CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Обновление Eleanor CMS 1.0 alpha
Официальный форум Eleanor CMS » Проект Eleanor CMS » Наши новости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Jon
https в админке тяжело сделать?
Так, чтобы безопасность была на высшем уровне... все же, как никак, из админки можно php скрипты запускать, вдруг злоумышленник перехватит каналы, найдёт дырку и получит доступ к запуску php на сервере...
Alexander
Jon, а кто мешает? Перетащите переменную PROTOCOL в админку, совсем небольшие правки.
Jon
Цитата (Alexander @ 2011-04-14, 15:09)
Jon, а кто мешает? Перетащите переменную PROTOCOL в админку, совсем небольшие правки.

Поподробнее бы. Откуда перетащить? Какие правки?
Loader
Цитата (Jon @ 2011-04-14, 15:52)

Тоже заинтересовало! Как это реализовать?
Alexander
Цитата (Jon @ 2020-11-28 18:36)

Из config_general.php в файл admin.php . В файл config_general.php добавить "if(!denfined('PROTOCOL'))" - чтобы небыло ошибки.
Loader
Цитата (Alexander @ 2020-11-28 18:36)
Из config_general.php в файл admin.php . В файл config_general.php добавить "if(!denfined('PROTOCOL'))" - чтобы небыло ошибки.

То есть вот эту штуку перетащить?
define('ELEANOR_PROTOCOL','http://');

P.S. Работает либо только всё на HTTPS либо всё на HTTP , так как константа может быть определена только 1 раз. :(
Alexander
Цитата (Loader @ 2020-11-28 18:36)
То есть вот эту штуку перетащить?

Да. Именно.

Цитата (Loader @ 2020-11-28 18:36)
Работает либо только всё на HTTPS либо всё на HTTP

А как Вы хотели-то? О_о дэфолтовое значение.
Loader
Цитата (Alexander @ 2020-11-28 18:36)
А как Вы хотели-то? О_о дэфолтовое значение.

Я хотел чтобы сайт был по HTTP а Админка - по HTTPS
Alexander
Альфа обновлена. Ошибки исправлены. Тестируем дальше ;)
Zver
А можно как-то в индивидуальном случае отключить ionCube Loader? 
Хостинг не позволяет... А потестить в сети охота
7Azimuth
А мне на локалке охота потестить, но никак не могу этот проклятый ionCube установить(
7Azimuth
И мне кажется логичнее было бы выпустить первую версию без форума так, как не всем он нужен. В конце-концов ничего не мешает выпустить его позже либо отдельным дополнением, либо с новой версией системы. Это позволило бы версии 1.0 скорее появится на свет.
Не согласен! Тем кому не нужен не будут его использовать! А вот я например не ставлю eleanor, так как жду full версию с форумом. Просто мне не нужен целый IPB или VB! И если его не будет, после такого ожидания, придется задуматься о другой CMS. Да и потом откладывать можно сколько угодно. Он так и будет откладываться. Лучше сразу отнестись к встроенному форуму серьезно и сделать его частью системы.
Цитата (7Azimuth @ 2020-11-28 18:36)
А мне на локалке охота потестить, но никак не могу этот проклятый ionCube установить(

Ставь EleanorServ
Screatch
Цитата
Ставь EleanorServ

Кстати, по поводу EleanorServ, небольшое обновление, через недельку скорее всего будет очередной релиз с кучей вкусностей.
7Azimuth
1. Установил EleanorServ.
2. В папку c:\EleanorServ\www\ сбросил файлы альфы.
3. В панели управления сервером создал базу данных "test".
4. Перешел по адресу http://localhost/install
5. Дошел до шага где нужно ввести всякие данные (название базы данных, имя пользователь, пароль и т.д.), все ввел и бац:

Цитата
Ошибка
Невозможно подключиться к базе данных

Что за фигня?
NoIndex
7Azimuth,
Что вводили то?:)
Создайте БД по адресу http://localhost/mysql (логин root, пароль пустой)
Логин БД: root
Пароль БД: пустой.
7Azimuth
Все разобрался! Спасибо!
Цитата (Route @ 2011-04-16, 11:04)
Не согласен! Тем кому не нужен не будут его использовать! А вот я например не ставлю eleanor, так как жду full версию с форумом. Просто мне не нужен целый IPB или VB! И если его не будет, после такого ожидания, придется задуматься о другой CMS. Да и потом откладывать можно сколько угодно. Он так и будет откладываться. Лучше сразу отнестись к встроенному форуму серьезно и сделать его частью системы.

Целиком и полностью поддерживаю :)
DARK_Vovich
У меня тут возникла мысль - а можно ли начать плавный переход своих проектов с RC5 на альфу уже сейчас?!

Допустим ставим альфу с нуля, копируем нужные модули с RC5, изменяем их (я так понимаю, там достаточно будет переименовать несколько функций и классов подключаемых) и получаем рабочую систему. А после выхода новых модулей - заменяем их на родные.

Что скажите? Уже кто-то пробовал так?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.