CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Обсуждение Eleanor CMS 0.9 PRE
Официальный форум Eleanor CMS » Поддержка пользователей системы Eleanor CMS » Первые шаги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Alexander
Цитата (Root @ 2024-04-24 06:13)
я должен указать:
green_block.php ?

Нет. Только green_block без .php

Цитата (Root @ 2024-04-24 06:13)
И на сайте и в Админке

А вам и в админке этот блок нужен?

Цитата (Kaname26 @ 2024-04-24 06:13)
Потестил я эльку 0.9 понравилась =) . Саня красаувЧиг форума не хватает , но нечего я Хенфоро поставил .

Спасибо, стараюсь. А форум все в процессе :( Нагрузка в последнее время очень большая, но система дорабатывается и улучшается. Качайте и кидайте багрепорты мне на мыло, ссылки в твиттере :)
Root
Цитата (Alexander @ 2024-04-24 06:13)
А вам и в админке этот блок нужен?

Не блок, это ошибка пишется и на сайте и в админке. Сейчас попробовал написать как вы сказали, без расширения, в результате на сайте оформление изменилось, все отлично но в админке ошибка осталась и войти теперь не возможно.
Открываю site.ru/admin.php и там пишет

Цитата
Произошла ошибка
Template gren_block was not found!


Добавлено через 1 минут, 39 секунд:

Быть может в какой то файл нужно добавить название этого шаблона? Раз админка его не находит?
Alexander
Root, такая ошибка означает (должна по крайней мере) что вы повесили этот блок и в админке.
Root
Цитата (Alexander @ 2012-12-08, 17:28)
Root, такая ошибка означает (должна по крайней мере) что вы повесили этот блок и в админке.


В смысле в админке? я ведь выше все действия описал, что я не так сделал?
Alexander
Root, в общем тут смотреть надо. Может глюк какой :(
Root
Цитата (Alexander @ 2024-04-24 06:13)

Так а я о чем) Я специально чистую поставил, чтобы не было косяков никаких. Может у себя проверите? Я не знаю что мне делать потому тут и спросил.
kdv1978
Кто нибудь подскажите где можно узнать как управлять тэгом "canonical", а то яндекс не включает в поиск некоторые страницы новостей с этим тэгом, а как его убрать не пойму.
Alexander
Root, все проверил. Вот что могу сказать. Блок "Кто онлайн" используется и в админке и в пользовательской части одновременно. Блок сам определяет в каком сервисе он запущен и, соответственно, ведет себя по-разному. Поэтому эксперименты с ним не желательны :) Но все-равно я проделал так, как вы говорите - и все нормально работает. Косяк, очевидно, в чем-то другом, но не в системе.

kdv1978, в файле index.php, что в корне сайта. Ищите там "canonical".
Root
Цитата (Alexander @ 2024-04-24 06:13)
Alexander
Уря :) Проверил все по той же схеме но с блоком Вертикального меню и все работает :) Спасибо. Супер. Жаль репутация не работает на форуме, так бы плюсов наставил :lol:
Hopar
Подскажите пожалуйста как сделать для каждого модуля свой редактор.

в версии RC5 было такое, можно было в настройках одного модуля выбрать редактор BB в другом - CKEditor



2. Как отключить капчу.

3. Как применить шаблон к статистическим страницам. (Base-static.php не помогает)
Alexander
Root, мне плюсов хватает, а обычное спасибо я ценю в любой форме :) Пользуйтесь на здоровье.

Hopar, теперь каждый редактор выбирает себе пользователь. Зачем дробить редактор по модулям - не понимаю. Хотя если так уж очень нужно, это вполне себе возможно.

Капча отключается в настройках групп.

Шаблон статических страниц не использует файл Base. Для изменения шаблона, ковыряйте файл UserStatic.php
Monk


Здравствуйте, господа!
Пробую перевести на Eleanor (charset=windows-1251) сайт. Первые ошибки, на которые нарвался:
1. При ответе на комментарий, при нажатии кнопку "Ответить" появляется надпись

Цитата
Ответ на комментарий #3 от 2012-12-14 15:50:27 x

Такие же utf-8 надписи видел и в других местах, но сейчас не помню где.
2. В админке захожу в редактирование меню, но последнего добавленного пункта не вижу. Появляется только после обновления страницы
3. При добавлении пункта меню, после нажатия "ОК", перебрасывает на редактирование пункта "Поиск", но новый пункт создается. Меню у меня  сейчас  дефолтное  без последнего пункта, добавляю в конец.
4. Транслитерация ссылок не работает.
Что я не так делаю?

---------------------------
Пункт 1 исправил. Неплохо бы и в дистрибутив положить правильные файлы.

Kaname26
Инфо по моему сайту http://www.cy-pr.com/analysis/just-play-it.ru , настораживают ошибки Проверка валидности HTML    К сожалению, мы обнаружили 17 ошибок и Проверка валидности CSS    К сожалению, мы обнаружили 15 ошибок
Alexander
Kaname26, http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%2F%2Fjust-play-it.ru - ошибки не такие уж и страшные...

Добавлено через 3 минут, 6 секунд:

Kaname26, http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%2F%2Fjust-play-it.ru - ошибки не такие уж и страшные...
Цитата (Monk @ 2024-04-24 06:13)
Такие же utf-8 надписи видел и в других местах, но сейчас не помню где.

Такие надписи есть на любом сайте с кодировкой 1251, который использует кириличные ссылки.

Может туплю, но пункт 2-4 до меня не дошли:
2. Приложите скрин, пожалуйста.
3. Возврат идет на ту страницу, откуда вы пришли.
4. Транслитерация где именно? Транслитерация работает только для новых ссылок.

Добавлено через 3 минут, 8 секунд:

Kaname26, http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%2F%2Fjust-play-it.ru - ошибки не такие уж и страшные...
Цитата (Monk @ 2024-04-24 06:13)
Такие же utf-8 надписи видел и в других местах, но сейчас не помню где.

Такие надписи есть на любом сайте с кодировкой 1251, который использует кириличные ссылки.

Может туплю, но пункт 2-4 до меня не дошли:
2. Приложите скрин, пожалуйста.
3. Возврат идет на ту страницу, откуда вы пришли.
4. Транслитерация где именно? Транслитерация работает только для новых ссылок.
Kaname26
Opera , и Мозила
Яндекс Браузер , гугл браузер , Вебкид .

Добавлено через 3 минут, 30 секунд:

А также жму на надпись Dota2 , War Thunder и нечего не происходит , пока я в Подкатегории не зайду я не могу на них нажимать и редактировать . И еще разве Слово ПодКатегории не раздельно пишется ?=)
xeon
А какой кусок из index.php отвечает за вывод верхней панельки администратора ?
Root
Цитата (Kaname26 @ 2024-04-24 06:13)
Kaname26
Вы бы хоть под хайд засунули скрины такие большие))

Цитата (xeon @ 2024-04-24 06:13)
А какой кусок из index.php отвечает за вывод верхней панельки администратора ?


По идее этот:

<?php
//if(Eleanor::$Permissions->IsAdmin())
//	include Eleanor::$root.'addons/blocks/block_adminheader.php';
?>

Только комментарий убрать //
Root
Самая свежая версия в code.google.com ? Скачал сейчас, поставил и при входе в админку ошибка Js, проверил в 3 трех браузерах:
Firefox:

Opera:

Chrome:
xeon
Народ, а что делать с профилем? По умолчанию пустая страница же.
Alexander
Root, да, там была ошибка. Скоро поправлю.
xeon, в новой версии там будет список сессий.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.