CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Обновление Eleanor CMS 1.0 alpha
Официальный форум Eleanor CMS » Проект Eleanor CMS » Наши новости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Alexander
Небольшое обновление. Добавлена обновленная фавиконка + шаблоны стали более статическими.
При заходе в личный кабинет:
Fatal error: Access to undeclared static property: AccountLostPass::$handlers in Z:\home\test1.ru\www\modules\account\user\index.php(97) : eval()'d code on line 1
Alexander
Snook, упс :) Перезалил.
Цитата (Alexander @ 2024-04-25 12:04)
Цитата (SiTiS @ 2011-04-11 09:30)
- Не работает блокнот, и общий и личный

Alexander
У меня этот глюк не проявляется.


Подтверждаю, есть глюк, в Firefox 4.0, Хроме, IE 9, В Опере все гуд.
http://www.youtube.com/watch?v=T9fxqK3uAU0
Jon
Ааа! Саня!! Ты реализовал "контексные ссылки". Клааас!
Только вот, они работают только при создании новых страниц. Старые не подхватываются. Только после редактирования страницы.

Полезная нужная функция, которую не помешало бы добавить:
при создании нового пункта меню, не хватает выдвигающегося окошка с картой модулей и страниц.
То-есть, я допустим создаю статическую страницу. Иду в "меню", там нажимаю добавить новый пункт меню, выбираю "из модуля", там выбираю "статические страницы" и в списке начинающегося с поледней добавленой страницы выбираю нужную мне страницу. И это, автоматически проставляет ссылки (рус, англ, укр) и название страниц.

Ну и еще, не хватает галочки при создании страницы - "добавить в меню" с выпадающем списком куда именно добавлять.

Еще, не помешало бы добавить с правой стороны около поля "Содержимое" при создании страницы - минизагрущик. С названием "фотография" статьи. Которая автоматом, не трогая поле "Содержимое" ставит на странице картинку к статье.
Пример:


Настойка отображения "фотографии статей" отдельно настраивается в настройках.

Всё выше изложенное, придаст лёгкости системе и функциональности.


Еще, багу нашел:

При редактировании статической страницы, там "обнуляется" родитель.
ТимиМсие редактор не работает. Вообще, никак. Точнее, никакой редактор кроме стандартного не работает.


Спасибо за внимание.
Alexander
Цитата (Jon @ 2024-04-25 12:04)
Еще, не помешало бы добавить с правой стороны около поля "Содержимое" при создании страницы - минизагрущик. С названием "фотография" статьи. Которая автоматом, не трогая поле "Содержимое" ставит на странице картинку к статье.

Идея не нравится.

Цитата (Jon @ 2024-04-25 12:04)
То-есть, я допустим создаю статическую страницу. Иду в "меню", там нажимаю добавить новый пункт меню, выбираю "из модуля", там выбираю "статические страницы" и в списке начинающегося с поледней добавленой страницы выбираю нужную мне страницу. И это, автоматически проставляет ссылки (рус, англ, укр) и название страниц.

Идея требует доработки. Если уж завыязывать ссылки меню на модулях, то необходимо делать это полностью, а не один раз. Записал себе, может реализую.

Loader, да писал. Это как бы еще одно подтверждение. Или что Вы имеете ввиду?

Ушел разбираться с багами тини.

Цитата (Snook @ 2024-04-25 12:04)
Подтверждаю, есть глюк, в Firefox 4.0, Хроме, IE 9, В Опере все гуд.

Ну как бы. Глючные браузеры. Попробую что-то сделать, хотя не гарантирую.
Loader
Цитата (Alexander @ 2024-04-25 12:04)
Loader, да писал. Это как бы еще одно подтверждение. Или что Вы имеете ввиду?

Невнимательность! :D
Flynt
Цитата (Jon @ 2024-04-25 12:04)
Еще, не помешало бы добавить с правой стороны около поля "Содержимое" при создании страницы - минизагрущик. С названием "фотография" статьи. Которая автоматом, не трогая поле "Содержимое" ставит на странице картинку к статье.

Бесполезная функция.
Блин никак не могу протестить альфу на баги, времени не хватает.А огнелисом 4-ой версии совсем остался недоволен, есть много багов, как и в процессе верстке замечаются, так и при серфинге.Поэтому думаю про 4.0 забывать не стоит, т.к. многие уже пересели с 3.6.
Alexander
Поддержку хрома и FF и IE исправил в ajax запросах. Чуть позже обновлю архив.
Jon
Цитата (Alexander @ 2024-04-25 12:04)
Идея требует доработки. Если уж завыязывать ссылки меню на модулях, то необходимо делать это полностью, а не один раз. Записал себе, может реализую.

В принципе, думаю, есть смысл. Так как в 95% случаев, ссылку в меню на свежесозданную статическую страницу всегда делать приходится.
Тогда остался вопрос, как быть с теми, которые показывать в меню - не хочется.

Проще всего, просто сделать "галочку" в создании статической страницы для добавлению её в пункт меню. Данные все есть, просто запрос продублировать в отдельную таблицу и готово.

Для реализации, нужно только "дерево" пунктов меню в создавалке страниц.

Идея доработана?
Alexander
Цитата (Jon @ 2024-04-25 12:04)
Идея доработана?

Нет.

Цитата (Jon @ 2024-04-25 12:04)
Проще всего, просто сделать "галочку" в создании статической страницы для добавлению её в пункт меню.

А в какое именно меню? Есть несколько меню, уровней и т.п.
Jon
Цитата (Alexander @ 2024-04-25 12:04)
А в какое именно меню? Есть несколько меню, уровней и т.п.

Цитата (Jon @ 2024-04-25 12:04)
Для реализации, нужно только "дерево" пунктов меню в создавалке страниц.

А в том дереве, есть ветка "боковое меню" и "верхнее меню". Где шифтом можно указать два меню сразу.
В дереве должны быть абсолютно все пункты меню.
Alexander
Система обновлена.
  • Исправлен блокно в амдинке для браузеров FF, IE и, надеюсь, Chrome.
  • Обновлены tiny_mce и codemirror до актуальных версий.
  • Мелкие ошибки исправлены.
При заходе в Группы пользователей:
Fatal error: Cannot use object of type Modules as array in Z:\home\test1.ru\www\addons\admin\modules\user_groups.php on line 115
Jon
При редактировании статической страницы, там "обнуляется" родитель.
Тини и другие редакторы у меня так и не работают. При том, что на rc5 всё нормально
Редактор шаблонов, зашел в редактирование файла, а он ругается плохими словами в алерт окне.
Аккаунт пользователя, захожу в настройки "На этой странице имеется бесконечная переадресация"

Гугл хром. 7/64.
В личном кабинете, если указать Вконтакте логин или ICQ, но при просмотре профиля человека, пишит что нет а хотя заполнено
Alexander
Sashailim, покажите, пожалуйста. У меня такого глюка не наблюдается (пока).

Jon, Snook, огромная благодарность! Все глюки исправлены. Хотя простенькие были, по-сути описки обычные. Через 10 минут скачивайте - проверяйте.

Добавлено через 6 минут, 45 секунд:

Да, с tiny наблюдаются проблемы при замене с textarea имя которого содержало [ и ]... Исправление этого, к сожалению, вне моей компетенции.
Скажите, а за альфой бету ждать или сразу Финал? Когда уже? :rolleyes: С написание форума лед как-то двинулся?
Loader
Цитата (Route @ 2024-04-25 12:04)
С написание форума лед как-то двинулся?

Да, уж вроде дней 5 как он пишется. Интересно узнать наработки в этой сфере :)
Jon
Верхнее меню.
Клацаю стрелочку "вниз", чтобы пункт меню сместить в конец. И вот бывает застревает между двумя пунктами и дальше итти не хочет, сколько не клацай...

Статические страницы.
Если раньше можно было зайти на прямой адресс страницы (без названия модуля), то теперь пишет: "Unable to load class template UserStatic"

Блоками ты видимо еще не занимался. Там мультиязычности нет ихних заголовках.
Сразу к блокам пару идей:
Админский блок с инфой о юзерах онлайн с айпишниками и странами.
На главной странице админки, есть столбик с добавлением "горячих кнопок". Нужно вывести его на сайт, так больше будет пользоваться спросом...
Круче всего, присобачить как админский хеадер, только сбоку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.