CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Обсуждение Eleanor CMS 0.9 PRE
Официальный форум Eleanor CMS » Поддержка пользователей системы Eleanor CMS » Первые шаги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Destroy
Цитата (Alexander @ 2013-06-30, 19:53)
Какой релиз вы ждете? Чем текущая версия не подоходит? :) Все почему-то ждут-ждут... Хотя чего ждать :)


Ну говорил уже, есть причины) надеюсь хоть что то из моих пожеланий сделаете в релизе, и начну делать)
Alexander
Destroy, откройте свою тему, в которой соберите исключительно ваши пожелания. Там и будем их обсуждать: все дожно быть в одном месте. А если все разбросано по форуму - очень неудобно искать.
Destroy
Цитата (Alexander @ 2013-06-30, 20:15)
Destroy, откройте свою тему, в которой соберите исключительно ваши пожелания. Там и будем их обсуждать: все дожно быть в одном месте. А если все разбросано по форуму - очень неудобно искать.


хорошо, попрбую сделать тему) надеюсь их не будет слишком много D

Добавлено через 8 минут, 26 секунд:

Цитата
Какой релиз вы ждете? Чем текущая версия не подоходит?

наверное потому что не хочеться потом делать правки файлов, удалять неактуальные таблицы и файлы)
Alexander
Цитата (Destroy @ 2024-04-26 10:41)
наверное потому что не хочеться потом делать правки файлов, удалять неактуальные таблицы и файлы)

Все это будет сделано за вас.
Destroy
Цитата (Alexander @ 2013-06-30, 21:32)
Все это будет сделано за вас.


каким образом?)
Destroy
кстати заметил если создать новость с точкой на конце то получаеться адрес site.ru/link..html
Maximkaboom
Destroy, это логично
Destroy
Цитата (Alexander @ 2013-06-30, 21:32)
Все это будет сделано за вас.


ну так как?
Atix
Почему бы не грузить jQuery из CDN Яндекса.
вот что он сам пишет.
Цитата
Используя загрузку библиотек из CDN Яндекса, вы получаете следующие преимущества:
Снижается нагрузка на ваш сервер,
Браузеры, следуя рекомендациям спецификации HTTP 1.1, обычно устанавливают не более 2 одновременных соединений с одним хостом (в современных браузерах — 6). Библиотеки загружаются с домена Яндекса, поэтому не блокируют загрузку данных с вашего домена.
Правильное кэширование и использование gzip.
Если пользователь уже посещал какой-либо сайт, который использует библиотеки Яндекса, ему не надо будет заново загружать файлы на вашем сайте - они сохраняются в кэше.
Каждая библиотека доступна как в сжатом виде, так и в стандартном (версия для разработки).


а на практике, мы получаем 28 кб против 90.


http://api.yandex.ru/jslibs/

актуально для рабочих проектов.
stepan
При установке столкнулся с проблемкой, скрипт не видит базу данных и библиотеку GD. Хостинг Avihost.
Phpinfo - http://www.kontraktnik.su/p.php
Подскажите пожалуйста решение, заранее благодарен.

[attachment=1108:Безымянный.jpg]
Давно я сюда не заходил! Скажите мне, пожалуйста, как поживает проект? В каком он состоянии? Его еще не забросили? ) Готов ли форум? Много еще надо сделать до финальной версии? Как обстоят дела с внешнем видом? Дизайн еще не перерабатывался? Заранее спасибо!
Цитата (Destroy @ 2013-06-30, 20:59)
каким образом?)


Тоже интересно! Сейчас я начну что-то править, изменять, добавлять, а потом к финальной версии добавятся плюшки, изменения и все файлы обновлятся и все по новой править в итоге?!
Но меня еще в первую очередь интересует форум.
Alexander
Цитата (stepan @ 2024-04-26 10:41)
При установке столкнулся с проблемкой, скрипт не видит базу данных и библиотеку GD. Хостинг Avihost.
Phpinfo - http://www.kontraktnik.su/p.php
Подскажите пожалуйста решение, заранее благодарен.

На сервере очевидно не установлен MySQLi ... Плохо, нужно установить. Аналогично с GD.

Цитата (Route @ 2024-04-26 10:41)
Давно я сюда не заходил! Скажите мне, пожалуйста, как поживает проект? В каком он состоянии? Его еще не забросили? ) Готов ли форум? Много еще надо сделать до финальной версии? Как обстоят дела с внешнем видом? Дизайн еще не перерабатывался?

Проект поживает хорошо, дышит ровно.
А какие бывают состояния? Скажем так, в очень живом.
Трудно забросить проект, который фактически единственный источник доходов.
В этом месяце. В данный момент пишу систему постинга и просмотра тем & постов. Как только - так сразу.
Чем текущая версия не устраивает? Конкретно.
Один из скринов будущей админки выложен в группе ВК.
Сейчас ведутся работы по разработке нового дизайна.
Чем текущая версия не устраивает? Конкретно.

Отвечаю конкретно почему я жду финал и не использую бета!
1. Форум. Мне он реально будет нужен. Ставить сторонние разработки и возиться с совместной регистрацией и авторизацией я не хочу, жду, чтобы все было в одном пакете, в одном стиле.
2. Внешний вид - дизайн. Мне не принципиально индивидуально выделять сайт. Если будет действительно хороший нейтральный дизайн (т.е. который бы подошел под любое направление), то я оставлю его. Раньше бы я все сделал сам, включая тему, но сейчас просто нет времени на это.
3. Ошибки, недочеты, мелочи. Судя по форуму они встречаются, а значит надо будет постоянно следить за форумом и постоянно что-то обновлять, исправлять. Нет времени этим заниматься.
4. Сколько я не ставил CMS всегда заканчивалось это доработкой, шлифовкой напильником, несильно ), но тем не менее. А значит с выходом финальной версии, где все изменится в файлах, мне опять доставать напильник ).
5. Я просто не люблю недоделки. Финальная версия подразумевает, что она проверена, отлажена, в нее включено все, что хотели включит и в ближайшее время ждать каких-то глобальных изменений не приходится. Т.е. ты уже работаешь с готовым продуктом, что экономит много времени.
Я у себя на работе столкнулся с программой, которая стоит приличных денег и считается Pro версией! Ребят, это что-то! В ней стооооолько недочетов, ошибок, кривизны... Они по мере разработки их исправляю, но это очень медленно, а деньги гребут лопатой - пид@расы! Вот так делать не надо!!! Я считаю так: сделай один раз от и до, чтобы к нечему было придраться и дальнейшая работа шла только на добавление "плюшек", а потом уже и выкладывай. Я не к тому, что здесь надо было так же поступить, так как системе нужно большое число тестеров (иначе никак), я это рассказал к тому, чтобы вы поняли, что меня побуждает дождаться финальной версии ))) Скажете свинство, нет чтоб со всеми тестировал? Может быть, но после рабочего дня у монитора у меня нет сил этим заниматься, а потому мне нужна система для "дураков". 100 % рабочая, простая и примитивная ) Чтобы тырк, тырк и готово! ) Глаз на эту систему положил давно, так как разработчик, как мне показалось, понимает что надо пользователю, но развитие системы идет, конечно, очень медленно. Уж сколько обещали финал... )
Alexander
Route
  1. Форум всегда будет ОТДЕЛЬНО от системы. Мой же вопрос был в том, чем текущая версия системы не устраивает.
  2. Всегда лучше заказать свой индивидуальный дизайн. На стандартном дизайне можно работать только на первых порах.
  3. А вы думаете дальше ошибок не будет? Наивность))
  4. Всегда все придется пилить, поскольку универсальных систем нет и не будет. Другое дело, нужно учитывать, что именно пилить. Так, например, сайт zobra.ru допилен конкретно. Но все допилы уместились в 2 дополнительных модуля, которые, в случае выхода новой версии, очень легко перенести (простое копирование файлов).
  5. Это только enterprise могут похвастаться отладкой, поддержкой, полнотой документации. А в Open Source решениях несколько другой подход: нашли ошибку - задача разработчиков её как можно быстрее исправить. Сейчас неисправленных ошибок в системе нет.
leshij
Цитата (Route @ 2024-04-26 10:41)
а потому мне нужна система для "дураков". 100 % рабочая, простая и примитивная ) Чтобы тырк, тырк и готово! )

Тогда вам на ucoz, там и форум есть (на сколько я помню), и отлажено всё давным давно, и настраивается за пару кликов.
Root
Цитата (Alexander @ 2024-04-26 10:41)
Сейчас ведутся работы по разработке нового дизайна.

Будет обновлен шаблон движка и админки вместе? Не думали о bootstrap? Очень удобная и современная штука, к сожалению я не дизайнер и результат моих трудов получился не очень.. Но было бы здорово если в систему включить один шаблончик на bootstrap, его очень легко изменять под свои нужды.
Цитата
Форум всегда будет ОТДЕЛЬНО от системы. Мой же вопрос был в том, чем текущая версия системы не устраивает.

Я же написал, форума нет. О чем и разговор!
Цитата
Всегда лучше заказать свой индивидуальный дизайн. На стандартном дизайне можно работать только на первых порах.

Ну так и сделайте хороший стандартный дизайн, чтобы можно было работать на первых парах. Его же нет!!! В том то и дело!!! То что сейчас - вырви глаз (ИМХО). даже на первых парах с таким не хочется работать.
Цитата
А вы думаете дальше ошибок не будет? Наивность))

Будет, но не в таком же количестве!
Цитата
Всегда все придется пилить, поскольку универсальных систем нет и не будет. Другое дело, нужно учитывать, что именно пилить. Так, например, сайт zobra.ru допилен конкретно. Но все допилы уместились в 2 дополнительных модуля, которые, в случае выхода новой версии, очень легко перенести (простое копирование файлов).

Опять же, пилить придется всегда, но одно дело взять шкурку ), а другое - напильник ). В финальной версии явно меньше пилить то придется.
Цитата
Это только enterprise могут похвастаться отладкой, поддержкой, полнотой документации. А в Open Source решениях несколько другой подход: нашли ошибку - задача разработчиков её как можно быстрее исправить. Сейчас неисправленных ошибок в системе нет.

Ну раз нет, то доделывайте форум, натягивайте новую шкуру и выпускайте свою лошадку под номер 1.0 Full! Значит ждать осталось не долго? ;)


Destroy
и все...
Hoodlum
Я так понимаю проблема кроется в поддержке движка, или его модулей и шаблонов? Я вот наблюдаю все время, 1 единица посещаемости пользователей, во вторых нужно постоянно рекламировать продукт для привлечения пользователей, а в третьих не отвлекаться на другие темы и других конкурентов продукта. Мне такое ощущение что форум сделан чисто для спама и его обсуждение, высказывания мыслей и.т.д А по продукту вообще не какой толковой информации. Зачем весь лишний мусор нужен, вообще удалить все темы, создать заново, те темы которые будут полезны, нету порядка прежде всего. Поэтому и нету пользователей. Нету конкретного материала с которым можно работать. Движок та классный, просто нету людей которые оживляли поддержку в помощи продукта. Саня, если что не до понимаешь в написании форума ты спроси у народа, на форуме, поможем подскажем, дать задание если что нужно помочь. И дело пойдет, и пользователи будут заняты. Тут нужна команда. Время идет, а развитие системы на 0 уровне. Напиши в чем сейчас загвоздка встает? И какие планы на будущее?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.