CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Обновление Eleanor CMS 1.0 alpha
Официальный форум Eleanor CMS » Проект Eleanor CMS » Наши новости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Alexander
g.v.d, ответ на главный вопрос: как сделать разные положения блоков для разных страниц - так никто и не предложил. Если ошибаюсь - ткните пальцем, пожалуйста, или напомните.
g.v.d
Цитата (Alexander @ 2011-12-06, 2:06)
g.v.d, ответ на главный вопрос: как сделать разные положения блоков для разных страниц - так никто и не предложил. Если ошибаюсь - ткните пальцем, пожалуйста, или напомните.

Для разных страниц, я не совсем понимаю для чего это нужно, а вот для разных модулей и отдельно для главной, помоему в самый раз.
Alexander
g.v.d, хорошо. Как тогда для разных модулей сделать? Хоть эту идею покажите :)
Jon
Цитата (Alexander @ 2011-12-06, 20:24)
g.v.d, хорошо. Как тогда для разных модулей сделать? Хоть эту идею покажите :)

Ээ, ну, галочками в "где отображать блок" выбрать те модули, в которых показывать)
А разве этого не было?
Alexander
Jon, не разные стостояния, а разные положения. Понимаете?
kdv1978
Цитата (Alexander @ 2011-12-07, 2:20)

А если вообще никто никогда ничего не предложит, то блоков не будет в системе? хоть минимальный функционал надо сделать, то а потом думать над расширением возможностей, а может они и не нужны будут никому, я конечно понимаю что когда они есть это хорошо, но если нет идей по их реализации это же не должно держать "управление блоками" на нулевом этапе.
kdv1978
На счёт разного расположения блоков, можно например сделать так, вот как сейчас есть в рц5 - управление блоками и там есть закладки Сервис "user" и Сервис "admin" так вот допустим надо сюда добавить закладки - главная, новости, и т.д. со всеми имеющимися модулями. И когда я хочу выбрать отображение и размещение блоков на главной я соответственно это делаю во вкладке главная, во вкладке новости я управляю отображением и расставлением блоков в модуле news.

SmUp
Цитата (Alexander @ 2011-12-01, 0:02)
Что касается клонированного модуля "Новости". Тут тоже все достаточно просто. Копируете файл modules/[ModuleCopyNews]/Template/Classes/UserNews.php, копируете его в templates/[TemplateName]/Classes/CopyOfNews.php, далее в файлах modules/[ModuleCopyNews]/config.php, templates/[TemplateName]/Classes/CopyOfNews.php ищите все упоминания о UserNews и заменяете их на CopyOfNews. Теперь файл templates/[TemplateName]/Classes/CopyOfNews.php отвечает за оформление вашего копированного модуля "новости". Внутри него все вызовы Eleanor::$Template->Base заменяете, скажем на Eleanor::$Template->MyBase. А файл templates/[TemplateName]/Base.php копируете в templates/[TemplateName]/MyBase.php (имя вызываемой функции и имя файла должны совпадать). Теперь файл templates/[TemplateName]/MyBase.php будет отдельным для вашего копированного модуля "Новости".

Надеюсь, понятно расписал :)

Вроде кажется просто, но ничего не понял. Можно поподробнее, пошагово. В RC5 вроде ещё надо экспортировать настройки модуля и таблицы базы,.. или в альфе такого не надо? :blush2:
======
Всё, вопрос отпал =) Просто плохо искал по форуму, нашёл http://forum.eleanor-cms.ru/index.php?act=findpost&pid=31648 Пойду пробовать =)
Jon
Цитата (Alexander @ 2011-12-07, 1:20)

Тогда можно сделать что-то типа "авторитетности блока". Чем выше его авторитетность, тем собсна он выше отображается.
Настраивается тупо вводом любого числа от 0 до 99. А при выводе страницы, столбец блоков строится по этой формуле (у кого больше).
Как-то так.

А чтобы еще и на разных модулях по разному... ммм, а нафиг это надо? )
kdv1978
Цитата (Jon @ 2011-12-07, 22:40)
А чтобы еще и на разных модулях по разному... ммм, а нафиг это надо? )

Вот о чём я и написал выше, пытаемся придумать то что возможно и не требуется многим пользователям, а в результате не имеем даже минимальный функционал, который нужен всем.
A1es
Можно сделать отдельные положения пока только по модулям, но Александр гонится за максимальным функционалом и показывал примеры сайтов где положения блоков нужны для каждой отдельной страницы одного модуля, так что нужно думать ...
g.v.d
Цитата (kdv1978 @ 2021-06-19 11:07)
пытаемся придумать то что возможно и не требуется многим пользователям

Тут я согласен, из 1000 человек возможно одному или двум нужно будет такой функционал, а остальным достаточно того что есть в РЦ5
Цитата (A1es @ 2021-06-19 11:07)
показывал примеры сайтов где положения блоков нужны для каждой отдельной страницы одного модуля

Вполне вероятно что это было сделано не средствами CMS а ручками
Djadka
функционал конечно нужен, но согласен с тем что мало кому нужно будет такой уж крутой функционал, сейчас по крайне мере как для меня блоки как в рц5 и коменты такие же были бы вполне достаточны.
A1es
Поверьте что я с вами полностью согласен, но у Александра более широкий подход. Сама идея элеанор расширяемость и возможность построить все что хошь, следовательно должны быть удовлетворены потребности всех пользователей.
Хотя то что есть на данный момент мне б с головой хватило :)
Atix
Цитата (kdv1978 @ 2021-06-19 11:07)
Вот о чём я и написал выше, пытаемся придумать то что возможно и не требуется многим пользователям, а в результате не имеем даже минимальный функционал, который нужен всем.

Функционал системы друзья, очень важен, и на сколько он шире и универсальнее, тем комфортабельнее и гибче становится работа с системой !

В RC5 было реализовано очень много полезных функций. И если говорить, что всем функционалом и возможностями системы мало кто пользуется, то это будет ошибочное мнение. Соглашусь, что есть мало кому известные и мало кем применяймые возможности, например очень полезная функция, настройка индивидуального оформления для главной страницы (index--mainpage.php) тоже самое и с и модулями, блоками. А создание своих типов блоков вообще сказка, но используют не все. Благодаря внутреним "маркерам" типа (block_me) можно было устанавливать типы блоков, и сами блоки там, где угодно.

Я проста хочу сказать, что останавливаться не надо, нужно расширять возможности системы, делая удобную, много функциональную, гибкую, наитивную систему, но и не забывать о ранее придуманых функциях, если есть в этом необходимость, доработать и улучшить.
Djadka
Суть в том что на данный момент меня лично останавливает то что не могу поставить реальный проект, без блоков и коментов, проект по сути не большой, но нужный, написал один модуль уже под него, и ещё штуки 3 стабильно надо писать. Без коментов не могу следующие модули вообще начать, решения в духе аля вконтакте не катят мне по многим причинам. Поэтому сейчас хотя бы что бы были два этих компонента, хотя бы в сыром виде что бы хоть что то работало, было бы классно.
Alexander
Djadka, опишите ваши проекты мне на мыло. Договоримся о приоритетности. И это будет на данный момент самое правильное решение. Мыло - внизу.
termit
Цитата (Alexander @ 2021-06-19 11:07)
не разные стостояния, а разные положения. Понимаете?
На сколько мне известно, у каждого модуля есть свой ID. Можно в поле "позиция блока" хранить масив позиций, где номер позиции в масиве соответствует ID модуля.
Paradox
при установке 1.0 alpha вылетает ошибка:
Произошла ошибка
MemCache failure /home/domains/domain.рф/core/cache_machines/memcache.php

Как исправить? Поиск по форуму ни чего не дал.
Maximkaboom
Paradox, Такое возникает на некоторых хостингах. у меня например на jino такая же фигня.

в /core/core.php удали это:

if(function_exists('memcache_connect'))
			$a['memcache']=array('CacheMachineMemCache',Eleanor::$root.'core/cache_machines/memcache.php');
		if(class_exists('Memcached',false))
			$a['memcache']=array('CacheMachineMemCached',Eleanor::$root.'core/cache_machines/memcached.php');
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.