CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Массовая конвертация файлов cp1251 ->UTF-8
Официальный форум Eleanor CMS » Свободные форумы для общения по интересам » Hard & Soft
Alexander
Уж очень мне пишут просьбы перевести Eleanor на utf-8. Замучили страшно, что я решил пока выпустить хоть одну версию Eleanor-а в UTF-8. Возможно система будет выходить в двух вариантах - CP1251 и UTF-8.. Но от cp1251 я точно никогда не откажусь.

Сразу появилась проблема массовой конвертации PHP, html и js файлов из cp1251 в utf-8. Подскажите программу/плагин для TC или нечто подобное.
NoIndex
Кто потёр мой пост? =)
Гугл в руки, Штирлиц (правда это не плагин к ТС, а отдельная программа)

P.S. И всё-таки The linux way...
Next
панацеи лично я не видел, чтобы все файлы и сразу... максимум по 1 файлу. Но так как большинство кодировщиков не весьма корректо переводят, я делал все вручную с помощью dreamweaver
Alexander
Цитата (NoIndex @ 7.4.2009, 17:32)
Кто потёр мой пост? =)

я

Цитата (NoIndex @ 7.4.2009, 17:32)
Гугл в руки, Штирлиц (правда это не плагин к ТС, а отдельная программа)

Тут ключевое слово "массовая". Декодировать по одному файлу меня, мягко говоря - не интересно.
NoIndex
В описании штирлица сказано, что он умеет массово конвертировать файлы из одной кодировки в другую.

В Linux делается с помощью find & iconv. Равно 1 строка получиться ;)

ЗЫ За сборку с utf-8 респект..) Задолбался я с твоей cp1251 =]
Alexander
Вот только не умеет в utf8.
NoIndex
Цитата
Штирлиц программа расшифровывает русские тексты, написанные в различных кодировках (Win-1251, KOI-8r, DOS, ISO-8859-5, MAC и др.) Все русские кодовые страницы и их комбинации, многочисленные способы транслитерации, HTML, RTF, Unicode, UTF (7,8, порченный 8), Quoted printable, base 64, binhex, uuencode, xxencode, BtoA, ручное декодирование, просмотрщик буфера обмена, декодер буфера обмена, горячая клавиша для декодирования текста в стандартном окне редактирования других приложений, пакетное перекодирование, многодокументный интерфейс,инсталлятор-деинсталлятор, печать RTF и многое другое...

М...)
Alexander
Next
Цитата
Unicode
SoundLess
А разве Unicode это не то?
Alexander
Цитата (SoundLess @ 7.4.2009, 18:33)
А разве Unicode это не то?

не то. Пробовал уже.
NoIndex
Можно написать на php...

Смотри. Делаем нечто подобно, что я писал тебе в ICQ + класс PclZip для работы с зип архивами. Делов-то.
SoundLess
http://www.softsoft.ru/web-development/html-tools/44187.htm

Правда кряка не нашел...

ЗЫ. Кстати есть оказывается iconv и под винду - http://sourceforge.net/project/downloading...e_mirror=switch

Здесь в комментах писали как работает - http://www.ljpoisk.ru/archive/653286.html
Alexander
Да. Вроде как то, что надо. Остается совсем немного: кряк.
Нашел подборку перекодировщиков, но не испробовал еще. 

Перекодировка файлов



» MConvert v.1.0 - перекодировщик текстовых файлов.

» Codepage Translator v.1.5 - перекодировщик текстовых файлов cp866 - cp1251 - koi8 - iso8859

» SNK DEcode v.3.1.4 - простая в использовании программа для перекодировки файлов.

» xcode v.4.1 - мощный и полезный перекодировщик для пакетной обработки данных.

» MxUUE v.0.6.7 - кодирование и декодирование форматов UUE/XXE/MIME

» TOT-RECODE v.2 - служит для автоматического и ручного восстановления и перекодирования русскоязычных текстов.

» QTexTransformer v.1.0 - предназначена для конвертации текстовых файлов между различными кодировками ( KOI8-R, Windows-1251, CP866 и др. ). 

» Shtirlitz IV v.4.01 - одна из лучших программ для исправления писем, искореженных при пересылке, и вообще любых нечитаемых текстов.

» RusCoder&Repair v.1.2 - перекодировщик файлов. Программа позволяет исправить неправильно перекодированные сообщения.

» AutoDecode v.1.0 - универсальный перекодировщик. Автоматически определяет кодировку русского текста. 

» Pestretsov Text Converter 3.0.0 - предназначена для восстановления русских текстов, испорченных в процессе передачи по электроной почте, и файлов

» Transliterator 7.3.17 - перевод в обоих направлениях направлениях (translit в русский, русский в translit).

» Russian Anywhere 4.62 - Универсальный перекодировщик русских текстов.

» CHM Decoder v1.7 - поможет вам декомпилировать CHM файл (Compiled Windows HTML Help) или электронную книгу и вытащить все находящиеся там файлы.

» Корректор 4 - перекодирует текст, ошибочно набранный на другом языке

» Picture To TXT - конверт изображений из форматов jpeg и bmp в txt файл.

» Translit Coder 2.1 - перевод текста Кириллицы (русского) в Транслит и обратно.

» TranslitMaker 1.0 - программа для перевода текста с русского языка в транслит.

» Автоматический декодер почты в неверной кодировке 2.0 - компактный и быстрый декодер почтовых сообщений в неверной русской кодировке.

» KeyUpExe 1.2 - заменяет прописные буквы заглавными

» PSD TextReader - программа для отображения содержимого текстовых файлов и преобразования из одной кодировки в другую.

» TCODE 2.11 - утилита для автоматического восстановления русских текстов, испорченных в процессе передачи по электроной почте.

» AnyCode 1.50 - автоматический перекодировщик русских текстов в разные кодовые страницы.

» Russian Text Convert 2.1 - 

» - переводит текст из одной русской кодировки в любую другую. 

» Translit 1.1 - удобный перекодировщик из кирилицы в латиницу.

» RECODER 3.031 - позволяет конвертировать русские тексты из одной кодировки в другие.

» cyrconv 1.10 - Глубина перекодировки теоретичски не ограничена. Работает достаточно быстро и распознает качественно. 

» Dos-Win-Koi Recoder 1.00 - переводит кодировку текста (DOS / WIN / KOI), в файлах рабочего каталога согласно установкам. 

» Convert 0.21 - перекодировка файлов. Поддерживаются KOI8R, WIN1251, DOS866, ISO8859-5, MAC. Легко добавляются новые кодировки.




Источник: install.dp.ua/pages/decode.html
Sys(3)X
EncodingMasterPC

http://dl.getdropbox.com/u/252944/EncodingMasterPC.zip

У кого свой сервер можно также перевести все файлы в UTF8 с помощью iconv и bash скрипта.
Alexander
Sys(3)X, спасибо за конвертер! Скоро выйдет сборка Eleanor под UTF-8.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.