CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » EleanorServ - Alpha
Официальный форум Eleanor CMS » Проект Eleanor CMS » Наши новости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Screatch
SiTiS, выполните в cmd

sc delete apache
sc delete mysql

и попробуйте вновь запустить трэй.
Должно решить проблему с mysql.
Виктор
При смене пароля root вылезла такая ошибка:

Warning: file_get_contents(/bin/phpmyadmin/config.inc.php) [function.file-get-contents]: failed to open stream: No such file or directory in C:\EleanorServ\bin\cp\changerootpass.php on line 26

Warning: file_put_contents(/bin/phpmyadmin/config.inc.php) [function.file-put-contents]: failed to open stream: No such file or directory in C:\EleanorServ\bin\cp\changerootpass.php on line 28

Warning: file_get_contents(/bin/cp/config.php) [function.file-get-contents]: failed to open stream: No such file or directory in C:\EleanorServ\bin\cp\changerootpass.php on line 29

Warning: file_put_contents(/bin/cp/config.php) [function.file-put-contents]: failed to open stream: No such file or directory in C:\EleanorServ\bin\cp\changerootpass.php on line 31


вывелось сообщение:Нет соединения с MySQL!
ввел в этот файл /bin/cp/config.php новый пароль $mysql_pass = 'новый_пароль'; и все - база заработала.

Но в этих строках смущает наличие отсутствующей папки phpmyadmin

Warning: file_get_contents(/bin/phpmyadmin/config.inc.php) [function.file-get-contents]: failed to open stream: No such file or directory in C:\EleanorServ\bin\cp\changerootpass.php on line 26

Warning: file_put_contents(/bin/phpmyadmin/config.inc.php) [function.file-put-contents]: failed to open stream: No such file or directory in C:\EleanorServ\bin\cp\changerootpass.php on line 28



Не критично, но думаю не помешала бы ссылка из панели БД (SQL Buddy) в Панель управления...

Добавлено через 1 минут, 45 секунд:

Дома на Висте не работает, думаю действительно порт 80 чем-нибудь забит. А на рабочем XP с первого раза все запустилось, мгновенно. Буду тестировать...по мере возможностей....
Screatch
Виктор, спасибо за багрепорт, обязательно исправим.

Пути к phpmyadmin обусловлены тем что изначально там стоял phpmyadmin, и там было необходимо править путь в конфиге. С sqlbuddy это не нужно (Если вы не хотите настроить автологин конечно). Но т.к. был выбран отказ от phpmyadmin, мы забыли переписать некоторые пути в файлах.

Ссылку из SQL Buddy назад в панель сделаем.

Что касается проблем на vista, лучше это в аське обсудить, я заинтересован в решении этой проблемы.
NoIndex
Ах, извеняюсь :(
Моя ошибка со сменой root пароля - забыл, что он меняет пароль в PMA ещё. исправлю.
Screatch
MOAR TESTING!

Ребят, нам нужно больше тестирования, больше багрепортов и больше хороших и плохих отзывов что бы сделать сервер лучше :)
Thank you very much.
SiTiS
Цитата (Screatch @ 2024-03-19 07:09)
SiTiS, выполните в cmd

sc delete apache
sc delete mysql

и попробуйте вновь запустить трэй.
Должно решить проблему с mysql.

Возможно чтото я не так делаю, но проделал то что вы написали и выдает ошибку:
Microsoft Windows [Version 6.1.7600]
(c) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены.

C:\Users\SiTiS>sc delete apache
[SC] OpenService: ошибка: 1060:

Указанная служба не установлена.


C:\Users\SiTiS>sc delete mysql
[SC] OpenService: ошибка: 1060:

Указанная служба не установлена.
KeSSLeR
SiTiS, юзайте XP :)
На нем реально ВСЕ работает)))
SiTiS
Цитата (KeSSLeR @ 2024-03-19 07:09)
SiTiS, юзайте XP :)
На нем реально ВСЕ работает)))

Извините, но это не решает проблемы и уж точно не выход из ситуации. С таким подходом дальше альфа версии сервер не имеет развития. Поэтому надо решать проблемы, а не убегать от них...
Screatch
Естественно, надо смотреть что бы понять в чём проблема. Можете написать мне в ICQ? Постараемся диагностировать проблему.
Screatch
Проблема у Виктора решена, там каким то образом архив был криво распакован.

А у SiTiS там действительно несколько аномалий и фиг поймёшь в чём проблема. Буду копать.
Виктор
Да Screatch, Спасибо ему, решил мою проблему на Висте. Толи архиватор глючный, толи при переносе папки с файлами с диска на диск произошел глюк и файл конфига оказался пустым. А может и вирусня у меня на компе где засела и гадит...

Вобщем Screatch все файлы перекачал по новой - и все заработало.

Кстати, проверил сейчас работоспособность и на диске D:\ также безупречно сервер запустился "с пол оборота".

P.S.: Вообще умиляет работа EleanorServ, локальными серверами не пользовался с того момента когда только начинал заниматься сайтами. Так вот, помню, что бы за пустить Денвер нужно было приложить достаточно много усилий, буквально шаманить с бубнами - а здесь - скачал, запустил и работай...
Loader
Цитата (Виктор @ 2024-03-19 07:09)
что бы за пустить Денвер нужно было приложить достаточно много усилий, буквально шаманить с бубнами

Да ну? А у меня сразу пошёл почему-то? Глюк? :sarcastic_hand:
termit
Не спорьте, у каждого свои вкусы, и не нужно друг другу навязывать "своё")

По поводу денвера, и остальных серверов, скажу следующее...
У большинстве случаев, портабельность у них осуществляется благодаря виртуальному диску. О какой блин портабельности может быть речь, если сервер лезет в систему, и засоряет реестр...
Мне лично это не нравиться...
KeSSLeR
termit, солидарен с последним постом по поводу денвера.

Проблема "не запуска" может быть изза кривой распаковки.
У меня друг распаковал винраром и... не работает.
Потом распаковал 7z и... все отлично работает.
тогда имеет смысл на данном этапе делать sfx.7z архив сервера для скачивания
Screatch
Те у кого есть проблемы с запуском, распакуйте все файлы по новому, НЕ ЗАПУСКАЙТЕ трэй, переверните все слэши (Только слэши, пути не меняйте) в файле /EleanorServ/bin/apache/conf/extra/httpd-vhosts.conf после чего запустите трэй и сервер должен работать.
В бете будет исправлено.
Loader
Цитата (orkz @ 2011-02-10, 7:51)
тогда имеет смысл на данном этапе делать sfx.7z архив сервера для скачивания


Имеет смысл не выёживаться, а паковать как все нормальные люди WinRar-ом!
Цитата (Loader @ 2011-02-12, 7:22)
Имеет смысл не выёживаться, а паковать как все нормальные люди WinRar-ом!

Ты Не прав, ИМХО
Screatch
+1, Loader не прав.

Во первых меня всегда раздражало что люди пакуют многие файлы в .rar архивы. А если у меня чистая винда и мне надо срочно скачать программу в .rar архив то мне получается надо ещё и архиватор скачивать что утомляет, 7zip конечно тоже не лишён этого минуса но SFX полностью решает эту проблему.

Во вторых, на данном этапе разработки мне кажется довольно критично сколько будет весить архив сервер, 60 мб, или же 15.
Loader
Цитата (Screatch @ 2024-03-19 07:09)
7zip конечно тоже не лишён этого минуса но SFX полностью решает эту проблему.

Вот ты отжёг! :sarcastic_hand:
А RAR-то SFX и не бывает оказывается!
А сервер надо делать полегче а не жать его изо всех сил и ещё и ногой притрамбовывать! :sarcastic_hand:
Цитата (Screatch @ 2024-03-19 07:09)
Во первых меня всегда раздражало

Ключевое слово - МЕНЯ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.