CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Новости в 2 колонки, как?
Официальный форум Eleanor CMS » Поддержка пользователей системы Eleanor CMS » Использование системы
scanread
Приветствую! В общем, как сделать новости в 2 колонки по горизонтали? Где-то ранее видел тему, но уже, по идеи, ее нет.

Может кто знает, помогите плз, что где да как.

Заранее благодарю.
scanread
Цитата (Maximkaboom @ 2012-03-28, 0:35)

Спасибо, сегодня попробую реализовать, если проканает, то будет здорово :)

scanread
Вот что вышло. Тестировал на стандартном шаблоне... Плохо, в общем, если непарное к-ство новостей на странице, + нижняя часть не отображается по самому низу...

[attachment=1023:тест.png]
Maximkaboom
scanread, Завтра попробую. если что покажу
scanread
Цитата (Maximkaboom @ 2012-03-29, 0:33)
scanread, Завтра попробую. если что покажу

Чтобы за блок не вылазило снизу при непарном количестве я уже сделал... А вот чтобы выровнять нижний блок напротив другого, там где Читать далее - пока не могу, или не то редактирую, а редактирую я div с классом maincont, задал ему min-height: 200px; и, если текста меньше по высоте чем на 200 пикселей, то все ок, а если больше, то полный капут... Но от него зависит насколько низко или высоко будет див с классом morelink...
Loader
Цитата (scanread @ 2021-06-19 10:28)
Приветствую! В общем, как сделать новости в 2 колонки по горизонтали? Где-то ранее видел тему, но уже, по идеи, ее нет.

Она есть, поиском надо пользоваться: http://forum.eleanor-cms.ru/index.php?showtopic=2038
scanread
Цитата (Loader @ 2012-03-29, 8:25)
....

Это тоже самое, что и мне выше отписали. В 2 колонки делается. Надо блоки по горизонтали чтобы были ровные... вот в чем загвоздка..
Flynt
scanread, как-то приходилось мне верстать в две колонки, я делал так:
<div style="float:left; width:50%">блок с информацией</div>

Вашу проблему можно решить с помощью библиотеки jQuery. Загляните сюда - http://dle-templates.info/dle/hacks/129-vyvod-novostey-v-2-kolonki-jquery-edition.html
scanread
Цитата (Flynt @ 2012-03-30, 14:37)
scanread, как-то приходилось мне верстать в две колонки, я делал так:

Да проблема сейчас не с выводом в 2 колонки, а с тем, как выровнять их высоту относительно друг друга по горизонтали... :) Но по идеи решить траблу кроме как min-height никак нельзя...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.