CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Куда ложить этот файл php_mbstring.dll
Официальный форум Eleanor CMS » Свободные форумы для общения по интересам » Флейм
Страницы: 1, 2
Я не пойму в какую папку ложить надо вот этот файл в Top server 2.1
php_mbstring.dll
NoIndex
В конфиге php (php.ini) нужно раскомментировать одну строку и всё. Курите маны. По-умолчанию mbstring есть почти везде, его надо всего-лишь включить.

Для особо ленивых:
Файл php.ini в венде обычно лежит в C:/Windows;
Находите в нём строку: extension=php_mbstring.dll - убираете в начале символ # - перезагружаете Apache. Всё.

P.S. Screatch, можно добавить в ридми, кстати (если нету).
Screatch
Не у всех этот файл ещё есть и его надо искать.
Вот что пишет...
http://s57.radikal.ru/i157/0903/cb/6f1a70425564.jpg
NoIndex
Цитата (Hammer @ 8.3.2009, 18:58)
Вот что пишет...

Ничего не видно.. Можно скриншот побольше? :)
У меня тоже были проблемы с этим файлом тока у меня стоял денвер. Сегодня утром на холодную голову, я снёс и заново установил свой вебсервер, в моём случае денвер.

Далее я скачал файл отсюда: http://www.dll-download-system.com/dlls/php_mbstring.zip
Снова запихал в папки:
Корень Windows
Корень Windows/system
Корень Windows/system32
Корень php5
Корень php5/ext
дабы не промохнутся...

открыл файл php.ini, нашел строку
;extension=php_mbstring.dll


и убрал ;

extension=php_mbstring.dll

Всё работает прекрасно, даже друпал начинает лутше работать с уникодом после этого дела.
Допустим у хостера не будет этого файла и он не будет раскомментирован возникнут проблемы с использованием елеаноры на нем, александр может как-нибудь предусмотришь данную ситуацию?
Screatch
Не думаю, гоняйте хостера, он должен ставить то что просит клиент дабы обеспечить исправную работу скриптов.
Посоветуйте тогда нормальный вэб сервер типо Top server 2.1 Stpserver ненужен... Так как с ним тоже проблемы :( Denwer ненужен и appserver тоже ненужен. Самому ни как так как не умею я :(
NoIndex
Цитата (Hammer @ 8.3.2009, 21:06)
Посоветуйте тогда нормальный вэб сервер типо Top server 2.1 Stpserver ненужен... Так как с ним тоже проблемы :( Denwer ненужен и appserver тоже ненужен. Самому ни как так как не умею я :(

Учись.
SoundLess
Цитата (Hammer @ 8.3.2009, 19:06)
Посоветуйте тогда нормальный вэб сервер типо Top server 2.1 Stpserver ненужен... Так как с ним тоже проблемы Denwer ненужен и appserver тоже ненужен. Самому ни как так как не умею я


Хех, заранее отмел всевозможные варианты, оригинально. Хостинг тоже не нужен?
Цитата (SoundLess @ 8.3.2009, 18:38)
Хех, заранее отмел всевозможные варианты, оригинально. Хостинг тоже не нужен?

У меня сейчас сайт на хостинге я хочу в локалке сделать сайт свой...
Hammer,
странный ты человек....
если ты отметаешь возможность использования готовых сборок, собирай сам...

Качай все компоненты по отдельности... Apache+php+MySQL... Ты думаешь с первого раза скрутишь их без проблем? оО
Скорее всего нет...

Ставь Денвер3, всё работает стабильно...
Alexander
Цитата (Devastator @ 8.3.2009, 17:13)
Допустим у хостера не будет этого файла и он не будет раскомментирован возникнут проблемы с использованием елеаноры на нем, александр может как-нибудь предусмотришь данную ситуацию?

У всех нормальных хостеров установлен это плагин, а иначе как с мультибайтовыми символами работать? Мораль: не используйте говнохосты.
Цитата (Hammer @ 8.3.2009, 20:06)
Посоветуйте тогда нормальный вэб сервер типо Top server 2.1 Stpserver ненужен... Так как с ним тоже проблемы

Нет проблем. Если Тор 2.1 стоит то кидай файл сюда T:\usr\local\PHP\PECL. Только версию PHP смотри, там вроде 5.1.6.6. Ссылка на файл php_mbstring уже была дана(ищи).
У меня на нём всё работает прекрасно.
Цитата (Akmedved @ 8.3.2009, 15:52)
У меня тоже были проблемы с этим файлом тока у меня стоял денвер. Сегодня утром на холодную голову, я снёс и заново установил свой вебсервер, в моём случае денвер.

Далее я скачал файл отсюда: http://www.dll-download-system.com/dlls/php_mbstring.zip
Снова запихал в папки:
Корень Windows
Корень Windows/system
Корень Windows/system32
Корень php5
Корень php5/ext
дабы не промохнутся...

открыл файл php.ini, нашел строку
;extension=php_mbstring.dll


и убрал ;

extension=php_mbstring.dll

Всё работает прекрасно, даже друпал начинает лутше работать с уникодом после этого дела.
Не помогло. Все сделал как нписано было
Скачал архив http://www.dll-download-system.com/dlls/php_mbstring.zip
Достал с нутри файл php_mbstring.dll
Запихал в
C:\WINDOWS
C:\WINDOWS\system
C:\WINDOWS\system32
C:\WebServers\usr\local\php5
C:\WebServers\usr\local\php5\ext
дабы не промохнутся...

В директории C:\WebServers\usr\local\php5 открыл файл php



нашел строку
;extension=php_mbstring.dll


и убрал ;

extension=php_mbstring.dll

Всё Не работает прекрасно.

Denwer перезапускаю, а исналятор мне все
Цитата
Наличие библиотеки PHP MBstring:
Для работы системы необходимы Multibyte String функции    -    Ошибка


Что я делаю не так
NoIndex
HULK, стопиццот раз говорили: для КАЖДОЙ версии PHP СВОЯ библиотека.. Для начала снеси денвер вообще. Попробуй AppServ (там никакие библиотеки вообще никуда кидать не нужно. мбстринг вроде сразу есть а мод_реврайт просто в конфиге httpd.conf добавляется расскоментиванием одной строки).

И ещё, меня убивают люди которые горят что-то типа: "Я закинул сразу в пять системных папок ддл'ку". Вы знаете, что так делать нельзя? А потом Вы после такого переустанавливаете свою венду через каждые пол года и удивляетесь почему же она начинает тормозить. Это Вам не Linux, а Windows в нём такое не прокатит :)
Михалыч
Ну начнём с того что на 4-й версии двиг работать не будет. Если стоит Денвер-2 то можно и не заморачиваться. Если привык к денверу то обнови до 3-й версии. Библиотека для 5-ой версии php и есть в теме где обсуждалось по RC1.
Кидать во все папки не следует, только в Webservers\usr\local\php5\ext
И как сделал, раскомментировать.
НУ У ВСЕХ ЖЕ РАБОТАЕТ НА ДЕНВЕРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

NoIndex - Непоставит он после Денвера другой сервер. Только винду грохать. Там что то с портами делается и никак не ставится никакой сервак. Может я чего то ещё не знаю, но у меня не получалось
Screatch
Цитата
NoIndex - Непоставит он после Денвера другой сервер. Только винду грохать. Там что то с портами делается и никак не ставится никакой сервак. Может я чего то ещё не знаю, но у меня не получалось

Было дело, решил только форматом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.