CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Обсуждение Eleanor CMS 0.9 PRE
Официальный форум Eleanor CMS » Поддержка пользователей системы Eleanor CMS » Первые шаги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Alex31
Alexander, а когда будет нормальный полностью рабочий модуль форума?
Zorazo
Цитата (Alexander @ 2019-09-16 11:03)
перекодировать js файлы в 1251

Сделал, итог:
Цитата
Violated copyrights!
Violated copyrights! You are using illegal copy of Eleanor CMS. Visit http://eleanor-cms.ru to get original and legal copy of Eleanor CMS.
Djadka
С той же проблемой сталкивался, проблему не констатировал, удалил файл настроик полный. Делаю настройки на другом движке с нуля установленым. Хорошо что всё под гитом, откаты хотя бы легко делать.
Zorazo

Совсем не понимаю в блоках 9 версии, поэтому как убить верхнее аналогичное левому меню не убив соответственно
LuxCore
Цитата (Zorazo @ 2012-10-21, 20:47)
Совсем не понимаю в блоках 9 версии, поэтому как убить верхнее аналогичное левому меню не убив соответственно
Сделайте неактивным меню главное, а всё субменю оставьте активным.
Zorazo
Цитата (LuxCore @ 2019-09-16 11:03)
Сделайте неактивным меню главное, а всё субменю оставьте активным.

Разобрался, спасибо
Xenus
Alexander помнится пару недель назад ты писал что через недельку другую выложишь релизную версию с новым дизайном, с доделанным модулем личных сообщений и с форумом. Где это всё?

Сообщение с теми сказочными обещаниями испарилось через несколько дней (или я его просто не нахожу). Всё, запуск отменяется?
Alexander
Xenus, относительно нового дизайна я ничего не говорил, и сообщений не удалял. Новую версию уже выкладывал на форуме, нашлось пару усердных людей, которые тестируют и предлагают. Поскольку на меня активно сыплются багрепорты, я еще не выложил ее в паблик. Если хотите присоедениться к тестерам:
https://dl.dropbox.com/u/68705252/Eleanor.7z
https://dl.dropbox.com/u/68705252/Eleanor-utf8.7z
https://dl.dropbox.com/u/68705252/pm.7z
https://dl.dropbox.com/u/68705252/ulogin.7z
http://code.google.com/p/eleanor-cms/
Состояние форума пока не позволяет мне его выложить...

Список изменений - только по мылу (путь для остальных будет хоть какой-нибудь сюрприз).
Всем привет, решил попробовать Eleanor CMS, но проблемы возникли уже при установке.
На половине установки(где ввод данных для подключения к базе) при нажатии на кнопку далее просто обновляется страница, без всяких ошибок, предупреждений, данные все верные, не раз проверял. В чем может быть причина ? ( Версия 0.9 PRE )
Alexander
BeSS0n, попробуйте скачать версию по ссылкам выше. Должно все сработать схорошо.
Так же, делал всё по инструкции, хотя в инструкции еще доступен выбор часового пояса, а у меня он заблокирован.
Попробовал установить на VPS - получилось, сделал бэкап и перенёс на дедик, работает...
Как добавить пункты в боковое меню?
ps: никак не могу добавить
Djadka
Пункты в боковое меню надо добавлять в под уровень который находится в самом модули меню, как называется нулевой уровень не помню. Заходя в этот уровень добавляешь пункты в этот уровень то есть впервый то пункты в меню будут отображаться в боковом блоки.
Root
Ребят, по ссылкам выше скачал, думал последняя версия но в ней вроде баг такой после установки:

Самую последнюю стабильную на главной качать?
Alexander
Root, перекачайте по ссылкам выше. На сегодня это самая стабильная версия. Баги уже практически иссякли, так, что думаю, скоро будет новый релиз.
Root
Цитата (Alexander @ 2012-10-28, 6:51)
Root, перекачайте по ссылкам выше. На сегодня это самая стабильная версия. Баги уже практически иссякли, так, что думаю, скоро будет новый релиз.

Ну, я скачал с главной страницы сайта, там рабочая версия, шаблон адаптировать подойдет пока . Я вот где завис, с шаблонизатором не разребусь.
Вот чтобы было понятнее, у меня самый обычный шаблон и разделен на 3 колонны, примерно такая схема:

Не могу сообразить с этим кодом:

Цитата
<?php
$br=Blocks::Get('right');
$bl=Blocks::Get('left');
echo'<div id="maincol'.($br ? 'R' : '').'">
            <div class="baseblock"><div class="dtop"><div class="dbottom">
                <div class="dcont">'
                .Blocks::Get('center_up')
                .'<!-- CONTEXT LINKS -->{module}<!-- /CONTEXT LINKS -->'
                .Blocks::Get('center_down')
                .'</div>
            </div></div></div>
        </div>'.($br ? '<div id="rightcol">'.$br.'</div>' : '');
?>

Нельзя его упростить? Почему нельзя подключить кадлую часть отдельно?Например подключить так же:
Цитата
<?php
    include Eleanor::$root.$theme.'left-blocks.php';
    echo$bl;
?>

Я знаю что можно так подлючить в ручную но блоки тогда добавлятся через ПУ не будут. ЕЩе проблема в том, что у каждого блока свой вид и разный код, тоже думаю как тут быть? Ведь если поменять код например в файле block_right.php
Цитата
<?php if(!defined('CMS'))die;?><div class="blocktype2"><div class="dbottom">
    <div class="dtop">
        <h3><?php echo$title?></h3>
    </div>
    <div class="dcont">
        <?php echo$content?>
    </div>
</div></div>

То так будут выглядеть все правые блоки, а у меня они разные.
Alexander
Цитата (Root @ 2019-09-16 11:03)
Нельзя его упростить? Почему нельзя подключить кадлую часть отдельно?Например подключить так же:

Можно упростить:
<?php echo Blocks::Get('left'); ?>

Так достаточно просто?

Цитата (Root @ 2019-09-16 11:03)
ЕЩе проблема в том, что у каждого блока свой вид и разный код, тоже думаю как тут быть? Ведь если поменять код например в файле block_right.php

В настройках каждого блока можно указать шаблон оформления, который будет к нему применяться. Это значит, что если вы создадите файл MyBlock.php в шаблоне оформления и пропишите MyBlock в том поле - блок приобретет нужный вам окрас.
Root
Цитата (Alexander @ 2012-10-28, 22:14)
Можно упростить:
<?php echo Blocks::Get('left'); ?>

Так достаточно просто?

В настройках каждого блока можно указать шаблон оформления, который будет к нему применяться. Это значит, что если вы создадите файл MyBlock.php в шаблоне оформления и пропишите MyBlock в том поле - блок приобретет нужный вам окрас.

Вот оно, спасибо. Так намного проще и удобнее )
Root
У меня все таки проблема.
Я создал файлик Online.php, в него внес код шаблона по примеру как в block_right.php только с нужным мне цветом. Дальше в админке в настройках блока указал в оформлении Online, сохранил и выдало сообщение об ошибке, какой то компрессии.. Само интересное, что шаблон к блоку применился но в админку не зайти, пишет Template Online was not found!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.