CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Обсуждение Eleanor CMS 0.9 PRE
Официальный форум Eleanor CMS » Поддержка пользователей системы Eleanor CMS » Первые шаги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Destroy
Цитата (wormen @ 2013-06-30, 11:13)
вставить в редактор, тут фраза говорит сама за себя, а вставить как объект, это т.е. прикрепить файл, аналогично как к письму прикрепляете, я Александру уже гворил что там неверная формулировка фразы

Добавлено через 1 минут, 31 секунд:

копирайт находится в файле index.php вашего шаблона

Добавлено через 5 минут, 6 секунд:

меню в новостях убирается в файле templates/ваш шаблон/Classes/UserNews.php
и находим там 

return Eleanor::$Template->Menu(array(<div><span class="Apple-tab-span" style="white-space:pre">            </span>'menu'=>array(

это примерно на 71 строке, то что в&nbsp;array( нужно закомментировать, удалять не стоит, будет ошибка</div>

Добавлено через 6 минут, 14 секунд:

ширину редактора поправьте в css

ясно спасибо.
Насчет редактора, я исправил сразу, я для общего сведения, если не замечали.

Maximkaboom
Цитата (wormen @ 2019-10-17 04:08)
это примерно на 71 строке, то что в array( нужно закомментировать, удалять не стоит, будет ошибка

А какая разница закомментировать или удалить? :sarcastic_hand: я о появлении ошибки.
Если делать так, то удалять все и оставить только:
return "";

Destroy
Цитата (wormen @ 2013-06-29, 11:30)
а вы хот раз видели домен с большой буквы? в линукс среде регистра имеет значение......в php тоже

не поможете в стандартном шаблоне сделать фиксированую ширину 1100px?
Сам каркас я расширил, а вот центр где выводиться контент расширить не могу.
Maximkaboom
А лучше удалить вообще функцию меню и удалить вызовы её в этом же файле

Добавлено через 2 минут, 21 секунд:

Цитата (Destroy @ 2019-10-17 04:08)
не поможете в стандартном шаблоне сделать фиксированую ширину 1100px?

А оно вам надо? Тогда на мониторах с шириной 1024, которых очень много, будут появлятся полосы прокрутки
wormen
соглашусь с Maximkaboom, лучше делать ширину 1000 px, а с другой стороны не соглашусь, так как иногда нужно сделать ширину гораздо больше.....
чтобы посмотреть  css элемента, в хроме есть встроенные средства, при клике правой мышой по элементу выбрать пункт "посмотреть код элемента", там и посмотрите на какой строке в css прописано свойство...

Цитата (Maximkaboom @ 2019-10-17 04:08)
А какая разница закомментировать или удалить? я о появлении ошибки.
Если делать так, то удалять все и оставить только:

я имел ввиду полное удаление только в этом файле выдаст ошибку, я уже пробовал так делать....
Maximkaboom
wormen, если удалить функцию полностью и удалить её вызовы, ошибки не будет.

Цитата (wormen @ 2019-10-17 04:08)
соглашусь с Maximkaboom, лучше делать ширину 1000 px, а с другой стороны не соглашусь, так как иногда нужно сделать ширину гораздо больше.....

Ну на 100px это не на много больше, а если уж делать шире, то для разной ширины браузера свой стиль. Что бы везде отображалось корректно.
wormen
да, в некоторых случаях лучше использовать адаптивную верстку...
Maximkaboom
Destroy, а вообще, там по моему надо будет изображения изменять, хотя точно не помню
wormen
да, при изменении ширины там нужно и картинки править

Добавлено через 2 минут, 23 секунд:

вообще, на мой взгляд, каркас шаблона Unel сделан неудачно, при правке незначительных элементов, приходится изменять очень много....
Destroy
Цитата (Maximkaboom @ 2013-06-30, 12:17)
Destroy, а вообще, там по моему надо будет изображения изменять, хотя точно не помню

не совсем точно выразился, 80% ширину сделать нужно, 20% фон. вопшем как и сейчас но на 10-20% побольше.

Добавлено через 1 минут, 27 секунд:

Цитата (wormen @ 2013-06-30, 12:22)
да, при изменении ширины там нужно и картинки править

Добавлено через 2 минут, 23 секунд:

вообще, на мой взгляд, каркас шаблона Unel сделан неудачно, при правке незначительных элементов, приходится изменять очень много....

да, я о том же, нету у меня иного шаблона под 0.9 что бы стал фундаментом, вот и мучаюсь со стандартным.
wormen
там неважно, уже делать или шире, картинки которые используются в фоне центральной части, придется редактировать
Destroy
Цитата (wormen @ 2013-06-30, 14:02)
там неважно, уже делать или шире, картинки которые используются в фоне центральной части, придется редактировать

Так вот именно не мог найти стиль который отвечает за центральную часть) уже разобрался)
wormen
в хроме делается это очень просто, там  есть инструменты для веб-разработчиков
Destroy
Цитата (wormen @ 2013-06-30, 16:23)
в хроме делается это очень просто, там &nbsp;есть инструменты для веб-разработчиков

у меня опера, там тоже есть подобная штука)
Destroy
Это нормально то что я устанавливал только русский язык, но у меня все равно весь движок забит укр и анг языками?)
wormen
видимо при установке вы выбрали дополнительные языки
Maximkaboom
Это нормально то что я устанавливал только русский язык, но у меня все равно весь движок забит укр и анг языками?)

В смысле? где забит?
Alexander
Destroy, в целом, это не нормально. Но я пока не придумал, как изящно решить эту проблему. Дело в том, что лишнего мусора в базу не пишется, а вот как поступать с языковыми файлами - пока идеи в голову не приходили. А что можно сделать? Удалять файлы что-ли? Но проще сделать это вручную как бы.
Destroy
Цитата (Alexander @ 2013-06-30, 19:45)
Destroy, в целом, это не нормально. Но я пока не придумал, как изящно решить эту проблему. Дело в том, что лишнего мусора в базу не пишется, а вот как поступать с языковыми файлами - пока идеи в голову не приходили. А что можно сделать? Удалять файлы что-ли? Но проще сделать это вручную как бы.

У вас тоже чистолюбие?=)
ну я просто спрашиваю, вдруг баг какой, у меня пока нет рабочего сайта на елеанор поэтому не сильно парюсь пока, тестирую, спрашиваю, узнаю привыкаю) а как выйдет релиз сразу поставлю (если доживу)

Добавлено через 1 минут, 33 секунд:

Цитата (Maximkaboom @ 2013-06-30, 19:45)
В смысле? где забит?

там же где и при установки всех языков, в смысле хоть ставь языки хоть не ставь все равно они все языковые файлы в движке будут.
Alexander
а как выйдет релиз сразу поставлю (если доживу)

Какой релиз вы ждете? Чем текущая версия не подоходит? :) Все почему-то ждут-ждут... Хотя чего ждать :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.