CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » EleanorServ - Beta
Официальный форум Eleanor CMS » Проект Eleanor CMS » Наши новости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
KDesign
какнибудь можно будет избежать изменения хост файла виндовс?
Screatch
Для виртуальных хостов это необходимо. Можно не изменять, но виртуальные хосты тогда работать не будут.

jamb, даже если мы напишем полностью новую, удобную программу с тем же функционалом что и панель и сделаём её удобнее чем сейчас?
Цитата (Screatch @ 2011-10-03, 18:19)
jamb, даже если мы напишем полностью новую, удобную программу с тем же функционалом что и панель и сделаём её удобнее чем сейчас?

Ну попробуйте. Мы эта очень по душе.
p.s Еще бы сделали в панели фтп управление сайтом не посредственно от туда. было бы супер!
Все же если не трудно бросьте дистрибутив php 5.2 для вашего сервера настроенный так же. Разумеется если такой имеется, ждать следующую версию буду, но на денвер ради одного php не охото возвращаться
KDesign
А если работаеш не с виртуальными доменами а с привязанными по ip ?
очень много непоняток потом после внесенных изменений в хост файл.
termit
Возможно, только с одним ip 127.0.0.1
c0wb0y
Я перепробовал разные средства для создания виртуального сервера и могу сказать одно - ВАШЕ ТВОРЕНИЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ВСЕГО ЧТО Я ПРОБОВАЛ!!!
Более того, все реализовано на интуитивно понятном уровне и не вызывает никаких вопросов при использовании.

А теперь вопрос. Вы случайно не планируете выпускать версию для VPS? А то я прикупил бы лицензию на несколько лет сразу))
Screatch
Спасибо, спасибо.

Честно говоря, у меня были такие мысли, может быть на досуге, будет время и желание, что нибудь для Linuxа соберём)
А пока неспеша работаем над новой версией EleanorServ которая претерпит огромные измененения.
Приветствую всех не смог открыть новую тему напишу тут.

Ваш сервер меня поразил - удобный, практичный, но насладившись созерцанием интерфейсом обнаружил, что не могу запустить созданый вирт. хост.
Работает панель управления по адресу http://localhost/cp/
Че я не так делаю?
Как правильно запускать вирт. сайт .
Создаю домен типа "virt"
запускал по разному, в лучшем случае по адресу http://virt/index.php - видел надпись NoFound или дефолтный index.php
а вот install.php запустить не удается (
Подскажитe че нибудь пожалуйста

scanread
serg7, создайте домен, и БД под него, перезапустите сервер (чтобы новый домен действовал), залейте все нужные файлы в папку с доменом, и переходите в браузере по названию созданого домена. И все.

Только что сам установил, все ок работает ;) Вы просто не перезапустили сервер, наверное...
И так, после долгих мучений я нашел решение с открытым доступом в панельку.
Во всех .php файлах в папке cp, cp\data
вверху после

<?php


вставляете:

if ($_SERVER['HTTP_HOST']=='localhost')
{
$ip = "127.0.0.1";
}
else
{
$ip = "нужный айпи";
}
if ($_SERVER['REMOTE_ADDR']==$ip)
{

Примечание:
если вы в панельку заходите через локалхост то вам присвоится айпи 127.0.0.1, т.е. вас не будет пускать, если вы в условии укажете только нужный айпи.

и внизу перед

?>


вставляете:

}
else
{
"Тут можете вставить вывод ошибки. Например .html страничку, текст или какой-нить другой код"
}


Добавлено через 1 минут, 31 секунд:

Не плохо было бы вставить настройку этих айпи адресов в панельке.
Попробую сделать вход в Панель управления через авторизацию по Логину и паролю и айпи адресу.
LuxCore
Уважаемые разработчики, Вы просто молодцы! Отличный локальный сервер сделали. Выйдет финальная версия, тогда перейду на EleanorServ с EasyPHP.
Очень креативная команда!
LuxCore, никто не спорит.
Большенство подобных проектов ( Vertrigo, AppServ, XAMPP и т.д. ) сделали упор на сам веб-сервер т.е. на локальную часть. Eleanor'овцы же сделали так сказать всего по чуть-чуть и это у них получилось. Нужно только чуток доработать сервер и поправить баги и будет конфетка.
LuxCore
Цитата (Jungle @ 2011-11-14, 18:48)
Большенство подобных проектов ( Vertrigo, AppServ, XAMPP и т.д. ) сделали упор на сам веб-сервер т.е. на локальную часть.
Я, к сожалению, внутри WAMP`ов не разбирался ещё. Поэтому пока сужу по работе серверов. EasyPHP работает без каких-либо глюков, OpenServer не запустился у меня. Но я такой человек, что мне помимо внутреннего устройства, необходим внешний вид красивый. Вот Eleanor и CMS супер и сервер отличный. Запустился первый раз конечно с какой-то ошибкой, но во второй раз уже ничего не вываливалось. В логах записалось, но разбираться не стал.
Цитата (Jungle @ 2011-11-14, 18:48)
Нужно только чуток доработать сервер и поправить баги и будет конфетка.
За этими прогрессивными разработчиками дело не станет. Поэтому я уверен в конфетности продуктов Eleanor.
Control Panel
Как вам такая страничка закрытого доступа ?)
Невозможно что то делать, при обновлении страницы 9 раз из 10 вылетит сообщение об ошибке: Веб-страница недоступна.... возможно, временно недоступна или перемещена по новому адресу.

Когда там выйдет официальный стабильный релиз?

Добавлено через 0 минут, 6 секунд:

Невозможно что то делать, при обновлении страницы 9 раз из 10 вылетит сообщение об ошибке: Веб-страница недоступна.... возможно, временно недоступна или перемещена по новому адресу.

Когда там выйдет официальный стабильный релиз?
Screatch
Работаем, переписываем интерфейс.
Вёб панель останется, с нуля пишется программа для управления сервером.

Кстати, нам бы не помешало пару тестеров которые готово регулярно тестировать ранние релизы.
Интересующиеся - в аську: 255555301
scanread
аммм.... прошу прощения за скромный вопрос... а под Линукс может будет в недалеких планах сделать что-то подобное? ) А то вручную каждый раз прописывать в хостс новый домен, создавать папку под него и бла бла... утомительно немного ) Спасибо.

З.Ы. а под виндой летает просто супер. Нет цены, и денвер, как на меня, просто отдыхает.
Screatch
Сам Linuxом пользуюсь так что впринципе желания в ближайшем будущем при наличии свободного времени что-то подобное написать есть.
Правда конечно если найдутся люди которые уже имели опыт в разработки вёб приложений под Linux, стукните мне в аську (в профиле). Подходящий человек может стать толчком для развития Linux версии)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.