CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Memcache - как подключить ?
Официальный форум Eleanor CMS » Поддержка пользователей системы Eleanor CMS » Использование системы
Atix
У хостера давно висит услуга Memcache, возможно ли мне подключить Eleanor CMS к этой услуге, если да то как ?

От хостера есть такой Help

Цитата
Как соединиться с сервером Memcached?

Для подключения к Memcached используйте следующий адрес сокета unix:///home/usersX/первая_буква_логина/логин/memcached/memcached.sock и порт 0.

Здесь и далее X в имени директории usersX может быть целым числом (1, 2, ...) или вообще отсутствовать. Точное значение для вашего аккаунта уточняйте в разделе «Хостинг / Техподдержка / Техническая информация» контрольной панели аккаунта.

Альтернативный вариант — использовать для подключения IP и порт Memcached-сервера. Для каждого аккаунта эти параметры различаются: их значение также можно узнать в разделе «Хостинг / Техподдержка / Техническая информация» контрольной панели аккаунта.

Пример подключения к Memcached из PHP:

<?php
$m = new Memcache;
$m->connect('unix:///home/usersX/первая_буква_логина/логин/memcached/memcached.sock', 0);
$m->set('key', 'value');
echo $m->get('key');
?>

Аналогичный пример на языке Python:

import memcache
m = memcache.Client(['unix:///home/usersX/первая_буква_логина/логин/memcached/memcached.sock'])
m.set('key', 'value')
print m.get('key')

И на Perl:

use Cache::Memcached;
my $m = Cache::Memcached->new({servers => ['/home/usersX/первая_буква_логина/логин/memcached/memcached.sock']});
$m->set('key', 'value');
print $m->get('key');

С более подробной документацией вы можете ознакомиться здесь: PHP, Python, Perl.


Мне не совсем понятно, куда потом пихать заполненный php код ?, если кто то знает или сталкивался, прошу помочь.
wormen
маловато информации .... как минимум .. какую версию Эльки ставишь? если 0.9, то там уже все подключено, и memcached сам включается, при его доступности
Atix
а как он узнает какие данные прописывать ? порт и тд ?

Добавлено через 3 минут, 23 секунд:

Я просто нашел закомментированные строчки под сервер и порт, а ниже ваще левые данные, я может что не правильно понял, ваще все данные там посносил), как работало так и работает.
Alexander
Предлагаю решить в частном порядке, а потом просто выложишь сюда на форум готовое решение?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.