CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » EleanorServ - Beta
Официальный форум Eleanor CMS » Проект Eleanor CMS » Наши новости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
DeD
После замены проблема не решилась. Установлена по дефолту c:\EleanorServ\
Спасибо, за отличный веб сервер, особено за портабельность!

Нашел небольшой баг, если отключить FTP (сервис), а затем нажать кнопку "Очистить системные логи" (в веб-панели), то FTP сервис сам автоматически включается!
Zver
Если создать вирт. хост, к примеру: eleanor-cms.ru, то в директории www появляется папка eleanor-cms.ru
Все правильно (: 

А вот если потом переименовать вирт. хост, на любое другое имя, то папка в www остается с прежним именем.



Zver
Не знаю, баг ли это, или у меня что-то не так, но, как не странно, работают только 3 первых созданных вирт. хоста. Все последующие просто выдают 
Цитата

Oops! Google Chrome could not find site.ru

Так же не удается создать поддомен, к любому из доменов.
Получилось создать только для localhost, и тот не работает.
Цитата
Не удалось создать каталог для домена, возможно он уже существует.
Вернуться назад.

Причем "вернуться назад" не возвращает назад (:
Проверил файл hosts, a там
#EleanorServ start127.0.0.1   localhost127.0.0.1   qwertyasdfgzxcvbh.ru127.0.0.1   test.ru#EleanorServ stop
 
Ну и для наглядности
termit
покажите файл bin/apache/conf/extra/vhost.conf
путь писал по памяти, но вроде правильно
Zver
Сглупил с проблемой по поводу вирт. хостов :(
Оказалось KIS не давал изменять hosts.

А по поводу поддоменов, раскрылся такой факт, что если создать домен domain.com и создать к нему поддомен forum.domain.com, то все прекрасно работает(естественно :) ), но вот если создать домен domain.com, а потом его переименовать, например в site.ru, то поддомен к нему уже не добавится.
Спасибо парни,отличный сервер.До вашего пользовал Homserv и в нем есть возможность отладки сайта на хостинге и есть возможность прописывать путь к сайту соответственно своему хостингу.
Предвидится ли такое на вашем сервере?
Alex1
Ребятки спасибо за сервер))) сейчас тестирую, красотища))) в данный момент сидел на Open Server , но уже решил переезжать на Eleanor))) Респект вам))
Screatch
Спасибо за отзывы ребят.

brit, я не совсем понял как будет это работать. Можно чуть подробней про это рассказать?

Мы так-же ждём от вам предложений и комментариев, что-бы вы хотели видеть в следующей версии?
Zver
Добавил пароль ко одной базе -> применился ко всем. То есть у всех бд теперь один пароль) даже если создать новую она будет с этим паролем
Цитата (Screatch @ 2011-08-13, 12:44)
Спасибо за отзывы ребят.

brit, я не совсем понял как будет это работать. Можно чуть подробней про это рассказать?

Мы так-же ждём от вам предложений и комментариев, что-бы вы хотели видеть в следующей версии?

Парни,сами посмотрите сервер в аттаче.Работает так-же как и ваш.Это будет лучше чем я расскажу.
A1es
По-моему самое главное не добавление новых функций, а упор в стабильность и простоту, denver по сути своей убогий, но с ним никогда нет проблем поэтому много людей им пользуется, мне например понравилось управление и аккуратное оформление.
Один минус так это трей, как-то не удобно что ли ... На wamp нужно держать ориентир или тот же homeserv в них как-то всё проще,и в тоже время функциональнее ... управление теме же хостами, щас они через какую-то левую форму выводятся, а в целом вы ребята молодцы буду всем советовать именно ваш сервер.
Цитата
Один минус так это трей, как-то не удобно что ли ... На wamp нужно держать ориентир или тот же homeserv в них как-то всё проще,и в тоже время функциональнее ...

а что собственно не устраивает в трей ? я если честно не пойму на сколько он в вашем понимании функциональный должен стать? Пример приведите, с удовольствием обсудим.
Цитата
управление теме же хостами, щас они через какую-то левую форму выводятся

Окно намного юзабильнее нежели список доменов в самом меню.
когда доменов мало то смысл окна не явен, а вот если у вас пробных доменов много, и необходимо быстро перемещаться по ним, то поверьте мне, в окне это намного, намного удобнее.
поставил сервер , но в панель управления не могу зайти

Forbidden

You don't have permission to access /cp/ on this server.
Цитата
поставил сервер , но в панель управления не могу зайти - Forbidden

Что то блокирует работу сервера.
Какая ОС?
Какой антивирус?
Куда ставил?
Что ещё запущено на компьютере?

Попробуй повторно установить EleanorServ
Цитата (orkz @ 2011-08-17, 23:20)
Что то блокирует работу сервера.
Какая ОС?
Какой антивирус?
Куда ставил?
Что ещё запущено на компьютере?

Попробуй повторно установить EleanorServ


ОС: WIN 7
NOD 4
в стандартный каталог

Отключил антивирус и установил повторно ... все равно эта проблема (ничего запущено не было)
отличная работа!!!
всегда считал что с CMS нужна локальная машина для его теста!
причем чтобы ставить и скачивать можно было сразу с локальным сервером с предустановленной по умолчанию системой!
* и должна быть обязательно версия лайт которую достаточно разархивировать на флешь и запускать без установок на любой машине!!!


Alexander я в точности так и не понял к кому обратится, поэтому пишу в ваш адрес!...
этот локальный сервер был бы во много раз востребование, имея бы он предустановлен memcached memcacheD (не memcache)
Возможно ли сделать чтобы сайт был виден из интернета?
SiTiS
Пишу как не профессионал в этой области, но знакомы с данной ситуацией.
Можно, но сложно, точнее надо уметь из пк сделать сервер, т.е. установить mysql, apache, dns сервер + надо иметь выделенный ip. Короче проще сделать на бесплатном хостинге или купить недорогой хостинг.
Цитата
Возможно ли сделать чтобы сайт был виден из интернета?

Вполне, даже по умолчанию уже возможно.
просто набери свой внешний ip.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.