CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Нужен конвертер БД DLE
Официальный форум Eleanor CMS » Поддержка пользователей системы Eleanor CMS » Первые шаги
Страницы: 1, 2
alexvrn
Нужен конвертер БД DLE на Елеанор R5
Пишите в личку :)
Alexander
Проще руками сконвертировать... Может лучше все же на альфу глянуть? Или чего вам в ней не хватает? :)
alexvrn
а шаблон с Елеанор R5 идёт под альфу
Alexander, а вы можете сделать руками?
Alexander
alexvrn, нет, но можно адаптировать. Это не сложно.
Я могу, но не сейчас :)
Paradox
А чем плох DLE? На данный момент наиболее функциональный движок!
Loader
Цитата (Paradox @ 2021-11-28 22:15)
А чем плох DLE? На данный момент наиболее функциональный движок!

Да вроде как наиболее дырявый ещё? Нет?
Paradox
Он действительно дырявый? На серьёзный проект не стоит ставить? Или это голословность? Элеонора во всём может заменить DLE, но работа с изображениями оставляет желать лучшего..  А по ковертору, тут где то на форуме был рабочий ковертор, на локалке потестил: пререносит с DLE 9.0 в RC5 новости.. 

Root
Присоединяюсь в ТС, тут серьезно лежит рабочий конвертер? мне скоро понадобится)
alexvrn
Также нужен конвертер для переноса файлов из модуля для дле --> елеанор
Сам модуль _http://savgroup.ru/module_files.html оплата Щедрая
Alexander
но работа с изображениями оставляет желать лучшего..

Это почему еще?

alexvrn, покажите формат базы DLE. Можно что-нибудь придумать и вручную перенести :)
SiTiS
Цитата (Paradox @ 2012-01-24, 10:45)
Он действительно дырявый? На серьёзный проект не стоит ставить? Или это голословность? Элеонора во всём может заменить DLE, но работа с изображениями оставляет желать лучшего..  А по ковертору, тут где то на форуме был рабочий ковертор, на локалке потестил: пререносит с DLE 9.0 в RC5 новости.. 

Честно скажу, для серьездных проектов не смейте ставить этот движок. Я был когда то таким, сайт про автомобили делал на ДЛЕ, использовал официальную версию и генератор ключей (чтобы код был не тронут нуллерами), обновлялся, а через год загожу, а на главной странице баба голая, всю базу потерли, благо бэкап недельной давности сохранился, но так проект уже не поднял...
P.S. Извиняюсь за офтоп
alexvrn
Александр, отписал в личку
sanes
Картинки ручками переносить будете?
alexvrn
а зачем их переносить всё в бд прописывать надо будет
PS. Актуально кто сможет?
Paradox
Alexander как сейчас вствляются изображения: как Объект - вроде выглядит неплохо в новости, а как оригинал просмотреть? наведение мышью это жесть... если картинка большая ничего не просмотришь, да и просто выскакивают картинки всякий раз когда пролистываешь новость и курсор проходит по картинкам - карусель какая то. Вставлять ссылкой совсем не применимо.  Для оформления новости нужны возможности шире, например как в kasseler есть возможность вставлять миниатюру, задавать её размер и просматривать оригинал без "карусели" .. Неплохо было бы добавить импорт изображения с другого сервера, как в DLE, мы же всё равно гуглим изображения для оформления новости и не часто заливаем эксклюзив, а вставлять изображения с хранением на других серверах - зло.. 

Alexander
Paradox, вообще стоит больше смотреть на альфу, там решено то, о чем вы говорите. Но все же прокомментирую:
Для оформления новости нужны возможности шире, например как в kasseler есть возможность вставлять миниатюру, задавать её размер и просматривать оригинал без "карусели"

Точно так же в альфе можно отобразить все загруженные превьюшки и манипулировать ими как душе угодно. Делать вставку рисунков сразу в теге img я буду толко в персональном порядке, потому как далеко не все хотят использовать ББ редактор. Если же можете предложить вариант вставки рисунков лучше - предлагайте, только учтите, что он должен быть универсальным для любого редактора.

Неплохо было бы добавить импорт изображения с другого сервера

Этот вопрос затрахал меня больше всего. Ребята, все уже давным-давно есть. Даже видео снял http://forum.eleanor-cms.ru/index.php?act=findpost&pid=33047 ну объясните, чем вам не подходит такой способ. Аргумент вроде "все-равно это идет через мой компьютер" считаю бредовым.
Paradox
посмотрел видео. То что надо! Присоединяюсь к топику, нужен доработанный конвертер БД.. хотя бы коректно перенести юзеров, категории, новости, вложения.. Тот конвертер, что гуляет тут по форуму переносит только категории и новости,  в остальном выдает ошибки..
Alexander
Paradox, уже сколько прошу дать мне формат базы. Охрип уже :)
Paradox
хотел дамп залить, не получается..  плохой тырнет :(  Ждём еще кого нибудь.
xeon
DLE 9.5. подёт? Если да, то сейчас отправлю..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.