CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Взлом блин :( Хелп.
Официальный форум Eleanor CMS » Поддержка пользователей системы Eleanor CMS » Первые шаги
scanread
Доброго времени суток!

В общем, сайт мой работает примерно около 2 месяцев, пока так, потихому в индекс вгоняю, и тут сегодня захожу чтобы обновить и все такое и вижу, что название сайта изменено на какое-то Rich Words - хотя в настройках указан адрес моего сайта.

+ ко всему, на главной странице я вывел 2 модуля, первый - новостий, другой - игры. В итоге, из модуля новости отображаются новости, что стандартны при установке Эльки, там их 4 штуки. И внизу под каждой подпись "hqqhqhqqhqhqhqhqhqhqhhq", что-то такого плана.

Пересмотрел всю БД - ничего нету. По новостям нажимаю тем, чтобы читать далее, выдает ошибку, что страница не найдена.

В файлах тоже ничего не нашел, правда, смотрел по дате изменения. Ничего нету....

Куда копать?

З.Ы. отключил новости и подключил на главную по новой - стало все ок, как было, но тайтл так и остался Rich Words....

Zver
Аналогичная проблема, только на тайтле было написано что-то там про темного ворона или типа того, а новости вообще не отображались.
Пробовал удалить все файлы и перезалить, не помогло. В базе вроде тоже ничего нет. В общем оффнул сайт
scanread
Zver, мне оффнуть не подходит.... :(
sanes
Посмотрите шаблоны. И скрипты поищите лишние. JS например.
scanread
sanes, да по дате изменения ничего не нашел, а какие лишние или нет скрипты - вообще без понятия :(
Alex31
Дай ссылку на сайт который взломали.
scanread
Alex31, в ЛС отправил.
scanread
Снова тайтл сайта был сменен на "jjjjjjjjjjjjj" - все остальное в норме. Обновил в админке настройки, просто пересохранил, все ок. Но это не выход из ситуации.... Помогите плз...
Djadka
Пассы менял везде?
Screatch
Стандартные советы в этом случае.
- Менять пароли
- Если не помогло, чистим всёи заливаем по новой сохраняя только базу (желательно заливать чистую копию)
- Проверять ручками все файлы на наличие шеллов.
scanread
Djadka, пассы тут ни к чему, в админке и в БД нету никаких изменений вообще, только на сайте тайтл меняется, и все. В админке стоит то, что должно стоять. Захожу просто в настройки, и нажимаю Сохранить, ничего не корректируя, и сразу все ок.

Проблема не в их, а где-то в другом месте... вот только где... хз :(
Alexander
scanread, я бы рад помочь, но путаюсь в причинах возникновения проблем. Странный взлом какой-то. Как по-мне кто-то просто входит в админку и меняет параметры сайта. Возможно так же, что у хостера стоит кэш-машина и на одном сервере работает несколько копий Eleanor CMS таким образом, что кэши начинают пересекаться. Бывает такой глюк. Тут разбираться надо. Давайте сначала исключим этот вариант. В каталоге /cache/ есть файлы?
scanread
Alexander, /cache/.htaccess в нем записано "deny from all" и все, больше нету никаких файлов.
mrdimshop
как вобще система в плане защиты? Друг сказал базу centroarts сливали несколько раз.
Alexander
scanread, это с вероятностью 99% проявление эффекта пересечения кэша. Удалите из каталога clases/cache/ все файлы, кроме *harddisk*.

mrdimshop, вы задаете такие вопросы на которые можно либо соврать, либо проигнорировать вопрос.
scanread
Alexander, спасибо, удалил. Теперь будем наблюдать, не повторится ли :) Еще раз спасибо!.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.