CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Как создать опрос на сайте?
Официальный форум Eleanor CMS » Поддержка пользователей системы Eleanor CMS » Первые шаги
Как создать опрос на сайте?
Сайт mybudy.ru
leshij
создать новость=>вкладка опрос

Без новости опросы создать нельзя
Alexander
leshij, раньше было можно, но потом я понял, что будет интереснее, если у опросов будут комментарии и другие приятные мелочи из новостей.
Ок, спасибо за помощь.
Пока наверное попробую с WP, а то eleanor-cms для меня не совсем понятна :)
Alexander
izofox, что именно вызвало трудности или непонимания?
leshij
Цитата (Alexander @ 2024-04-19 16:18)
что именно вызвало трудности или непонимания?

Трудности и не понимание у новичков вызывает отсутствие подробной документации по шаблонизатору ну и отсутствие большого ассортимента модулей и шаблонов...
Alexander
leshij, не очень понимаю какой документации все ждут... Все шаблоны достаточно подробно прокомментированы.
leshij
Цитата (Alexander @ 2024-04-19 16:18)
не очень понимаю какой документации все ждут

думаю, что-то на подобии этого
Alexander
Подобное описание имеется в каждом файле в виде комментариев.
leshij
Цитата (Alexander @ 2024-04-19 16:18)
Подобное описание имеется в каждом файле в виде комментариев.
файлы то прокомментированы, но нет схемы, где написано какой файл за что отвечает. И если человек первый раз открывает файлы шаблона, то ему приходится искать где и что.
Alexander
leshij, можно открыть каждый файл и посмотреть что за что отвечает. В шапке каждого файла написана такая информация. Сложность написания документации упирается только в то, что мне её некогда делать. :( Готов помочь всем желающим.
boltyn
я например так и не смог понять как выставить блокам их илчный шаблон. который в настройке блока указывается. ибо когда пытался это сделать система каждый раз ругалась что файл не найден. не помню влогах сомтрел или нет, где он искал этот файл...
Alexander
boltyn, очень просто. Сейчас попробую объяснить, но для начала, чтобы было легче, у вас блоки правые или левые?
boltyn
а есть разница ?) для них же див то все равно идет под рамку, куда и пихает блок.
пробовал для левого :)
просто жалко немного, элеанорой пользуюсь уже не первый год, в теори нравится базовая часть(тоесть все кроме модулей). но иногда какие то вещи вызывают затруднения. хотя с другой стороны, это и логично, весь код нельзя откоментить и ко всему дать инструкции...
boltyn
Цитата (Alexander @ 2024-04-19 16:18)
boltyn, очень просто

видать все таки не так уж просто...
Alexander
boltyn, нет. Все достаточно просто.
Раньше левые блоки пихались на сайт при помощи файла Blocks_left.php . Скопируйте этот файл к примеру в MyBlock.php, а затем в админке, в поле "оформление" введите "MyBlock".
Цитата (Alexander @ 2013-09-23, 17:58)
izofox, что именно вызвало трудности или непонимания?


Да как бы и документации мало в самом деле, и нет сейчас времени особо разбираться.
Просто в панели управления таймвеб, откуда устанавливалась эта CMS было красиво расписано о легкости в понимании, модульности системы и т.д., повелся, думал все действительно так хорошо, легко и красиво. А на деле движок не очень интуитивно понятен и многое, как я понял делается не через панель управления, а нужно лазить в код.
В итоге решил поставить старый добрый WP, к которому есть документация, интуитивно понятный интерфейс, куча шаблонов бесплатных (чего мне для этого сайта вполне достаточно, пока что), куча плагинов и т.д.
Alexander
Цитата (izofox @ 2024-04-19 16:18)
А на деле движок не очень интуитивно понятен и многое, как я понял делается не через панель управления, а нужно лазить в код.

Будем работать над этим. Благодарю за отзыв.
boltyn
Цитата (Alexander @ 2024-04-19 16:18)
boltyn, нет. Все достаточно просто.

благодарю, действительно все просто оказалось :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.