CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Глюк шаблонов
Официальный форум Eleanor CMS » Поддержка пользователей системы Eleanor CMS » Использование системы
wormen
Последнее время я начал наблюдать странную фигню.... копирую шаблон Unel под новые задач, и потом его удаляю, за ненадобностью... стал замечать такие ошибки

Fatal error: Function name must be a string in E:\InfoServer\www\sadik188-vl.ru\templates\sadik188\BlockWhoOnline.php on line 39

ранее их не было, данные манипуляции проводились на только что установленной системе...
Прошу разъяснения что за глюк, и как от него избавиться....

PS.
это не единственная ошибка, которая появляется
wormen
еще часто бывает, что новые подключенные JS скрипты конфликтуют между собой, по вообще непонятной причине... сейчас вот меню отказалось работать..
Root
Цитата (wormen @ 2024-04-28 17:29)
что новые подключенные JS скрипты конфликтуют между собой

Быть может кэш? Или, у меня часто были проблемы при адаптации шаблонов с DLE. В DLE jquery подключен по умолчанию в движке, и в шаблоне его уже не надо было подключать. А в Eleanor я так и не разобрался. Александр говорил что вроде как Jquery подключен в системе но у меня не работали некоторые простейшие вещи а не которые конфликтовали. Не помню уже к сожалению как решил проблему.
wormen
это не кэш, ... я все много раз проверяю, прежде чем писать...

там появляется шибка, что такой-то метод не найден... ясен пень, что где-то конфликт скриптов
Alexander
wormen, всегда полезно находить ту самую строку, на которой возникает ошибка и стараться понять, почему она возникает. 39я строка файла BlockWhoOnline.php от шаблона Uniel это:
.($v_4>0 ? '<h5>'.$ltpl['guests']($v_4).'</h5><br />' : '')
Вероятно, у вас к шаблону не подключены файлы с языковыми переменными, отсюда и глюки.
wormen
возможно, я проверю этот момент, хотя это маловероятно....

еще напрягает момент, что языковые файлы в скопированный шаблон грузятся тоже из Unel
wormen
Александр, а что насчет скриптов скажешь?
Root
Цитата (wormen @ 2024-04-28 17:29)
грузятся тоже из Unel

Я тоже над этим заморачивался. В папке с шаблоном файл Uniel.init.php
wormen
теперь понятно..... при копировании шаблона, в *.init.php остается старая ссылка

а вот со скриптами пока непонятка так и осталась
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.