CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Ошибки при установке
Официальный форум Eleanor CMS » Поддержка пользователей системы Eleanor CMS » Первые шаги
Здравствуйте! Пробую установить вашу CMS 5 версию, очень с виду понравилась) но есть непонятные ошибки...для начала суть:
1) Заливаю на хостинг все файлы через FileZilla
Хостинг взял бесплатный для пробы "host1freeточкаcom" чтобы не рекламировать)
П.С. кто может поделится хорошими бесплатными хостингами, на которые ложится эта ЦМС? (хоть и звучит смешно)

2) Для нужных папок сделал права доступа 777 и теперь вопрос... менять нужно только главной папке? допустим только uploads, cache или тем, что внутри тоже? (ну в одном случае и одной внутри папке надо, а вот остальным как, бывает что внутри папки допустим админ, лежит ещё 10 папок, но в инструкции написано только админу менять)

3) И вот, всё закачал, начинается установка... первый шаг проходит хорошо, второй тоже (сбор данных), ввожу все данные, хост, пользователь, пароль, название сайта, почту, галочка на ЧПУ стоит .

4) Прохожу на следующий шаг и написано- всё готово к установке..
5) Нажимаю установить и меня кидает на 3 шаг... столько не пробовал, не выходит..что делать?((

П.С. в документации с елеанор ничего не написано про такого рода ошибку) пробую сейчас ещё на другой хостинг залить эту ЦМС, но перекачка по фтп медленная((

Благодарю за ответ!)

П.П.С. опыт с ЦМС есть, хоть и небольшой)

и да..ещё вспомнил...какая разница между Eleanor CR5 и Eleanor RC 5 utf8? Понятно, что вторая использует кодировку utf 8, но кодировку базы то менять можно... какую ставить лучше?)

попробовал на другой хостинг- вообще белая страница и ничего не видно...кароче я ппц какой невезучий)) буду пробовать на 3 хостинг ставить вообще тогда..
странно, что joomla под этим хостингом работает, а Eleanor не видит вообще..
Alexander
Eldarion, а можете скопировать строку-адрес установки на 4м шаге сюда? Со всем параметрами.

Цитата (Eldarion @ 2024-04-27 01:32)
и да..ещё вспомнил...какая разница между Eleanor CR5 и Eleanor RC 5 utf8? Понятно, что вторая использует кодировку utf 8, но кодировку базы то менять можно... какую ставить лучше?)

Собственно, разница только в этом. Разницы между ними никакой, только одна в кодировке cp1251, а друга - в utf8. Вопрос лиш Вашего вкуса, не более.
http://box10.host1free.com/~kingdo3/install/install.php?step=3

База данных:
Драйвер базы данных: mysql
Сервер базы данных: localhost
Название базы данных: kingdo3_eleanor
Пользователь: kingdo3_eleanor
Пароль: не буду писать)

Основные данные сайта:
Название сайта: Kingdom
Базовый e-mail: тоже не буду)
Включить ЧПУ? Да
Дополнительные языки: English

П.С. префикс таблиц оставлял el_ и пробовал другие вписывать, тоже не помогло

на первом шаге- у меня показывает пять галочек, мол всё есть походу..
кодировка MySQL стоит cp1251_bin если что..
смена кодировки на cp1251_general_ci ни к чему не привела( хм...попробовать чтоли зватра с 3 хостингом...

П.П.С. вот эту информацию сверху вписываю, перекидывает на страничку, где система её типо приняла и ждёт подтверждения, жму установить, а меня кидают снова заполнить все эти поля..
Alexander
Полную инфу, включая пароль, пожалуйста вышлите мне на мыло.
а, хорошо) сначала просто не понял зачем вам)
всё, отправил
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.