CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Контроль последних комментов
Официальный форум Eleanor CMS » Поддержка пользователей системы Eleanor CMS » Первые шаги
Страницы: 1, 2, 3
sanes
К сожалению не нашел, как посмотреть последние комменты. Т.е. получается админ и не только, не смогут своевременно реагировать на реплики юзеров, а если новостей несколько сотен и все актуальны на данный момент? :suicide2:
Alexander
sanes, и как Вы предлагаете решить эту проблему?
sanes
хмм.. наверное это надо было писать в запрос функциона? как вариант наверно думаю комменты должны быть отдельным модулем, с возможностью просмотра последних с сортировкой по разделам, юзерам. воде того
Alexander
В админку что-ли? - Не слишком хорошая идея. Да и технически не особенно красивая.
Блок последних комментариев мне не нравится.

В общем будем думать.
sanes
Я думаю меня многие поддержат в том что подобный функционал должен быть обязательно, как реализовать решать вам! предлагаю в эту тему кидать свои варианты реализации
Alexander
Появятся идеи - говори. Работа над системой ведется, хорошие идеи будут с радостью реализованы.
SanD
я думаю, что стоит сделать блок последний коммент, многим он будет полезен, добавлять в админку контроль за комментами по моему, бредово, просто пусть будет такой подобный блок, ну и еще развернутый, ну вот примерно как в IPB новые сообщения...
Alexander
SanD, если делать блок последних комментариев, то ссылка на подробный просмотр новости/файла будет не ЧПУшная. Т.е. она будет не вида: site.ru/news/категория/новость.html , а site.ru/news/nid-5.html (к примеру).. Что не очень хорошо скажется на поисковиках. ЧПУшную ссылку сделать невозможно.
sanes
Может сделать возможность подписки на ветку комментов по RSS или e-mail?
Alexander
sanes, можно но такую фичу не буду включать в дистриб системы. Излишняя. Тем более комментарии - это не форум.
SanD
Alexander, я видел подобный модуль в dle мб посмотреть год, возможно он подойдет...
sanes, рсс комменты на мыло, хм, а это было бы оч даже хорошо, но как ты говорил что, если новостей 100 то тебя просто заспамят...
sanes
конечно не форум, но и форум не всегда нужен, вполне достаточно комментов. Еще было бы неплохо реализовать закладки, как DLE. И про мультиязычность пару слов, Допустим у меня по умолчанию язык русский, а новость необходимо написать только на английском?
SanD
Цитата (sanes @ 12.4.2009, 17:36)
конечно не форум, но и форум не всегда нужен, вполне достаточно комментов. Еще было бы неплохо реализовать закладки, как DLE. И про мультиязычность пару слов, Допустим у меня по умолчанию язык русский, а новость необходимо написать только на английском?


какую мультиязычность ты хочешь? что бы когда добавлял новость было несколько полей для заполнения? то есть, когда заполняешь новость были поля: короткое описание (ru), короткое описание (en), полное описание (ru), полное описание (en) типа так? или по другому? что бы ты написал на русском, а когда переключил на английский оно было автоматом переведено? тогда лучше воспользуйся переводчиком страниц от google
Alexander
Цитата (SanD @ 12.4.2009, 17:47)
то есть, когда заполняешь новость были поля: короткое описание (ru), короткое описание (en), полное описание (ru), полное описание (en) типа так?

Так и есть ведь в системе по-умолчанию.

Цитата (sanes @ 12.4.2009, 17:36)
Еще было бы неплохо реализовать закладки, как DLE.

Подробности опишите.

Комменты на мыло - это для поодиноких порталов хорошая штука. Но для системы в целом не очень хорошо.
SanD
Цитата (Alexander @ 12.4.2009, 17:50)
Так и есть ведь в системе по-умолчанию.


чего и требовалось довести

Цитата (Alexander @ 12.4.2009, 17:50)
Комменты на мыло - это для поодиноких порталов хорошая штука. Но для системы в целом не очень хорошо.


по моему не стоит, грузить хост будет, да и систему в целом (думаю вы и так знаете), ну или сделать это с предупреждением или отдельно, не в основном дистрибьютиве



добавляю

Цитата (Alexander @ 12.4.2009, 17:50)
Подробности опишите.


по моему он имеет в виду это -
sanes
Цитата (SanD @ 12.4.2009, 18:47)
какую мультиязычность ты хочешь? что бы когда добавлял новость было несколько полей для заполнения? то есть, когда заполняешь новость были поля: короткое описание (ru), короткое описание (en), полное описание (ru), полное описание (en) типа так? или по другому? что бы ты написал на русском, а когда переключил на английский оно было автоматом переведено? тогда лучше воспользуйся переводчиком страниц от google


Есть необходимость публиковать новость как на нескольких языках, так и только на одном. И если новость опубликована на нескольких языках, то и комменты бы сортировались в соответствии с той версией в которой был оставлен коммент. Русским свои, англичанам свои и т.д.
SanD
Цитата (sanes @ 12.4.2009, 17:56)
Есть необходимость публиковать новость как на нескольких языках, так и только на одном. И если новость опубликована на нескольких языках, то и комменты бы сортировались в соответствии с той версией в которой был оставлен коммент. Русским свои, англичанам свои и т.д.


сделай 2 поддомена, ru и en, и залей туда 2 разных сайта, мб так тебе будет лучше? (разных тоесть русский и английский "
sanes
Цитата (SanD @ 12.4.2009, 18:59)
сделай 2 поддомена, ru и en, и залей туда 2 разных сайта, мб так тебе будет лучше? (разных тоесть русский и английский "


В таком случае как-то надо юзеров объединить, и как-то синхронизировать новости которые публикуются на нескольких языках, чтобы ID совпадало, зачем? незнаю, но чем то задним чувствую, что лишним не будет
SanD
там ЧПУ будет по названию создавать станицу, то есть допустим на русском новость будет называться - "Spirit", тогда страница будет называться - http://.../news/spirit.html, на русском новость будет называться "Дух", новость - http://.../news/дух.html или http://.../news/dyx.html
sanes
Цитата (Alexander @ 12.4.2009, 18:50)
Цитата(sanes @ 12.4.2009, 17:36) *
Еще было бы неплохо реализовать закладки, как DLE.

Подробности опишите.


при просмотре краткой новости, юзер кликает на кнопку добавить в закладки, в личном кабинете в разделе закладки отображаются краткие версии новостей занесенных в закладки. оч. удобно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.