CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Обсуждение Eleanor CMS 0.9
Официальный форум Eleanor CMS » Поддержка пользователей системы Eleanor CMS » Первые шаги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Atix
Alexander, Осталась ли функция index--mainpage.php в данной версии, если да то как использовать ?
wormen
Alexander, подскажи.....

по умолчанию на главной странице отображается модуль новости, как сделать, чтобы можно было указать конкретную страницу вместо модуля новостей.

если указать модуль статические страницы, то выводится список этих страниц....этот вариант не подходит....
wormen
Alexander, есть ли возможность редактировать вертикальные меню, так же как и горизонтальное?
wormen
еще интересует отключение возможности комментирования на определенных страницах, это возможно?
Нашел косяк.
Проблема с отображением аватарок.
1)Комментируем любую новость.
2)Загружаем свою аватарку.
3)Заходим в ту новость которую прокомментировали. Все прекрасно работает новая аватарка отображается.
4)В cms есть стандартная галерея. Выбираем любую аватку из галереи.
5)Заходим снова в ту новость которую прокомментировали. И вуаля аватарка выбранная в галерее не отображается.

Прошу заметить, что кэш я почистил и все равно ничего не видно.
Да и в любом случае если будет большое посещение, не будешь же чистить кэш для каждого пользователя.

И мне кто нибудь объяснит как работает эта меню?


Я вообще не понял она, что редактируется в списке меню под ID №7 ???
Разве это логично? Или я не правильно просек и не заметил где то меню для редактирования?
Я уже шаблон по началу перерыл, но ничего не нашел.
Поясните мне, что к чему, что то изменится? Я только попробовал переехать на вашу cms и пока она меня пугает.

Добавлено через 5 минут, 19 секунд:

Еще один косяк в выборе аватарок нашел.

1) Настройка профиля - Аватар.
2) В пункте "Размещение" выбираем "Из галереи"
3) Нажимаем "Выбрать" (Видим следующее)


4) Далее в пункте "Размещение" выбираем "Загрузить" и видим вот это нечто:

Вітаю після установки відсутній текст на кнопках.
відсутній текст
Мова сайта Українська
Версія остання
Локальний сервер EleanorServ!
Перевіряв в браузерах Опера і Mozilla Firefox
Код нетрогав нічого не редагував.
Alexander
Fixlix, во-первых благодарю за глюк! Исправлено, архивы обновлены, подробности в гите.

Что касается меню, то в модуле "Меню" под каждым пунктом есть ссылка "подменю", в одном из которых можно отредактировать содержимое блока. Присмотритесь к пункту с ID 7 "Eleanor CMS" - как раз внутри него и находятся данные подпункты.

Добавлено через 8 минут, 17 секунд:

UkrBot, благодарю за найденную ошибку. Исправлена.
wormen
Цитата (Alexander @ 2024-04-25 05:20)
Что касается меню, то в модуле "Меню" под каждым пунктом есть ссылка "подменю", в одном из которых можно отредактировать содержимое блока. Присмотритесь к пункту с ID 7 "Eleanor CMS" - как раз внутри него и находятся данные подпункты.


Alexander, немного не понял, Fixlix, малость не так выразился.....суть вопроса такова....

получается у тебя пункт ID 7 дублируется в горизонтальном и вертикальном меню, а как быть если нужно сделать несколько разных вертикальных менюшек, и при этом была такая же возможность редактирования, как и у горизонтального....

wormen
вопросы по поводу постов
http://forum.eleanor-cms.ru/index.php?act=findpost&p=36790
http://forum.eleanor-cms.ru/index.php?act=findpost&p=36796

все еще остались актуальными
Atix
Alexander, Как создать позицию для блоков на подобие левые, верхние и тп.
wormen
Цитата (Atix @ 2013-01-26, 6:09)
Alexander, Как создать позицию для блоков на подобие левые, верхние и тп.


насколько мне известно, это уже настраивается средствами css, если я вис правильно понял....
а если Вы имели ввиду чтобы в эти позиции можно было вставить блок, то это настраивается в Управление>Управление блоками, и там уже выставляете блок в нужную позицию
Atix
wormen, совсем не то, в системе уже есть позиции это : right, left, center_up, center_down. Мне нужно создать свою, что бы она появилась в админке в управление блоками. Я не знаю как это сделать.
wormen
так бы сразу и написал....
Atix
wormen, Нашел, нужно редактировать Uniel.settings.php там по аналогии копируешь.
Цитата (Alexander @ 2013-01-26, 4:18)
Fixlix, во-первых благодарю за глюк! Исправлено, архивы обновлены, подробности в гите.

Что касается меню, то в модуле "Меню" под каждым пунктом есть ссылка "подменю", в одном из которых можно отредактировать содержимое блока. Присмотритесь к пункту с ID 7 "Eleanor CMS" - как раз внутри него и находятся данные подпункты.

Добавлено через 8 минут, 17 секунд:

UkrBot, благодарю за найденную ошибку. Исправлена.


Цитата (wormen @ 2013-01-26, 5:26)
Alexander, немного не понял, Fixlix, малость не так выразился.....суть вопроса такова....

получается у тебя пункт ID 7 дублируется в горизонтальном и вертикальном меню, а как быть если нужно сделать несколько разных вертикальных менюшек, и при этом была такая же возможность редактирования, как и у горизонтального....



Да да да.
С тем что он под 7 пунктом я разобрался и написал об этом еще вчера.
wormen правильно говорит. Не логично управлять одновременно горизонтальным и вертикальным меню.
А, что если мне нужно несколько вертикальных таких меню?

PS. Спасибо за фикс прошлых глюков, правда я еще не проверял их на работоспособность.
Нашел еще небольшой косяк.

Как видно на скриншоте, половина шаблона уехала в кругосветное путешествие от того, что ссылка показалась длиннее чем есть.

(Пардон, пришлось картинку залить вот в таком виде на хостинг, иначе с вашим форумом настает такая же проблема как у меня на данном скриншоте)

Вот как то этот момент нужно исправить.
И так. Еще один глюк.

И так начнем с того что я начал тестировать окончание ссылок статических страниц.
захотелось мне поставить не .html а .asp.

Ну собственное смотрим на скриншот:


Как можно увидеть я указал окончание статических ссылок .asp
Едем дальше...
Заходим на стартовую страницу.
И переходим в личный кабинет не нажимая личный кабинет по ссылке, а нажимая либо на аватаку, либо на ник. (На скриншоте отмечено красным)


В итоге получаем вот такой подарочек:


А ссылка в браузере указывает на следующее:

По какой то причине в конце окончание ссылки он открывает как .html , а должен .asp

В общем вот такой вот косячек.... Может если переходить по какой то еще другой ссылке есть такая же фигня, но я заметил только на этой.
Кэш чистил... Пока, что все. Найду что либо еще, отпишу.

Вам бы второго хорошего программиста в команду и дела бы просто на ура пошли. В целом cms понравилась.
По коду увы разбираюсь плохо. Юзаю только C#. Так если бы знал php чем может и помог бы...
После обновления системы выдает следующую ошибку:


Как исправить?
wormen
есть еще такой глюк, вставляю в конец тега BODY div блок, который позиционируется поверх всего листа, в итоге наверху листа ошибочка 

Произошла ошибка
{HEAD}

так я и не нашел способ это исправить
Atix
wormen, Покажите как вставили.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.