сейчас есть только альфа.
В любом случаи, RC5 намного лучше чем лаед.


Поставил RC5 пока полет отличный! Уже вижу куда более богатый функционал чем в slaed! Но надо еще полетать :)
Ну а с выходом 1.0 что-то переделывать придется? В плане тем и т.д.?
NoIndex
Route, ну, чуть-чуть поправить тему придется, это не сложно и думаю Саша опишет процесс.
Даааа ну недочетов тоже много уже нашел... Правда все они по большей части в оформлении. Не знаю как-то мне не нравится внешне, может надо просто другу тему, но что-то не то. Админка выглядит хорошо, а вот сам сайт убога как-то. Т.е напильником придется пройтись все же :)
Jack Boss
Я как пользователь, который не знает php (а только Pascal и С++) искал подходящую CMS. Сначала пробывал Joomla. Но там плохо с многоязыковой поддержкой. Потом решил попробывать все бесплатные CMS. Пробывал Drupal, Joostina. а потом попал на Open Slaed. Изначально все нравилось - есть многоязычная поддерка (только украинского не было, но там можна было самому все сделать). Повозился с темой, кое-что поправил, форум прикрутил. Вробе все нормально было. Но потом нужно было всталять формы с php-скриптами. Я худо-бедно научился их делать, методом експериментов и интернета :), но в Slaed'e что-то там у меню через раз получалось. Тогда я решил попробывать Eleanor... После того снес Slaed и копаюсь только сдесь.
Какие для меня плюсы в Eleanor:
- наличие многоязыковой подержки, а особенно полноценнной украинской локализации;
- очень нравятся bb-коды [dohtml] и [php] - просто находка в моих задачах;
- статические страницы - очень нужная вещь;
- тема Recode как раз то что нада :) оранжевые исторические тона нашего ресурса;
- простая админка для "орбычных" юзеров.

О технических превосходствах говорить не могу, как ничего там не понимаю. Но с точки зрения простого пользователя из бесплатных CMS Eleanor для меня самая простая. Конечно сдесь еще есть баги, но думаю к первой версии все исправится посностью.
Alexander
Jack Boss, посмотрите, пожалуйста, альфу. Там намного улучшена многоязыковая поддержка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.