CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Обсуждение Eleanor CMS 0.9 PRE
Официальный форум Eleanor CMS » Поддержка пользователей системы Eleanor CMS » Первые шаги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Alexander, не знаю, возможно указанная проблема и притянута за уши, тем не менее, прочитав вот эти два поста
Чем может грозить точка в конце доменного имени?
Так что это за «грозная» точка на конце доменного имени?

сразу решил удовлетворить свой научный интерес и пошёл эксперементировать с eleanor.

Поставил денвер, конфигурация вся стандартная (разве что PHP 5.4.13 и MySQL новый). Вводим eleanor/, авторизуемся, всё ок. Вводим eleanor./ и, естественно, мы разлогинены. Firebug (браузер Mozilla Firefox) показывает, что куки никуда не делись (т.е. домен разпознаётся эквивалентным ему же без точки).

Варианты решения (мои предположения).
1. Сделать редирект в .htaccess средствами Apache (но по-моему это не слишком красиво)
2. Прописать где-нибудь в core.php (например, когда инициализируется Eleanor::$domain), чтобы движок осуществлял редирект на домен без точки (либо как-то объяснить, что это одно и тоже).
3. Возможно как-то пошаманить с Eleanor::$vars['cookie_domain'], просто некоторые части API из Eleanor я ещё не исследовал, поэтому не знаю, что кроме этого ещё может влиять на аутентификацию.

P.S. хотя, возможно, это надуманная проблема
Alexander
wizard993, проблема надумана, честно.
Во-первых, кто реально набирает адреса в адресной строке? Таких не знаю и сам таковым не являюсь.
Во-вторых, в системе изначально присутствует описанная на хабре возможность перенаправления, достаточно открыть .htaccess . Сейчас я внес небольшую правку в систему и эти параметры будут активированы по умолчанию. С очередным обновлением - станет общедоступно.
В-третьих, часто сервер просто инорирует точку, и система не может никак догадаться что сайт запущен с использованием точки в конце. Таким образом, решить проблему на уровне PHP явно нельзя.
modules/account/user/user/changeemail.php
Строка 27:
$GLOBALS['title'][]=$lang['changing_email'];;

Две точки с запятой подряд. Не ошибка, но всё же.
Alexander
wizard993, я это считаю ошибкой. Исправил у себя. Со следующим обновлением системы - обновлю.
js/eleanor_comments.js
Строка 506:
autoupdate=oau;;

Насколько я помню, в JS точка с запятой так же, как и в C-подобных языках является окончанием строки. Т.е. симптом вероятно такой же, как и постом выше.

cache/adminhaeder_russian.php

adminhaeder немножко напрягает :)
Alexander
wizard993, благодарю за найденные описки. У себя исправил.
помогите плз
Установил движок 0.9 все хороше доволен только есть одно НО не могу зайти на сайт с интернета по сети могу а из нета горох.
помогите плз
wormen
по точнее можете описать, что у вас не получается?
смотрим есть два айпим первый - 192.168.1.2 сетивой, а второй 37.53.69.** - это внешний так вот по сетевому я могу зайти а по внешнему не могу идет перенаправление на сетевой как мне это устронить?
Root
Цитата (kaktuc @ 2019-09-16 10:54)
как мне это устронить?
У вас выделенка?
модем зюксель
wormen
в насройках своего зюзеля открой доступ из внешки к своему компу
открыт
wormen
напишите название категории настроек где открывали
wormen
я не знаю модель вашего модема и что вы меняли в настройках, но возможно это и это вам поможет
модель моего зюкселя ADSL модем ZXV10 H108L
wormen
Цитата (kaktuc @ 2013-03-25, 20:58)
модель моего зюкселя ADSL модем ZXV10 H108L

тогда вам сюда
Спасибо попробую
kdv1978
Не могу зайти в админку, похоже не без сторонней помощи, т.к. на сайте стали размещаться новости без модерации, размещение новостей отключил убрав саму форму добавления новости. Как теперь можно восстановить свой доступ к админке через phpMyadmin ? В каких таблицах, полях забить свой старый пароль? (он есть в старом бэкапе). На данный момент при входе в админку пишет что доступ запрещён.
Alexander
kdv1978, пароль хранится в таблице users. Поля pass_hash и pass_salt.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.