CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Большой веб-проект
Официальный форум Eleanor CMS » Поддержка пользователей системы Eleanor CMS » Секреты и советы
LuxCore
Есть стартап идея. Но с чего начать, как действовать планомерно я не знаю. Что необходимо для начала и успешного продолжения? Как правильно и подробно по всем правилам составить техническое задание? Оказывает ли влияние количество человек при разработке проекта на составление тех. задания (один я или команда из нескольких человек)? Что еще необходимо знать/читать/узнавать? Планирую разработку проекта на Eleanor CMS.
Спасибо всем откликнувшимся.
ZyXEL
Смотря что за проект.

По этапно в общем можно примерно так:

1. Создание концепции проекта, маркетинговое исследование рынка нужного направления.
2. Проектирование проекта.
3. Собственно сама разработка сайта.
4. Обработка контента.
5. Грамотная тех. поддержка проекта.
6. SEO, продвижение.

Если старт ап то я так понимаю это бизнес проект какого то рода ?
wormen
чтобы были дельные советы, поделитесь хоть информацией что за проект.......а то телепатов то тут нету...
LuxCore
Цитата (ZyXEL @ 2024-03-29 15:12)
Смотря что за проект.

По этапно в общем можно примерно так:

1. Создание концепции проекта, маркетинговое исследование рынка нужного направления.
2. Проектирование проекта.
3. Собственно сама разработка сайта.
4. Обработка контента.
5. Грамотная тех. поддержка проекта.
6. SEO, продвижение.
Спасибо. Можно чуть более конкретно по 1 и 2? Может есть ссылки на реальные тех. задания либо кто-то может поделиться готовым (или частью) тех. заданием?

Цитата (ZyXEL @ 2024-03-29 15:12)
Если старт ап то я так понимаю это бизнес проект какого то рода ?
Цитата (wormen @ 2024-03-29 15:12)
чтобы были дельные советы, поделитесь хоть информацией что за проект.......а то телепатов то тут нету...
Проект на тему PHP. Что-то большее говорить не могу, по той причине, что сам смутно представляю пути её достижения. Вижу пока результат в голове, но не конкретно еще. Поэтому спрашиваю. Возможно уже кто-то работал над большими проектами.

Начинать хочу пока сам (о команде есть мысли, но это слишком рано).
Какие новые зарекомендованные технологии вы применяете при разработке проектов?
Alexander
LuxCore, помимо продумывания проекта и прочих вполне очевидных вещей, начинать нужно прежде всего с дизайна сайта. Но не столько с визуального оформления, как с проектирования интрфейсов сайта, механизмов его взаимодействия с пользователем. Только после этого шага, можно выходить на непосредственную разработку сайта.
A1es
Цитата (Alexander @ 2013-04-22, 17:43)
LuxCore, помимо продумывания проекта и прочих вполне очевидных вещей, начинать нужно прежде всего с дизайна сайта. Но не столько с визуального оформления, как с проектирования интрфейсов сайта, механизмов его взаимодействия с пользователем. Только после этого шага, можно выходить на непосредственную разработку сайта.

Александр дело говорит, при проектировании вы поймете где подводные камни. Это оно только кажется, что раз два и готово. Видеть цель, ещё не значит достичь её. Основным при создании стартапа является анализ рынка и выявление потребностей ваших клиентов (возможно где-то психология), поэтому обычно успешный стартапы это решение собственных проблем, с чем вы сталкиваете в вашей повседневной жизни. Если есть конкуренты - у вас должна быть инновационная услуга или бабло, первое предпочтительнее, тем что легче привлечь и поломать привычки людей, ну, а второе бабло решает как всегда =)

Прежде всего нужно, дать ответы самому себе.
Насколько хорошо вы понимаете этот бизнес?
Определиться с целями, как вы будете себя позиционировать?
Какие минусы у конкурентов?Чем вы лучше? и т.д

На самом деле много всяких ньюансов, но самое главное анализ рынка и прототипирование.
Возьмите карандаш, тетрадь и зарисуйте каждую страницу, хотя бы в общих чертах.


LuxCore
Alexander, A1es, спасибо, буду "зарисовывать" и по ходу обращаться за дальнейшими советами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.