CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Клонирование модуля
Официальный форум Eleanor CMS » Поддержка пользователей системы Eleanor CMS » Первые шаги
xeon
Добрый день, поскажите. Как можно "клонировать" стандартные модули?
xeon
Цитата (ZyXEL @ 2011-09-13, 20:55)

Вам запрещено использование этой функции форума
Alexander
Версия системы?
xeon
Цитата (Alexander @ 2011-09-13, 21:30)
Версия системы?

RC5
KeSSLeR
xeon, получите статус Eleanor User.(уже миллион раз писалось как это сделать) И сможете скачать гайд отсюда
xeon
АП.
:big_boss:
KeSSLeR
Пока б:ded_snegurochka2:ть палцем не ткнеш, прогресса не будет...
ТЫК
xeon
Цитата (KeSSLeR @ 2011-09-15, 5:10)
Пока б:ded_snegurochka2:ть палцем не ткнеш, прогресса не будет...

дык я всё зделал... :dntknw:
Maximkaboom
xeon, держи как клонировать модули
xeon
Цитата (Maximkaboom @ 2011-09-15, 12:34)

Спасибо!
xeon
/me снова смотрит в сторону элеанор'а
Всем снова привет. Я слыхал что от функции клонирования отказались. Как теперь быть?

Добавлено через 2 минут, 9 секунд:

У меня RC5.
А последняя это alpha 1.0?
Flynt
Встал вопрос о клонировании модуля новостей(Alpha 1.0), чтобы потом можно было безболезненно "вкрутить" остальной функционал(комментарии), которого пока нет в первой версии.
Alexander
Flynt, сейчас клонировать модуль очень просто. Все клонирование состоит из 5х этапов:
  1. Клонируем настройки модуля. Пример: если необходимо клонировать модуль "новости", экспортируем настройки - получаем обычный xml файл, в котором при помощи любого редактора заменяем все "news_" на "newmodule_".
  2. Клонируем таблицы модуля. Пример: если необходимо клонировать модуль "новости", при помощи PhpMyAdmin копируем все таблицы "*news*" в "*newmodule*".
  3. Копируем файлы модуля. Пример: если неоходимо клонировать модуль "новости", копируем каталог modules/news/* в modules/newmodule/*.
  4. Правим файл modules/newmodule/config.php в котором прописываем новые имена, пути и таблицы. Никаких изменений в других файлах не требуется!
  5. Активируем модуль в админке в управлении модулями.
Flynt
Alexander, огромное спасибо.
Flynt
Alexander, извиняюсь за ламерство, но можете запрос Sql дать, а то я нуб в таких делах.
Alexander
В PhpMyAdmin возможность копирования есть. Поэтому не нужно изобретать запросы, можно только по кнопочкам тыкать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.