CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » новость или статическая страница
Официальный форум Eleanor CMS » Поддержка пользователей системы Eleanor CMS » Первые шаги
kentik
не понимаю - есть статические страницы, а есть новости.
Новости отображаеются на главной. есть анонс новости, если нажать на читать далее - то показывается полная новость.
А как сделать, что бы при нажатии читать далее - отображалась статическая страница.
Ведь весь контент собирается из статических страниц, а не из новостей.

или в итоге надо писать две статьи одинаковые - одну для новости, другую для статической страницы
Alexander
kentik, а зачем такой мазохизм? У статических страниц абсолютно другая роль...
kentik
Цитата (Alexander @ 2013-04-04, 21:14)
kentik, а зачем такой мазохизм? У статических страниц абсолютно другая роль...

не понимаю.
весь контент формируется же НЕ из новостей. я пишу интересную статью. делаю ее статической страницей. как мне показать что вышла новая страница на сайте, если не в новостях?
т.е. мне надо будет точно такую же страницу делать только в новостях, так как читать далее не может вести на статическую страницу
Цитата (kentik @ 2013-04-04, 20:58)
я пишу интересную статью. делаю ее статической страницей.

Так, по-порядку.
Почему вас не устраивает написание интересной статьи используя только модуль новости? Почему вы не хотите использовать функционал новостей?
wormen
мисье знает толк в извращениях :)
A1es
Статические страницы не предполагают, их регулярное добавление; как правило это страница о фирме, контакты, для магазинов способы доставки и т.д ... то есть, это самая необходимая информация не теряющая своей актуальности, обычно к ним не создают даже категорий.
То о чем говорите вы - это НОВОСТИ, можете переименовать модуль в статьи, если вам так проще воспринимать.
kentik
Цитата (wizard993 @ 2013-04-04, 22:25)
Так, по-порядку.
Почему вас не устраивает написание интересной статьи используя только модуль новости? Почему вы не хотите использовать функционал новостей?


в статических страницах удобно с подразделами статьи писать.
например (по салону красоты): есть маникюр, в нем подразделы: лаки, руки, ноги, прайс на маникюр и т.д., следующий раздел - парикмахер, тут подразделы, уход, лечение, стрижки, окраски и т.д.
как это реализовать только новостями?



Добавлено через 0 минут, 24 секунд:

Цитата (wormen @ 2013-04-04, 23:11)
мисье знает толк в извращениях :)


<_<


Добавлено через 1 минут, 33 секунд:

Цитата (A1es @ 2013-04-05, 0:04)
То о чем говорите вы - это НОВОСТИ, можете переименовать модуль в статьи, если вам так проще воспринимать.


о как понятно обьяснили. спасибо. только опять-таки как реализовать иерархию в таких статьях (подразделы)


Добавлено через 3 минут, 22 секунд:

хмммм. видимо "категории" в новостях, это как раз и есть те подразделы, которые я так желаю.
A1es
Возникает желание всё это заскринить, а когда плохое настроение перечитывать :)
Alexander
Цитата (kentik @ 2024-04-24 00:59)
хмммм. видимо "категории" в новостях, это как раз и есть те подразделы, которые я так желаю.

Думаю, именно так и есть.
KeSSLeR
Цитата
Цитата
хмммм. видимо "категории" в новостях, это как раз и есть те подразделы, которые я так желаю.


Думаю, именно так и есть.

Готов поспорить, что это именно так и есть!!!! :)
kentik
Цитата (A1es @ 2013-04-05, 2:08)
Возникает желание всё это заскринить, а когда плохое настроение перечитывать :)


ой. ну подумаешь ступанул.
бывает.


Лайк! :sarcastic_hand:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.