CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Обновление Eleanor CMS 1.0 alpha
Официальный форум Eleanor CMS » Проект Eleanor CMS » Наши новости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
ZyXEL
Hoodlum, что сложного то? Даже школьники знаю ответы на элементарные вопросы, я приводил уже пример. С не разборчивой каптчей чаще проблемы ... Ок сделать данную функцию по усмотрению администратора, нужна - включит, не нужна - не будет включать. Нагрузки на систему почти ни какой ...
xeon
Господа, нашёл вот такую вот вещицу, как я понимаю боты не проходят.

Доводим ползунок до конца

ИМХО довольно просто.
Flynt
xeon, я тоже за такую вещичку. Напоминает блокировку на андроид-смартфонах :rolleyes:
Xenus

Хорошо смотрится, стильно. Я тоже за.

А по поводу защиты от спама, так давно существует достаточно простая и эффективная система активации аккаунта пользователя, после подтверждения почты (заполнил форму регистрации, на почту пришло письмо со ссылкой, только после перехода по ней пояляется возможность оставлять сообщения). Это защитит и от ботов автоматически регистрируещихся на сайте, и обычным спамерам жизнь осложнит (ведь из админки буквально в пару кликов можно удалить все сообщения этого автора и заблокировать аккаунт), процесс регистрации и активации аккаунта отнимет куда больше времени у злоумышленника, чем перепечатка символов с капчи.
xeon
Цитата (Xenus @ 2012-04-20, 15:09)

Хорошо смотрится, стильно. Я тоже за.

А по поводу защиты от спама, так давно существует достаточно простая и эффективная система активации аккаунта пользователя, после подтверждения почты (заполнил форму регистрации, на почту пришло письмо со ссылкой, только после перехода по ней пояляется возможность оставлять сообщения). Это защитит и от ботов автоматически регистрируещихся на сайте, и обычным спамерам жизнь осложнит (ведь из админки буквально в пару кликов можно удалить все сообщения этого автора и заблокировать аккаунт), процесс регистрации и активации аккаунта отнимет куда больше времени у злоумышленника, чем перепечатка символов с капчи.
Да нифига... Проходят...

KDesign
ее можно пройти, передав яваскрипту ,что мол, инфа 100% - ползунок передвинут.
единственный выход - написать для своего сайта свой плагин :)

Добавлено через 2 минут, 57 секунд:

свайпы уже давно не новость,так что уверен ,уже есть куча ботов которые его обходят)
alexvrn
Александр, когда будет новая версия движка и будет ли там модуль "Архив файлов" платно/бесплатно !
ZyXEL
Цитата (Xenus @ 2012-04-20, 15:09)

Активация аккаунта пользователя, после подтверждения по e-mail? Эффективная?! Боты давно научились кликать по ссылкам подтверждающим регистрацию или активирующим аккаунт на форуме/сайте.
Alexander
alexvrn, файлов отдельно не будет. Новая версия на стадии тестирования. Желающим брать у меня по мылу.

Цитата (xeon @ 2021-06-25 17:34)
Доводим ползунок до конца

На чем сделано? На флеше? Ссылку дайте.
ZyXEL
Если новая версия на стадии тестирования, то думаю скоро можно ждать обновления?! =) Готов помучить систему, на мыло отписался.
Alexander, добавьте в админку "фичу" чтобы можно было смотреть кто, откуда и по каким запросам заходил на сайт.
xeon
Цитата (Doka @ 2012-04-21, 6:09)
Alexander, добавьте в админку "фичу" чтобы можно было смотреть кто, откуда и по каким запросам заходил на сайт.

Поставьте liveinternet счётчик. Можно ещё сайт к статистике яши подключить, но ИМХО в сам двиг нечего подобного пихать не надо, пока что точно. :)

Добавлено через 1 минут, 3 секунд:

Цитата (alexvrn @ 2012-04-20, 21:45)
Александр, когда будет новая версия движка и будет ли там модуль "Архив файлов" платно/бесплатно !

Если хотите файлы, готов тоже скинуться. Отпишитесь здесь :)

Добавлено через 1 минут, 17 секунд:

Цитата (Alexander @ 2012-04-21, 2:15)
alexvrn, файлов отдельно не будет. Новая версия на стадии тестирования. Желающим брать у меня по мылу.

Ссылку на мыло :)
DeD
Цитата (Alexander @ 2012-04-21, 1:15)

Скорее всего на JQuery UI. Если это так, то при отключенных JS работать не будет, только если это не HTML5.
Alexander
Честно говоря слабенькая "капча" http://www.myjqueryplugins.com/QapTcha
KDesign
Это чистый Jquery без UI ,а может и просто JS и да у кого в наше время вообще JS отключен???
даже на телефонах полноценная поддержка JS
и кстати на флэш было бы очень эффективно,но увы последнее время все практикуют уход от флеш ,даже баннеры приходится рисовать на js
DeD
KDesign, да зайдите на любой сайт статистики и посмотрите, из 1000 пользователей примерно у 300-400 явы не будет. Если у вас установлена, то это не значит, что у всех она есть, это не обязательный компонент любой системы. И да флэш это пережиток прошлого.
KDesign
и на какой же ОС нет предустановленной явы?
у Windows Android MAC OS iOS Maemo ява есть была и будет,и это основная масса пользователей,да у сборок линкса аудитория только ростет но это явно не 30% от общего числа пользователей...
Alexander
Ребят, поймите наконец что предложенная капча в виде слайдера НЕ защищает! Ее очень просто обойти, поэтому что с ней что без нее - только пользователю хуже.
Xenus
Цитата (Alexander @ 2021-06-25 17:34)
Ребят, поймите наконец что предложенная капча в виде слайдера НЕ защищает! Ее очень просто обойти, поэтому что с ней что без нее - только пользователю хуже.
Пусть не очень сложно обойти, но сейчас там где предложенно её разместить, НЕТ капчи, вообще никакой. И сомневаяюсь, что она там обязательно нужна, НО в том виде, что предложено выше, это просто еще один дополнительный, стильный наворот на тело дефолтного шаблона. Ни больше, ни меньше. Навярняка найдутся те кто будет кричать что оно не надо, его лень делать и с него мало проку. Будут и те, кто скажет что оно очень даже надо. НО в конечном итоге решать добавить это в систему или нет, будет Alexander.

Как вариант, те кому этого не хватает, могут создать отдельную тему с вопросом, как сей "ужасно полезный" наворот сделать у себя на сайте. Может кто-нибудь просветит. :)

Paradox
прицепились к капче... Александр, делай систему, основное.. а различные приблуды сами придут.. кто то закажет себе сверх-капчу.. пусть.. но это отдельная тема.. ИМХО делайте капчу как на яндексе, просто и без заморочек.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.