CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Как клонировать модули?
Официальный форум Eleanor CMS » Поддержка пользователей системы Eleanor CMS » Использование системы
Страницы: 1, 2
V.Nik
Цитата
Обратите внимание, заменять нужно с учётом регистра. Если используете редакторы с автоматической заменой, например первый раз мы заменяем news на newmodule, второй раз News на Newmodule, в обоих случаях должна стоять галочка "Зависимость от регистра".


Хм, я об этом и не знал. Заменял с помощью "Notepad++", в так называемом "пакетном режиме", указал папку и что на что заменить. Сейчас посмотрел, там (в редакторе) есть функция "Учитывать регистр", но она была отключена.
Ещё раз спасибо.
rastaBoy
Цитата (Atix @ 12.11.2009, 7:52)
Вот держи не мучайся. [attachment=453:stories.rar]


спасибо, скачал, поставил, вот только одна проблема, модуль не отображается в списке модулей в админке, все работает кроме отображения его в списке модулей :)

что то не могу врубатся, в чем может быть причина?
azacgrus
rastaBoy, после добавления модуля почистит кеш :)
rastaBoy
Цитата (azacgrus @ 17.11.2009, 20:42)
rastaBoy, после добавления модуля почистит кеш :)


оу блин точно, забыль, спасибо друг :friends:
nik830
Как клонировать модули понятно.А вот как клонированный модуль без потерь перенести на РС5.В общем как обновить базу данных,что бы не пропала информация?Или это не возможно?Может кто переносил уже клоны,подскажите пжалста!
Alexander
nik830, у Вас есть клонированный модуль с RC4 и Вы хотите его перенести на RC5?
nik830
Цитата (Alexander @ 23.1.2010, 20:05)
nik830, у Вас есть клонированный модуль с RC4 и Вы хотите его перенести на RC5?


Да есть и хочу перенести! Что нужно для этого?
Alexander
Смотря какие ошибки выдает. Какие у Вас проблемы?
nik830
Цитата (Alexander @ 23.1.2010, 22:21)
Смотря какие ошибки выдает. Какие у Вас проблемы?

Проблемы с базой данных.Как конвертировать базу данных RC4 в RC5 без потери данных?
Я уже переносил клон новостей ,все файлы в модуле news переименовал,так же скопировал базу данных news и также переименовал.Но все равно не работало пока не скопировал базу данных RC5 не переименовал ее,тогда заработало,но инфу всю потерял.Не хочется на следующих клонах терять инфу.Или я не правильно делал?Я делал это через MySQL ?f может надо было через сайт делать?
Вот такую ошибку выдает
 Trying to get value from the unknown variable [b]Mainclass  -› GET[/b]
Diego
Если дружишь с пхп и sql, то открой файлы install/data_update/4/queries.php и install/data_update/4/update.php И скопируй все запросы для таблиц модуля news, заменив в них news на pages. Затем вновь запусти обновляльщик.
NoIndex
Цитата (nik830 @ 24.1.2010, 1:41)
Trying to get value from the unknown variable Mainclass -› GET

Ну, всё правильно, в RC5 нету $Mainclass->GET :)
nik830
C
Цитата (Diego @ 24.1.2010, 9:41)
Если дружишь с пхп и sql, то открой файлы install/data_update/4/queries.php и install/data_update/4/update.php И скопируй все запросы для таблиц модуля news, заменив в них news на pages. Затем вновь запусти обновляльщик.

Сделал все как написано.Но обновлялщик говорит что обновление не требуется!
Плюнул и перетащил все в ручную.
Клонировал модуль на c RC5 на RC5, следующие проблемы: когда захожу в клонированный модуль, первые две ссылки справа - добавить новость и список новостей - отображаются без текста, то есть пустые блоки-ссылки. "Новые новости" отображена только цифра новостей.

В остальном пока работает нормально, Atix, спасибо за готовое решение.
Maximkaboom
Frey, исправьте языковые файлы
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.