CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Вышел форум для Eleanor CMS
Официальный форум Eleanor CMS » Проект Eleanor CMS » Наши новости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Alexander
Цитата (SmUp @ 2024-04-18 10:31)
У меня и в Eleanor альфе проблемы возникают и ошибок кучу показывает.

Ну так давайте будем их исправлять.
SmUp
Цитата (Alexander @ 2011-10-22, 20:53)
Ну так давайте будем их исправлять.

Только зашел, вот что в логах:
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'LIMIT 1' at line 1
Query: SELECT `allread`,`topics` FROM `el_forums_reads` WHERE `fid`=4 AND `uid`= LIMIT 1
Line: 22 in file /home/smvna414/public_html/modules/forum/topics.php
URL: /форум/newtopic/4
POST: array ( '_name' => 'sdfs', 'title' => 'dfsdf', 'description' => 'sdfsd', 'text' => 'fsdfsdf', '_check' => 'ns37n', 'captcha_captcha' => '600b5051cb28600a9af2fd85d6ef71a8', 'save' => 'Ok',)
Date: 2011-10-22 14:40:34
IP: 178.76.243.29

Страница не найдена!
Line: 102 in file /home/smvna414/public_html/modules/errors/user/index.php
URL: /robots.txtindex.php
Date: 2011-10-22 10:11:08
IP: 188.163.107.95

И при создании новости выскакивает это:
Notice: Undefined variable: lng
Line: 729 in file /home/smvna414/public_html/modules/news/admin/index.php
URL: /admin.php?section=modules&module=новости&do=add
POST: array ( 'title' => 'Пробная новость', 'cats' => array ( 0 => '1', ), 'tags' => '', 'text' => 'Текст пробной новости
[_separator_]
основная новость', 'show_sokr' => '1', 'status' => '1', 'url' => '', 'author' => 'SmUp', 'author_id' => '1', 'date' => '2011-10-23 03:18:40', 'pinned' => '', 'reads' => '0', 'meta_title' => '', 'meta_descr' => '', 'back' => 'http://smvna.ru/admin.php?section=modules&module=%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8', 'save' => 'Ok',)
Date: 2011-10-23 03:19:57
IP: 109.173.83.254
Alexander
User111, SmUp, стукните мне в аську или напишите мне на мыло. Есть шанс, что завтра с форумом не успею до конца. Отдам вам то, что будет. Погоняете.
А личка на форуме разве не работает? В аську стукнуть могу хоть сейчас, только вот я не знаю номер.
Alexander
User111, моя аська 122255566
Спасибо, написал.

Аську от греха подальше сотрите из сообщения, чтоб спамеры не надоедали. ;)
SmUp
И ещё заметил, делая в сообщение на форуме "скрытый текст", и зайдя затем как гость, достаточно в сообщение нажать "ответить" и в окне для ответа виден весь скрытый текст.
SmUp
Сделал всё по инструкции, что-бы отключить правые блоки на форуме:

Цитата
Файл templates/Uniel/index.php, находим:
        
        <div id="maincol[blocks right]R[/blocks right]">
            <div class="baseblock"><div class="dtop"><div class="dbottom">
                <div class="dcont" id="resizedimage">
                {BLOCKS center}
                <!-- CONTEXT LINKS -->{module}<!-- /CONTEXT LINKS -->
                {BLOCKS center_down}
                </div>
            </div></div></div>
        </div>
        [blocks right]<div id="rightcol">
            {BLOCKS right}
        </div>[/blocks right]
        
Заменить на:

        <div id="maincol<?php $f=$GLOBALS['Eleanor']->module['name']=='forum'; if(!$f)echo'[blocks right]R[/blocks right]'?>">
            <div class="baseblock"><div class="dtop"><div class="dbottom">
                <div class="dcont" id="resizedimage">
                {BLOCKS center}
                <!-- CONTEXT LINKS -->{module}<!-- /CONTEXT LINKS -->
                {BLOCKS center_down}
                </div>
            </div></div></div>
        </div><?php if(!$f):?>
        [blocks right]<div id="rightcol">
            {BLOCKS right}
        </div>[/blocks right]<?php endif ?>
        
Это отключит правые блоки в модуле.


Но правые блоки не отключились. Может по-мимо замены их ещё где-то надо отключить? В админке ничего не нашёл. Может кто подскажет?
Jack Boss
Цитата (SmUp @ 2011-10-25, 13:38)
Но правые блоки не отключились. Может по-мимо замены их ещё где-то надо отключить? В админке ничего не нашёл. Может кто подскажет?

У меня сначала тоже не получилось. Потом понял, что forum нада написать на том языке, который установлен текущим. То-есть написал "форум" кирилицей и заработало.
SmUp
Цитата (Jack Boss @ 2011-10-25, 15:35)
У меня сначала тоже не получилось. Потом понял, что forum нада написать на том языке, который установлен текущим. То-есть написал "форум" кирилицей и заработало.


Огромное спасибо, всё получилось.

А форума и блоков всё нет. &lt;_&lt;
Djadka
Извините, но не надо киросинить, возможно через некоторое время будет, может месяц а может и больше или меньше. Я вот пока жду коментов и блоков, думал сам какой класс притиснуть, но вроде Александр начал, всё таки его подход к программирование, хоть и весьма сложный для понимания без комментов зато весьма продуктивный.
Цитата (Djadka @ 2024-04-18 10:31)
может месяц а может и больше

И так уже месяц жду :(
Alex31
Всем предлагаю использовать Vanilla Форум пока наш многоуважаемый Alexander дописывает модуль форума для Eleanor CMS.
Почему именно Vanilla Forum, отвечу у этого форума есть хороший плагин и называется он <Embed> Vanilla (как его включить: Консоль(админка)->Дополнения->Плагины->Находим плагин <Embed> Vanilla->Нажимаем включить->Готово), данный плагин даёт возможность выводить форум на любой странице с помощью небольшого js кода, то есть можно будет сделать в Eleanor статическую страничку и в неё вставить код этого плагина и у вас на сайте будет форум, всё очень просто и удобно, но к сожалению нет возможности интегрировать базы пользователей.
Loader
Цитата (Alex31 @ 2024-04-18 10:31)
то есть можно будет сделать в Eleanor статическую страничку и в неё вставить код этого плагина и у вас на сайте будет форум,

Да я в iFrame-e что угодно открою на статической :sarcastic_hand:
Alexander
Друзья! Форум дописан и готов для новых тестов. Скажу, что это, условно говоря, 2 подход к написанию форума. Третий подход будет завершающим, после которого для модуля форума будет запущена нумерация билдов. 3й этап будет включать в себя (сейчас этого нет):

  • Репутацию (спасибо).
  • Жалобы.
  • Расширенную модерацию.
  • Поиск.
  • Завершенную админку, включая механизмы пересчета и восстановления.
  • Присоеденинение опросов
  • Поддержку sitemaps.


Но для того, чтобы дойти до третьего этапа, нужно "устаканить" ядро форума. Так что помагайте тестить и все тогда останутся довольны =)
kdv1978
Цитата (Loader @ 2011-11-10, 22:24)
Да я в iFrame-e что угодно открою на статической :sarcastic_hand:


Там наверное не iFrame используется, Alex31 написал js а во фрейме наврят ли получится что то хорошее сделать, т.к. не добьемся автовыставления окна по высоте. Один из больших недочетов с которым я столкнулся при использовании элеанор это проблема при вставке какого либо скрипта, не то чтобы проблема для знающих, но для простого пользователя здесь не так просто вставить посторонний код. Единственный выход фреймы и то не всегда или js если позволяет это встраеваемый скрипт. А как самому корректно вставить сторонний скрипт я так понимаю нам никогда не объяснят.
Xenus
Если кто-то решит ставить форум на "живой сайт" - пишите в личку, поделюсь значками, более симпатичными нежели те что попали в стандартную сборку.
Alex31
Xenus выложи их сюда, может Alexander включит их в стандартную сборку.
Xenus
Скрытый текст. Доступен только пользователям. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.