CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Интересная штука с голосованием
Официальный форум Eleanor CMS » Поддержка пользователей системы Eleanor CMS » Использование системы
Root
Хотел сделать такую штуку, в блоке с опросом фон у полоски темный а сама полоска будет длиной в нужный процент и результат внутри. В общем, вот то чего я хотел добиться.


Чтобы полоса голубого цвета была шириной в тот процент, чему равен этот вариант ответа. Например если 2 ответа и 2 раза проголосовали то ширина у них будет 50/50 %. Сделал я это таким образом.
<li class="ololo"><span style="width:'.$percent.'%;" class="bar">'.$variant.'</span></li>

Класс "ololo" это серый фон, а "bar" это как раз фон самой полоски голубого цвета, а этим width:'.$percent.'%;" я попытался сделать ширину полоски, как я выше и описал. Сначала подумал что все получилось, а оказалось что ширина ровняется по тексту и все. Вот пример, я сделал длиннее слово нет:


Почему этот код style="width:'.$percent.'%;" не срабатывает?
Цитата (Root @ 2013-04-03, 18:05)
Почему этот код style="width:'.$percent.'%;" не срабатывает?


Не могли бы вы дать ссылку?
Root
Цитата (wizard993 @ 2024-04-24 02:27)
Не могли бы вы дать ссылку?
К сожалению никак, т.к до сих пор на локалке. Если посмотреть на эту полосу в firebug то там ширина 0%, не считает почему то. Точнее, не выводит процент сам.

Добавлено через 5 минут, 27 секунд:

Кажется я понял в чем ошибка, пойду проверять.
Alexander
Root, вы же в спан пишите! Ширина спана = ширине текста (иногда, возможно, еще плюс бордер).
Root
Цитата (Alexander @ 2024-04-24 02:27)
Ширина спана = ширине текста
А вот что, логично. Я об этом и не подумал совсем. Если заметить span на div то процент считает правильно, но использовать див внутри тега <li> неверное решение?
Alexander
Root, спросите об этом у валидатора. Как по мне - все нормально.
Цитата (Root @ 2013-04-03, 19:05)
Хотел сделать такую штуку, в блоке с опросом фон у полоски темный а сама полоска будет длиной в нужный процент и результат внутри. В общем, вот то чего я хотел добиться.


Чтобы полоса голубого цвета была шириной в тот процент, чему равен этот вариант ответа. Например если 2 ответа и 2 раза проголосовали то ширина у них будет 50/50 %. Сделал я это таким образом.
<li class="ololo"><span style="width:'.$percent.'%;" class="bar">'.$variant.'</span></li>

Класс "ololo" это серый фон, а "bar" это как раз фон самой полоски голубого цвета, а этим width:'.$percent.'%;" я попытался сделать ширину полоски, как я выше и описал. Сначала подумал что все получилось, а оказалось что ширина ровняется по тексту и все. Вот пример, я сделал длиннее слово нет:


Почему этот код style="width:'.$percent.'%;" не срабатывает?


привет как вобще этот опрос редактировать в шаблоне?
Root
Цитата (ANDREY1990 @ 2024-04-24 02:27)
ак вобще этот опрос редактировать в шаблоне?
Ну как.. Редактором открываешь и редактируешь,в чем проблема?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.