CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Обновление Eleanor CMS 1.0 alpha
Официальный форум Eleanor CMS » Проект Eleanor CMS » Наши новости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Flynt
Настораживает "информационный голод", ни в твиттере, ни вконтакте давно ничего нет о ходе работы, дело уже к 2012 году идет.
A1es
Цитата (Flynt @ 2011-11-05, 16:30)
Настораживает "информационный голод", ни в твиттере, ни вконтакте давно ничего нет о ходе работы, дело уже к 2012 году идет.

Работа не стоит на месте, так что не волнуйтесь, если у вас возникают какие-либо вопросы пишите в аську разработчику.
Flynt
Уже "леплю" на локалке сайт на элеанор, пока просто добавляю новости, проблем еще нет, вот только в логах странные ошибки

Notice: Undefined variable: lng
Line: 924 in file Z:\home\pc-start.loc\www\modules\news\user\index.php
URL: /post/add
POST: array (  'title' => 'Как выбрать себе программу для защиты ПК',  'url' => '',  'cats' =>   array (    0 => '2',  ),  'tags' => '',  'text' => 'На сегодня рынок программ для защиты ПК очень богат и многообразен, поэтому у конечного пользователя есть возможность выбора наиболее подходящего для него продукта.Так давайте-же в нашей статье рассмотрим наиболее популярные и востребованные продукты.
Nod32',  'show_detail' => '1',  'status' => '1',  'back' => 'http://pc-start.loc/post',  'save' => 'OK',)
Date: 2011-10-28 12:48:44
IP: 127.0.0.1

POST: array (  'title' => 'ОС Android или почему он лучше всех?',  'url' => '',  'cats' =>   array (    0 => '2',  ),  'tags' => '',  'text' => 'Мир технологий сейчас настолько сильно переполнен различными девайсами, что говорить про программную оболочку стало модно для многих потребителей этих современных устройств.И следуя данной тенденции сегодня мы поговорим о бесплатной операционной системе от компании Google.
[_separator_]
[i]Мир технологий сейчас настолько сильно переполнен различными девайсами, что говорить про программную оболочку стало модно для многих потребителей этих современных устройств.И следуя данной тенденции сегодня мы поговорим о бесплатной операционной системе от компании Google.[/i]
',  'show_detail' => '1',  'status' => '1',  'back' => 'http://pc-start.loc/post',  'save' => 'OK',)
Date: 2011-11-02 13:10:37

POST: array (  'title' => 'Бесплатные программы, или зачем платить?',  'url' => '',  'cats' =>   array (    0 => '2',  ),  'tags' => '',  'text' => 'После покупки компьютера каждый желает насытить свое добро полезными программками, но не все в этом мире бесплатно, те или иные программы стоят огромных денег, а покупать не позволяет кошелек.Так вот о том, как решать такие проблемы я сегодня вам и поведаю. 
[_separator_]
[i]После покупки компьютера каждый желает насытить свое добро полезными программками, но не все в этом мире бесплатно, те или иные программы стоят огромных денег, а покупать не позволяет кошелек.Так вот о том, как решать такие проблемы я сегодня вам и поведаю. [/i]',  'show_detail' => '1',  'status' => '1',  'back' => 'http://pc-start.loc/post/Stat-i/OS-Android-ili-pochemu-on-luchshe-vseh.html',  'save' => 'OK',)
Date: 2011-11-05 10:58:19

Alexander
Flynt, есть определенные трудности, вызванные научной работой в реале (все же не только системой живу). Если есть какие-то вопросы - спрашивайте на форуме, отвечу. Сразу отвечу на вопрос "как там форум". Тем, кому интересна эта тема - уже давно стукнули мне в аську и получили копию для теста. Дело в том что я пока не готов выложить его здесь и получить туеву хучу жалоб о том, что что-то не работает. Вот и тестим сейчас, подкручиваем и как только - так сразу.
Alexander
Сразу прошу человека, которому я забыл выслать форум на мыло (я случайно потерял диалог). Напиши мне еще раз, пожалуйста.
Jack Boss
В UTF версии при добавлении опроса в календариках всплывающих иероглифы. Что-то не то с кодировкой.

Добавлено через 0 минут, 6 секунд:

В UTF версии при добавлении опроса в календариках всплывающих иероглифы. Что-то не то с кодировкой.
Vespertilio
У меня иероглифы в файловом менеджере и диалоговых окнах(при создании папки или переименовании файла и т.д... ) . Кодировака вин1251.
+ Скажите как исправить, не добавляются ссылки при клике на кнопку: "Добавить файл как объект" в файловом менеджере, просто никакой реакции, в RC5 работало все

Добавлено через 1 минут, 45 секунд:

Чето много глюков, многое глючит что в RC5 работало стабильно... Тяжело переходит из-за этого
Alexander
Jack Boss, Vespertilio, борьба с иероглифами решается убеждением сервера в том, чтобы он отдавал js файлы явно указывая кодировку этого файла в формате utf-8. Пример кодировки показан в файле .htaccess

Vespertilio, давайте решать ваши глюки. Мне на мыло скидывайте подробный перечень и все решим.
volond430
Скажите,кагда ждать стабильную версию?

Добавлено через 0 минут, 36 секунд:

Loader
Цитата (volond430 @ 2021-08-06 00:19)

Через годок наверное будет...
Xenus
Цитата (Loader @ 2021-08-06 00:19)
Через годок наверное будет...

Лучше бы написал: Coming soon... :D
Flynt
Alexander, при выставлении оценки в новостях поймал такой баг
При выполнении запроса произошла ошибка: <b>(error #1452) Cannot add or update a child row: a foreign key constraint fails (`pc-start`.`el_timecheck`, CONSTRAINT `el_timecheck_ibfk_2` FOREIGN KEY (`author_id`) REFERENCES `el_users_site` (`id`) ON DELETE CASCADE ON UPDATE CASCADE)</b><hr />Адрес ошибки: <b>Z:\home\pc-start.loc\www\core\others\timecheck.php[96]</b>

Может из-за того, что я выставил оценку для своей добавленной новости?Если так, то баг все равно надо устранять :rolleyes:
Alexander
Flynt, данные доступа мне на мыло. Разберусь.
Flynt
Alexander, сайт увы пока на локалке.
SmUp
Извиняюсь, но ничего не могу понять. Альфа 1251, всё нормально, ошибок нет... Но календарь, всплывающие окно опросов, загрузка файлоа всё в абра-кадабра кодировка. Пробовал в .htaccess прописать,.. всё одно абра-кадабра.
Alexander
SmUp, файлы javascript должны отдаваться в формате utf-8. Либо переведите их в cp1251.

Добавлено через 0 минут, 9 секунд:

Но это неправильно будет как бы.
Xenus
Цитата (Flynt @ 2021-08-06 00:19)
Может из-за того, что я выставил оценку для своей добавленной новости?
Свои новости нельзя оценивать(во всяком случае в моей версии системы такой возможности нет). Как тебе это удалось? Можешь поподробнее описать последовательность действий? И какая версия системы у тебя стоит?

Цитата (SmUp @ 2021-08-06 00:19)
Извиняюсь, но ничего не могу понять. Альфа 1251, всё нормально, ошибок нет... Но календарь, всплывающие окно опросов, загрузка файла всё в абра-кадабра кодировка. Пробовал в .htaccess прописать,.. всё одно абра-кадабра.
Если система у тебя не на "живом" сайте, а на тесте или локали, то думаю самым простым решением будет снести её к едрене фене и поставить версию с кодировкой utf-8.
SmUp
Цитата (Xenus @ 2011-11-14, 2:25)
Если система у тебя не на "живом" сайте, а на тесте или локали, то думаю самым простым решением будет снести её к едрене фене и поставить версию с кодировкой utf-8.

Сайт у меня, как-бы сказать =) Одним словом для изучения и теста CMS Eleanor взял хост и домен. В PHP - ноль полный, вот и изучаю на практике =) По большей части ответы (про PHP) ищу в Google, вот и про кодировку на определённые типы файлов там-же искал. Нашёл сдесь, _http://drupalblog.ru/blog/kak-izmenit-zadat-kodirovku-konkretnykh-tipov-failov-cherze-htaccess и нз перечисленных ничего не помогло.

P.S.
Конечно, можно снести 1251 и поставить utf-8, но есть люди которым нужна именно 1251 и потому пишу.
Xenus
Цитата (SmUp @ 2021-08-06 00:19)
Конечно, можно снести 1251 и поставить utf-8, но есть люди которым нужна именно 1251 и потому пишу.
Не будем говорить за всех, поговорим конкретно о твоем случае. Почему ты решил что тебе нужна именно 1251?
SmUp
Цитата (Xenus @ 2011-11-14, 6:22)
Не будем говорить за всех, поговорим конкретно о твоем случае. Почему ты решил что тебе нужна именно 1251?

А где Вы увидали что я говорю за всех? В данном случае говорю сам за себя. На счет кодировки, предпочитаю utf-8, так как с ней не возникает проблем при подключении сторонних скриптов и тому подобное. А конкретно мой случай: файловый менеджер (кнопка), календарь, голосование в опросах (всплывающие окно) - абра-кадабра.
P.S.
В данный момент мне без разницы какая кодировка, как писал выше, хост и домен взял исключительно для Eleanor, так сказать учусь =) Если понадобится создать сайт, куплю еще домен, это не проблема.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.