CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » как убрать меню вообще
Официальный форум Eleanor CMS » Поддержка пользователей системы Eleanor CMS » Первые шаги
kentik
Здравствуйте. решил остановить свой выбор на этой CMS
скажите мне, пожалуйста, как мне вообще убрать меню с сайта.
в админке в модуле "главная страница" я убираю модуль меню. он остается все равно.
я удаляю вообще этот модуль нафиК. он все равно есть. как так?
Alexander
kentik, какое именно меню вы хотите удалить? Можете сделать скрин и обвести на нем нужные участки?
kentik
Цитата (Alexander @ 2013-02-21, 19:59)
kentik, какое именно меню вы хотите удалить? Можете сделать скрин и обвести на нем нужные участки?


а есть несколько встроенных меню? клево. не нашел их. расскажите где они?

а меню самое простое, самое обычное, которое появляется сверху и снизу. там где "главная", "личный кабинет", "новости", "поиск" и т.д.

скрин где менюшка

в модуле "главная страница" я напротив модуля "меню" ставлю деактивировать. кружочек становится красным, но меню все равно есть.
в управлении модулями я вообще удалял его, а оно все равно есть. как так?
скрин где менюшка

как его убрать вообще?


и еще один вопрос:
как шаблон поставить?
в модуле шаблонов есть новые, закачанные.
навожу мышкой и появляется табличка установить темой для админа, для ajax, для download, а дальше для user нету. т.е. наверное есть конечно, но вниз не листается.
получается вот так:

шаблоны

допер что url надо ввести такой: http://сайт_на_eleonor.ru/admin.php?section=management&module=themes_editor&settpl=Audora2&to=user

но и этот фокус не удался.
подскажите как поменять шаблон?
Alexander
kentik, для того, чтобы убрать меню, нужно открыть файл templates/Uniel/index.php и удалить следующие строки:
<div id="menuhead"><div class="dleft"><div class="dright">
<div class="language">
<?php
if(Eleanor::$vars['multilang'])
{
	$langs=Eleanor::$langs;
	unset($langs[Language::$main]);
	foreach($langs as $k=>$v)
		echo'<a href="',Eleanor::$filename,'?language=',$k,'" title="',$v['name'],'"><b>',substr($k,0,3),'</b></a>';
}
?>
</div>
<?php $parent=10; echo'<nav><ul class="topmenu">',include Eleanor::$root.'addons/menus/multiline.php'; ?>
</nav><script ENGINE="text/javascript">/*<![CDATA[*/ $(function(){ $(".topmenu").MultiLevelMenu(); });//]]></script>
</div></div></div>


Далее. В систему встроен только 1 шаблон для пользовательской части. Остальные шаблоны мне кажутся некорреектными, соответственно, установить их в пользовательскую часть вряд-ли получится. Откуда качали?
kentik
Цитата (Alexander @ 2013-02-22, 3:01)
kentik, для того, чтобы убрать меню, нужно открыть файл templates/Uniel/index.php и удалить следующие строки:

Ок. Спасибульки огромное. обязательно попробую, но только вечером.
скажите, после этого, если я нажму "активировать" меню в модуле главной страницы - меню вернется? или надо будет код вставлять опять?

Цитата (Alexander @ 2013-02-22, 3:01)
Далее. В систему встроен только 1 шаблон для пользовательской части. Остальные шаблоны мне кажутся некорреектными, соответственно, установить их в пользовательскую часть вряд-ли получится. Откуда качали?

Нашел и качал так - яндекс/гугл запрос "шаблоны для Eleonor CMS". штук 15 найти можно. плюс на этом форуме тоже был какой-то архив шаблонов.
Хотя вообще их конечно очень мало.

Так получается, что на данный момент развития движка шаблонов других нет? остается только плакать?


Ну и воспользовавшись удобным случаем - еще один вопрос.
Что необходимо сделать, что бы попасть в файловый архив. сейчас выводится сообщение: "Вам запрещено использование этой функции форума"
какие-то дополнительные модули можно где-нибудь скачать?

и еще вопрос: тестую тут: http://new.salon-sun.ru/
первый вход ВСЕГДА ошибка 502.обновляю и все ОК. закрываю, открываю браузер и опять так же. первый заход на сайт - ошибка 502. это Timeweb накосячил или как?
LuxCore
Цитата (kentik @ 2024-04-19 03:01)
ошибка 502. это Timeweb накосячил или как?
У меня на TimeWeb тоже постоянно была эта ошибка, на других хостингах её нет.
kentik
Цитата (LuxCore @ 2013-02-22, 9:57)
У меня на TimeWeb тоже постоянно была эта ошибка, на других хостингах её нет.


но при этом сайт основной работает без ошибки 502. а вот на этом. фигня такая. Спасибо. буду долбить техподдержку
Alexander
Цитата (kentik @ 2024-04-19 03:01)
скажите, после этого, если я нажму "активировать" меню в модуле главной страницы - меню вернется? или надо будет код вставлять опять?

Надо будет код снова вставлять. Ссылка "активировать" только лишь модуль активирует. Блоки меню читают информацию из базы напрямую, без определения активен модуль или нет.

Цитата (kentik @ 2024-04-19 03:01)
Так получается, что на данный момент развития движка шаблонов других нет? остается только плакать?

Ну... Эммм. А если поплакать - это делу поможет? Пробуйте натянуть на систему какой-то сторонний шаблон. Шаблонизатор достаточно хорошо прокомментирован, что, несомненной, должно помочь. Если же у вас останутся после этого вопросы - я на них отвечу.

Цитата (kentik @ 2024-04-19 03:01)
Ну и воспользовавшись удобным случаем - еще один вопрос.

Мне на мыло напишите - переведу вас в другую группу. Но на мыло, а не в ПМ.
kentik
Цитата (Alexander @ 2013-02-22, 15:28)
Мне на мыло напишите - переведу вас в другую группу. Но на мыло, а не в ПМ.


написал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.