CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Помогите разобраться новичку
Официальный форум Eleanor CMS » Поддержка пользователей системы Eleanor CMS » Первые шаги
Страницы: 1, 2, 3
_necr
Хочу изменить личный кабинет, убрать не нужное и добавить свое, не могу найти где он редактируется.
Часть файлов в /templates/Uniel/Classes/UserAccount.php часть в модулях нахожу, часть в аддонах.
Собственно вопрос, есть ли описание всего или только самому разбираться?

Есть ли возможность создать группу, которая могла бы размещать новости и документы, но не быть админом, не управлять сайтом?
wormen
пока документации нету, спрашивайте на форуме, что конкретно интересует...
насколько мне известно, обычные пользователи могут добавлять пользователи, если делать права для какой-то определенной группы, то их придется дописать, этот вопрос я уже как-то поднимал
Root
Цитата (_necr @ 2024-04-26 19:24)
Хочу изменить личный кабинет, убрать не нужное и добавить свое, не могу найти где он редактируется.
Часть файлов в /templates/Uniel/Classes/UserAccount.php часть в модулях нахожу, часть в аддонах.

Дизайн именно в UserAccount.php редактируется. Просто там так все обустроено что ничерта не понять на трезвую голову. Я много раз пытался изменить внешний вид, но все время забивал на это.
Там так хитро переплетен код что моих сил и знаний не хватает чтобы с ним разобраться. Может у вас получится, но ковырять однозначно этот файл.
wormen
Root, там не только этот файл надо ковырять, я уже давно  разобрался...
_necr
Цитата (wormen @ 2014-05-04, 0:10)
Root, там не только этот файл надо ковырять, я уже давно  разобрался...


Подскажите, где найти "Настройка профиля" и "Открытые сессии". Первые перенастроить, так как биография и еще часть не нужны, но нужно например номер телефона, а по второму, его б вообще показывать только админу, да и то не вижу в нем смысла.

ПС вспомнил тут, а чего это движок сам экранирует скобки?
Alexander
_necr, возможно, экранируются не скобки, а кавычки? - Так это у хостера включена опция magic_quotes, которая уже давно deprecated и должна быть отключена.
_necr
Цитата (Alexander @ 2014-05-04, 20:43)
_necr, возможно, экранируются не скобки, а кавычки? - Так это у хостера включена опция magic_quotes, которая уже давно deprecated и должна быть отключена.


Александр, точно она включена.
На будущее другим, в .htaccess добавляем php_flag magic_quotes_gpc Off, профит!
Alexander
_necr, эта строчка не всегда сработает, а иногда может и заглючить.
_necr
Цитата (Alexander @ 2014-05-04, 23:45)
_necr, эта строчка не всегда сработает, а иногда может и заглючить.


я понял, поговорю с хостером, благодарю.

Alexander, подскажите, где поменять сортировку новостей? Сейчас выводит в порядке добавления, первая вчерашняя вторая сегодняшняя, а хотел бы чтоб последняя добавленная была первой. По идее это должно быть в админке, но не нашел, может есть в коде где то?
wormen
там по умолчанию в пользовательской части новости выводятся в обратном порядке
_necr
Цитата (wormen @ 2014-05-06, 1:21)
там по умолчанию в пользовательской части новости выводятся в обратном порядке


да что ж у меня все не по умолчанию. Мне б на главной выводить правильно, поменять то где? В коде нашел, только вывод в поиске...
wormen
на главной чего? сайта? модуля? или какой-то главной категории?
_necr
Цитата (wormen @ 2014-05-06, 12:13)
на главной чего? сайта? модуля? или какой-то главной категории?


При всем уважении, для чего задавать вопросы, которые ни о чем не говорят?
Главная у сайта всегда одна, соглашусь, на нее можно выводить различные модули или категории.
Но в данном случае ни одного уточнения не было, соответственно главная = главная страница сайта, которая выводит модуль новости.
Соответственно если мы выводим модуль новости, то в этом модуле необходима сортировка по дате добавления новости.
В админке новостей нет сортировки, кода выводящего новости не могу найти.

Сортировка есть только при поиске. Я что то не так делаю? У меня снова не тот дистрибутив?
wormen
насколько мне известно, при выводе новостей, они жестко закреплены за пагинацией, и там не получится так просто изменить порядок вывода, если изменить вывод, то тогда придется прикручивать свою пагинацию
Alexander
Цитата (_necr @ 2024-04-26 19:24)
Соответственно если мы выводим модуль новости, то в этом модуле необходима сортировка по дате добавления новости.
В админке новостей нет сортировки, кода выводящего новости не могу найти.
Так и есть: новости сортируются по дате. Вы внимательно смотрели в админке? :)
_necr
Цитата (Alexander @ 2014-05-06, 13:54)
Так и есть: новости сортируются по дате. Вы внимательно смотрели в админке? :)


подскажите где, сам не могу найти.
wormen
_necr, это не все, что есть на скрине.... там при добавлении/редактировании новости, еще и табы есть
_necr
Цитата (wormen @ 2014-05-06, 16:14)
_necr, это не все, что есть на скрине.... там при добавлении/редактировании новости, еще и табы есть
нашел только временно выводить первым. видимо по истечении срока спустится вниз...
Alexander
Указание даты для новости
Надеюсь, понятно объяснил.
_necr
Цитата (Alexander @ 2014-05-07, 22:45)
[img alt="Указание даты для новости"][/img]
Надеюсь, понятно объяснил.


Благодарю, почти разобрался. У меня были разные категории, переставил в одну, все стало правильно. чуть позже еще поиграюсь с разными категориями.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.