CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Обсуждение RC1
Официальный форум Eleanor CMS » Поддержка пользователей системы Eleanor CMS » Первые шаги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Для пользователей на локалке:
модуль php_mbstring.dll если отсутствует на Вашем локальном сервере то качаем тут, далее по инструкции.
absorber
Цитата (makswell @ 7.3.2009, 20:26)
Все стало нормально, но при переходе между страницами делает logout. В админку войти не могу, постоянно перекидывает на форму входа. Это только у меня?


Меня тож в админку не пускает - пререкидывает каждый раз на страницу входа админа... не ругается на неправильный пароль... а вот если пароль ввожу не нужный(12345) а любой другой - не пускает и ругается что пароль не тот...

После этого закрываем лису и открываем оперу.. и о чудо! все отлично работает!
NoIndex
Цитата (DeeMon @ 10.3.2009, 12:40)
Для пользователей на локалке:
модуль php_mbstring.dll если отсутствует на Вашем локальном сервере то качаем тут, далее по инструкции.

Для каждой версии php - своя версия библиотеки...
Данная библиотека будет работать только на определённой версии php.
Artur
Вот еще одна ошибочка при создании sitemap.xml выдает такую ошибку
Цитата
Произошла ошибка
При выполнении запроса произошла ошибка: (error #2006) MySQL server has gone away

Адрес ошибки: /home/cibrone/public_html/modules/news/sitemap.php[28].
Сохраняйте спокойствие: ошибка записана - админ придет, разберется.
Михалыч
Для тех кто пытается установить на Денвер. Только что скачал Денвер-3 и поставил его на флешку, ну надо мне для проверки. Закинул куда надо библиотеку, раскомментировал строку, создал базу и сделал sql запрос. По умолчанию стоит utf8, следует поставить 1251. Создал папку eleanor, в ней папку www и в неё закинул все скачанные файлы с папки upload. Запустил http://eleanor/install/ появилось окно где я ввел данные при создании базы. Запускаю http://eleanor/ и всё заработало.
Невижу никаких проблем.
Но вот заметил, разные версии Опера и Мазилла работают по разному, где то при вводе логина и пароля ничего не происходит, как уже писали. На одной лисе срабатывает на другой нет. У меня стоят разные версии и есть портабле, так же обстоит дело и с операми.

Так что следует проверять разные варианты. На штатном IE6 ничего такого не заметил, всё проходит без проблем.

На флешку поставил чтоб тестировать работу движка, буд то я загружаю с инета с хреновым диалапом.
Alexander
Цитата (Artur @ 10.3.2009, 20:22)
Вот еще одна ошибочка при создании sitemap.xml выдает такую ошибку

Читаем внимательно ошибку. Моей вины тут нет.
Alexander, потребность модуля для PHP mbstring в следующих версиях так и останется или это только сейчас?
Alexander
Цитата (DeeMon @ 10.3.2009, 22:25)
Alexander, потребность модуля для PHP mbstring в следующих версиях так и останется или это только сейчас?

Так и останется. А в чем проблема?
DeD
еще пара глюков:
1. когда вписываеш подпись и жмеш обновить в поле где она выводится выводится подпись вместе с кодом
2. небольшая поправка в языковые файлы в профиле в разделе аватуры исправте слово загрузить
3. при предпросмотре средствами редактара Eleanor BB не выделяет цитаты идет сплошным текстом
4. добавил новость, она поместилась не в начало списка, а между новостями которые идут сразу!!!
5. глюк с модуль FAQ добавил категории, через сайт жму добавить вопрос пишет:
Цитата
Предупреждение! Не создано ни одной категории! Добавление вопросов невозможно. Обратитесь к администратору.

дистрибутив от: сегодня где-то 20:15
Проблема как вижу с локалом у многих, есть думаю проблемы и на хостингах некоторых. Для своей версии PHP я этот модуль так и не нашёл, а апгрейд PHP у меня технически не возможен. Так что я пока выпадаю из теста...
Alexander
Цитата (DeD @ 10.3.2009, 23:57)
1. когда вписываеш подпись и жмеш обновить в поле где она выводится выводится подпись вместе с кодом
2. небольшая поправка в языковые файлы в профиле в разделе аватуры исправте слово загрузить

Исправлю.

Цитата (DeD @ 10.3.2009, 23:57)
3. при предпросмотре средствами редактара Eleanor BB не выделяет цитаты идет сплошным текстом

Ок. Скажу Сергею.

Цитата (DeD @ 10.3.2009, 23:57)
4. добавил новость, она поместилась не в начало списка, а между новостями которые идут сразу!!!

Все правильно. Несколько первых новостей закреплены сверху.

Цитата (DeD @ 10.3.2009, 23:57)
5. глюк с модуль FAQ добавил категории, через сайт жму добавить вопрос пишет:

Удалите кеш..

Систему с фиксами первых двух проблем качайте минут через 15.

Цитата (DeeMon @ 11.3.2009, 0:00)
Проблема как вижу с локалом у многих, есть думаю проблемы и на хостингах некоторых.

У хостеров такой недоделки нет. Пользуйтесь нормальными хостингами.

Цитата (DeeMon @ 11.3.2009, 0:00)
Для своей версии PHP я этот модуль так и не нашёл

Это что ж за версия такая старинная?
Цитата (Alexander @ 11.3.2009, 1:09)
Пользуйтесь нормальными хостингами.

У меня нормальный.
Цитата (Alexander @ 11.3.2009, 1:09)
Это что ж за версия такая старинная?

Не старинная, 5-ая, точнее 5.1.6.6. Даже тут в паках PECL нет. Уже страниц 40 с ссылками на него кликнул, везде- нот фонд.
Alexander
DeeMon, ну вроде не ламер.. Для кого гугль придумали? Держи http://files.myws.ru/download/php_mbstring.rar для 5.1.6.6

ЗЫ. Система обновлена от глюков постом выше.
Alexander, благодарствую, как не странно, но видимо не там ищу...
По поводу файла Readme.pdf в архиве с CMS, может ту надпись на ораньжевом фоне "Readme" заменить на "Инструкция", а то как то всё по русски, а тут... да ещё и в шапке.
Alexander
Цитата (DeeMon @ 10.3.2009, 23:40)
По поводу файла Readme.pdf в архиве с CMS, может ту надпись на ораньжевом фоне "Readme" заменить на "Инструкция"

Может со временем. Пока до "инструкция" это не доросло.
http://el.giron-rap.com/index.php?module=news&nid=1 аватар и текст смешиваются
Screatch
Сергей говорит что аватары должны быть не больше 80 х 80 дабы не смещали текст.
absorber
Логинимся под админом в пользовательской части, наводим крысу на верхнее меню... и видим что выпадающее верхнее меню прячется под шапку....



absorber, что у тебя за браузер? в мазиле 3 всё нормально, такого наезда нету

Screatch, хорошо а почему тогда это не указать где-нибудь? и почему стоит стандартом 100 на 100
absorber
Цитата (SeIZVeIZ @ 11.3.2009, 8:26)
absorber, что у тебя за браузер? в мазиле 3 всё нормально, такого наезда нету


Мозила 2...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.