CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Статические страницы
Официальный форум Eleanor CMS » Поддержка пользователей системы Eleanor CMS » Первые шаги
Radon
Создаю статическую страничку: Сотрудничество (поле урла оставил пустым, чтобы ссылка была русскоязычная)
в url при сохранении автоматом добавляется приставка             page и теперь после сохранения выглядит так pagecотрудничество.
Эта приставка обязательна или её можно убрать? выход нашол пока только такой url: page-cотрудничество (но ненужно мне здесь это слово лишнее :(

Теперь как мне выудить эту страницу на фронт сайта?
поидее сам адрес файла будет таким же page-cотрудничество.html
как формируется адрес статических страниц? через какой нибуть /stat/ ?


P.S. до кучи ))
блоки Категории и Облако тегов на главной странице пустые ((, стоит куда ниь перейти в новости например и они появляются: высвечиваются категории и появляется облачко тегов
) где рыть? полазил в настройках. выставил показывать на главной. толку нет (
Актуально.

А создание категорий в этом модуле не предусмотрено?
Alexander
Цитата (Rat @ 11.3.2009, 16:20)
А создание категорий в этом модуле не предусмотрено?

Нет конечно. Это по определению невозможно.

Цитата (Radon @ 11.3.2009, 11:58)
в url при сохранении автоматом добавляется приставка page и теперь после сохранения выглядит так pagecотрудничество.

Не может быть. Скрин? В таблице приставка page/ сделана для удобства копирования. Ссылка вашсайт.ру/page/чего-то-там.html - уже рабочая.

Цитата (Radon @ 11.3.2009, 11:58)
блоки Категории и Облако тегов на главной странице пустые

Все правильно. Т.к. блоки универсальные т.е. работают в каждом модуле, где есть категории/теги. У главной страницы (это тоже модуль, если Вы не заметили) нет ни того ни другого. При желании можно жестко обязать блок(и) показывать категории или теги какого-то определенного модуля где бы они не находились. Создавайте тему - там и объясню (но только в разделе для Eleanor user).
Screatch
Создание категорий я считаю глупым, я всегда удивлялся насколько по тупому это всё реализовано в АС, статистические страницы на то и созданы чтобы создать страницу, просто страницу, без всяких там категорий.
Это справедливо, если страниц у вас не тысячи. В этом смысле реализация "pages" в АС меня устраивала.
Alexander
Цитата (Rat @ 12.3.2009, 16:56)
Это справедливо, если страниц у вас не тысячи.

Тысячи статических страниц это бред ИМХО.
Быто может, вам нужно это?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.