CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Последние комментарии
Официальный форум Eleanor CMS » Поддержка пользователей системы Eleanor CMS » Первые шаги
Страницы: 1, 2
Подскажите как можно вывести сбоку блок "Последние комментарии" с таковыми. Заранее спасибо.
Alexander
Предоставьте, пожалуйста, HTML результат - я постараюсь набросать вам код.
Цитата (Alexander @ 2013-04-20, 17:55)
Предоставьте, пожалуйста, HTML результат - я постараюсь набросать вам код.

А настройки под это нет? а то не нашла просто. Нужная функция ведь.

Ну как то так, можно еще аватарку показывать

Скрытый текст. Доступен только пользователям. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Alexander
nemihika, в мире много нужных вещей, а меня - мало. Пожалуйста, сделайте HTML код (или попросите кого-нибудь), который бы имел нормальный вид на дэфолтном дизайне - я сделаю блок для всех бесплатно.
такое я точно не смогу :mellow:

а есть может какая то пряма ссылка чтоб просто попасть на последние комментарии? типа сайт\ласткоментс?
Root
Цитата (nemihika @ 2021-06-15 22:22)
а есть может какая то пряма ссылка чтоб просто попасть на последние комментарии? типа сайт\ласткоментс?

Только в админке.

Цитата (Alexander @ 2021-06-15 22:22)
Пожалуйста, сделайте HTML код (или попросите кого-нибудь), который бы имел нормальный вид на дэфолтном дизайне - я сделаю блок для всех бесплатно.

такое я точно не смогу

Давайте я вечером набросаю, вещь нужная. Если прям с дизайном то вечером смогу, а если пример кода то как то так можно:

<ul class="last_comments">
<li><span>Автор</span><?php echo$author?> 
<br/>
<span>В новости:</span><a href="<?php echo$news_url?>"><?php echo$text_comment?></a>
</li>
</ul>

Это я как пример просто, проверять некогда убегаю уже. $author это ник автора комментария, $news_url это адрес новости где был оставлен коммент и $text_comment само собой текст комментария, просто пример как я вижу это. Можно еще добавит аватар или дату поста.. я убежал в общем.
Alexander
Как и обещал, вот блок. Прошу извинить, в процессе разработки не спеицально внес небольшую правку в ХТМЛ.
Root
Протестил, все работает. Еще я посмотрел, тут можно ограничить длину комментария вот тут .Strings::CutStr($text,150), а как ограничить длину названия новости? И еще, как ограничить количество комментариев в блоке? Если их будет очень много, будет плохо)
ух,надо потестить,а то хостер удалил из за превышение процессорной нагрузки (
Alexander
Цитата (Root @ 2021-06-15 22:22)
а как ограничить длину названия новости

Точно так же: Strings::CutStr()

а то хостер удалил из за превышение процессорной нагрузки

Подробности интересны.
Alexander, я просто редактировала сайт, наполняла парочкой картинками. потом смотрю главная грузится хорошо, а внутри любой другой страницы тормозит запрос на сайт хоста (хостингера) а потом оп и ошибка. ну это хостер такой :mellow:

а можно пока на демо сайт поставить, посмотреть? :rolleyes:
Цитата (nemihika @ 2013-04-25, 11:09)
Alexander, я просто редактировала сайт, наполняла парочкой картинками. потом смотрю главная грузится хорошо, а внутри любой другой страницы тормозит запрос на сайт хоста (хостингера) а потом оп и ошибка. ну это хостер такой :mellow:

:blink:
Alexander
nemihika, блок последних комментариев имеете ввиду?
Цитата (Alexander @ 2013-04-25, 23:07)
nemihika, блок последних комментариев имеете ввиду?

да
Alexander
nemihika, сделано. http://demo.eleanor-cms.ru/ (внизу справа)
ZyXEL
Alexander, если Вам не сложно, может быть Вы так сможете написать блок последних новостей ? Чтобы хотя бы заголовки последних 10 новостей выводились ?
Alexander
Сейчас к сожалению времени нет, но на основе существующих в системе блоков, это можно сделать и самостоятельно ;)
scanread
Цитата (ZyXEL @ 2021-06-15 22:22)
блок последних новостей

О_о а подключить плагин в Пре версии нельзя? Давно не юзал и не смотрел, но на RC5 он есть, стоит добавить только блок и выбрать с типа Плагин. Посмотрите, мб есть. Прилагаю скрин.

[attachment=1065:blocks.jpg]
Alexander
scanread, эта "фишка" была убрана, поскольку были добавлены конфигурации для блоков. Потребность в плагинах отпала сама собой.
Loader
Цитата (scanread @ 2021-06-15 22:22)
О_о а подключить плагин в Пре версии нельзя? Давно не юзал и не смотрел, но на RC5 он есть, стоит добавить только блок и выбрать с типа Плагин. Посмотрите, мб есть. Прилагаю скрин.

А как выглядит этот плагин? Я че-то ни разу не применял такого.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.