CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Обсуждение Eleanor CMS 0.9 PRE
Официальный форум Eleanor CMS » Поддержка пользователей системы Eleanor CMS » Первые шаги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Xenus
Цитата (Kaname26 @ 2024-04-24 15:19)
В октябре все будет =)) по имеющей мне информации =)
Пруф дать? =)
Не верится, что прям всё будет в октябре. Осенью прошлого года тоже всё должно было скоро быть, но до сих пор нет (было "обновление" с версии 1.0 альфа до версии 0.9 пре, после которого функционал стал скромнее).
LuxCore
Цитата (Flynt @ 2012-09-05, 9:40)
Обидно, что разработка системы полностью встала... Что там с разработкой? Почему бы не дописать все оставшаеся до конца и выложить, со вставкой Beta? Баги же все равно найдутся, зачем так долго ждать пока все баги откапают, они сами проявятся если будут.
Что Вы так переживаете? Разработка идёт полным ходом и дистриб периодически обновляется. Александр неоднократно повторял, какая разница, какая версия - берите и юзайте и присылайте отчёты о багах.
Flynt
LuxCore, да потомучто тишина полная, никаких новостей ни в твиттере, ни на форуме... Я например, до сих пор не могу на сайт форум прицепить и доделать все как надо, чтобы потом по 100500 раз все не переделывать.
LuxCore
Тады лучше поинтересоваться непосредственно у Александра.
Xenus
Цитата (LuxCore @ 2024-04-24 15:19)
Тады лучше поинтересоваться непосредственно у Александра.
Так он и поинтересовался, у Alexander'a.

Цитата (Flynt @ 2024-04-24 15:19)
Что там с разработкой? Почему бы не дописать все оставшаеся до конца и выложить, со вставкой Beta? Баги же все равно найдутся, зачем так долго ждать пока все баги откапают, они сами проявятся если будут.
Alexander
Xenus, почти готово небольшое обновление системы. Как назвать?
Из нововведений:
  • полностью прокомментированы шаблоны системы
  • работает только на PHP 5.3.x
  • множественные мелкие оптимизации


Переход с 0.9 планируется быть автоматизированным: загружаем файлы, выполняем запросы - готово.
Xenus
Можно эту версию отдать на тестирование(для группы Eleanor user), а через недельку, исправив замеченные недоработки выпустить сразу 1.01, дальше можно выпускать версии по принципу X.x0 тестовая, X.x1 стабильная (или просто протестированная). Фразы вроде альфа, бета, гамма не использовать. :)
Когда в системе будет появляться что-то координально новое (или просто много полезных мелочей и фиксов скопится), менять номер версии Х.хх.

Для дополнительных модулей, вроде форума или личных сообщений, также добавлять номер версии, который будет соответствовать версии системы под которую он писался и с которой совместим на все сто.

Хотя особой разницы не вижу. Можно по классической схеме выпускать, тестовую версию с припиской beta, а стабильную без приписки.




Alexander
Xenus, так какое конкретно имя дать этой? :)
Xenus
Цитата (Alexander @ 2024-04-24 15:19)
Xenus, так какое конкретно имя дать этой?
Это решаешь только ты, я выше написал свое предложение. :mellow:

Цитата (Xenus @ 2024-04-24 15:19)
Можно эту версию отдать на тестирование(для группы Eleanor user), а через недельку, исправив замеченные недоработки выпустить сразу 1.01
Т.е. выпустить ни альфу, ни бету, а обычную версию 1.00.
Alexander
Xenus, мне трудно назвать то, что планируется версией 1.00.... Недоросла она еще до 1.00... Будут еще идеи? :(
Xenus
Не знаю по каким критериям ты оцениваешь доросла или нет, но раньше, почти год назад, уже была версия 1.0 с припиской альфа. По идее дальше должна быть бета или релиз, но... появилась версия 0.9 пре.

Смысла сейчас придумывать какое-то замысловатое название или выпускать версии 0.9х хоть пре, хоть альфы я вообще не вижу.

Можно выложить новую версию просто как 0.9, без приставки pre. Если особых изменений в ней нет, и до полноценной новой версии она не дотягивает.
LuxCore
Цитата (Xenus @ 2012-09-09, 18:52)
Не знаю по каким критериям ты оцениваешь доросла или нет, но раньше, почти год назад, уже была версия 1.0 с припиской альфа. По идее дальше должна быть бета или релиз, но... появилась версия 0.9 пре.

Смысла сейчас придумывать какое-то замысловатое название или выпускать версии 0.9х хоть пре, хоть альфы я вообще не вижу.

Можно выложить новую версию просто как 0.9, без приставки pre. Если особых изменений в ней нет, и до полноценной новой версии она не дотягивает.

Может выкладывать в таком виде:
Цитата
"Major version" - старший номер версии. Стартовое значение - "1". Для многомодульных проектов обычно совпадает с номером версии самого проекта. Данный параметр характеризует порядковый номер версии архитектуры системы и меняется реже всего;

"Minor version" - младший номер версии. Стартовое значение - "0". В многомодульных проектах может не совпадать с младшим номером версии самого проекта. Параметр характеризует большие алгоритмические или косметические изменения (например, добавление новой функции или исправление большой ошибки);

"Release" - номер версии выпуска (релиз). Стартовое значение - "0". Параметр характеризует небольшие косметические или алгоритмические изменения (например, исправление текста надписи);

"Build" - номер сборки (билда). Стартовое значение - "0". Специальный параметр, который увеличивается автоматически при вызове функции "Project - Build xxx" или "Project - Build all projects". Данный параметр является сквозным в рамках проекта модуля. То есть, пока модуль редактируется и/или пересобирается, данный параметр должен отражать количество произведенных модификаций. При старте аналогичного проекта "с нуля", номер сборки не переносится в новый проект.

Будет что-то такое: eleanor_cms_0.9.0.257_utf8.rar
Djadka
Данные штуки можно оценивать в зависимисти от ревизии, что в некоторых проектах и делают, ревизия обычно это в СВНе. Но можно и заниматься подгонкой, так как описали выше. Впринципе на данный момент считаю это не столь важным.
Xenus
Цитата (LuxCore @ 2024-04-24 15:19)
Будет что-то такое: eleanor_cms_0.9.0.257_utf8.rar
Как название для архива с системой это вполне может подойти, но для названия самой сборки, по моему, как-то слишком замороченно получается. Рядовые пользователи, зачастую, не вникают в смысл цифр, особенно когда цифр много. Обновятся с версии 0.8 на 0.9 намного охотнее, чем с 0.8.0.931 на 0.8.9.412. :)
Flynt
Цитата (Alexander @ 2024-04-24 15:19)
Xenus, почти готово небольшое обновление системы. Как назвать?
Из нововведений:

полностью прокомментированы шаблоны системы
работает только на PHP 5.3.x
множественные мелкие оптимизации



Переход с 0.9 планируется быть автоматизированным: загружаем файлы, выполняем запросы - готово.

А где доп.поля? Даа, столько прождать, а в итоге одни баги/фиксы, обидно... :(
Alexander
Flynt, я много раз говорил, что проще пока доп. поля сделать посредством обычных полей. А вообще это незапланированное обновление, выкладывается с целью выложить что-то более свежее и удобное. Доп.поля, модерка и новый шаблон будут, как уже было сказано, в запланированной версии.
Xenus
Цитата (Alexander @ 2024-04-24 15:19)
оп.поля, модерка и новый шаблон будут, как уже было сказано, в запланированной версии.
И на какой месяц запланирован выход? Или хотя бы на какой год?
Ну я, например, уже утратил особый интерес к системе. По крайней мере, надо было сперва хотя бы 1-ую версию написать, а потом уже делать сайт, форум и т.д. ИМХО. Я так понимаю, все пишется одним человеком в свободное время? Не думаю, что такой подход венчается успехом... Ну или будем по несколько лет ждать обновлений. Лучше сделайте платную систему, но чтобы поставил и там все уже было и на высшем уровне: форум, личные сообщения, модули и т.д. И чтобы выглядела она очень красиво и стильно, а не так убого, как сейчас.
LuxCore
Цитата (Route @ 2012-09-18, 14:15)
Ну я, например, уже утратил особый интерес к системе. По крайней мере, надо было сперва хотя бы 1-ую версию написать, а потом уже делать сайт, форум и т.д. ИМХО. Я так понимаю, все пишется одним человеком в свободное время? Не думаю, что такой подход венчается успехом... Ну или будем по несколько лет ждать обновлений. Лучше сделайте платную систему, но чтобы поставил и там все уже было и на высшем уровне: форум, личные сообщения, модули и т.д. И чтобы выглядела она очень красиво и стильно, а не так убого, как сейчас.
Снова одни сплошные наезды: "пишет один человек", "сделать платную", "несколько лет ждать". Никто ведь не держит. Не пойму ещё наездов в плане того, что разработчик всего один: придёт время и будет их достаточное количество (<- ещё раз повторюсь, что никто не заставляет ждать). И вообще по большей части сообщений уже оффтоп.
Alexander
Route, поймите, что вы тупо ждете циферок, 1.0, а не систему! Какие недочеты 0,9 вам сейчас мешают работать? Отсутстие форума? Это все?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.