CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » BlueHorse-ver1.1
Официальный форум Eleanor CMS » Поддержка пользователей системы Eleanor CMS » Оформление системы
Страницы: 1, 2, 3
Михалыч
BlueHorse-ver1.1



Версия: 1.1.0
Раздел: Бесплатные темы оформления

Описание:
Тема оформления в голубых тонах со встроенными в шапку формами входа и поиска. Исправлены баги с горизонтальным меню и кнопками. Архив обновлён!!!
Не так давно я показывал макеты темы в голубых тонах, сегодня выкладываю для Вас в общее пользование. Особенности темы:
Тема тестировалась в 3-х браузерах - IE6, Opera, Mozilla Firefox. Во всех браузерах багов замечено небыло. Тема имеет полностью валидный код.
В шапку встроены - полноценная форма входа а так же форма поиска, как быстрый поиск так и расширенный.
В комплекте идёт чистый кусок шапки для создания своего логотипа. Для примера в шапку поставлен баннер-болванка, который можно или удалить или вставить на него свой. В футере (низ сайта) для наглядности поставил 2 кнопки и кнопку валидатора. Всё это редактируется в теме оформления, файл index.php
Для установки темы на сайт следует распоковать архив и всё содержимое поместить в папку templates. Затем заходите в админ панель -> Управление сервисами -> user -> жмёте справой стороны на конвертик. В открывшемся окне выбираете Оформление. В выпадающем меню выбирете установленную тему и сохраните настройки. Перейдите на сайт, тема установлена.
Если в ходе работы заметите какие либо недоработки, пишите в теме, поправлю, хотя проверил всё но вдруг чего то упустил.

Внимание!!! Тема распространяется бесплатно с условием сохранения моего копирайта.

Посмотреть файл

Подтверждение Михалыч, от 15.4.2009, 2:45
c0wb0y
Отличная тема! Молодец! Так держать! :)
SanD
да молодец, держи +
Михалыч,
люблю синие тона=)

надеюсь, ты не будешь против распространения данного шаблона?
Михалыч
Конечно, против небуду. Я же и делал для вас. Только копир чтоб оставался. Сейчас доделываю свой сайт на елеаноре, заменю тот хлам что есть. Буду и там выкладывать.
Цитата (Михалыч @ 15.4.2009, 11:35)
Конечно, против небуду. Я же и делал для вас. Только копир чтоб оставался. Сейчас доделываю свой сайт на елеаноре, заменю тот хлам что есть. Буду и там выкладывать.


Голубые тона мне не особо, но этот шаблон мне понравился :). Респект.
Михалыч
Что бы Вы желали видеть в будуещем? Какие цветовые гаммы и для каких сайтов подходили темы с минимумом редактирования?
NoIndex
Молодец. Красиво получилось.
Цитата (Михалыч @ 15.4.2009, 14:56)
Что бы Вы желали видеть в будуещем?

Финальную версию Eleanor xD
А если серьёзно - что-нибудь в зелёных тонах аля опен лаед :)
Цитата (Михалыч @ 15.4.2009, 11:56)
Что бы Вы желали видеть в будуещем? Какие цветовые гаммы и для каких сайтов подходили темы с минимумом редактирования?


Что-нибудь с двумя блоками, в светлых тонах.
ЛopD
Неплохая темка, но я бы немного отпадинговал логотип в шапке и в футере относительно верха, и да:

Цитата
Я так понял, что с очередным обновлением решили поменять тег пути в теме оформления с {theme} на <?=$theme?> от чего не отображаеться кнопка авторизации, и логина

Поправьте :)
Михалыч
Я последнее обновление не качал, не читал про теги. Хорошо, поправлю и перезалью.
Лого в шапке сделан для примера, его же всёравно будут менять на свой. Я его и размером сделал спецом большим и чистую болванку приатачил к теме, чтоб ставили своё лого. На будущее сделаю 2 блока -справа под блоки и осталное место под контент, справа под контент а слева под 2-е колонки. И тему в резиновом варианте до определённого размера, тоесть при определённом размере она будет фиксироваться. Но это задумки на будущее, пока занимаюсь своим сайтом.
Screatch
Тема хорошая, но не фанат таких цветов.
Хочется видеть что нибудь в тёмных тонах.
Михалыч
Screatch - долго ждал твоего ответа, потому как я знаю про твоё предподчение черноты. Но я их не люблю. Люблю что то яркое, весёлое. Будут и в тёмных тонах. Наброски уже имеются, надо разобраться досканально в движке. Впринципе уже и разобрался
absorber
Цитата (Михалыч @ 15.4.2009, 19:16)
Screatch - долго ждал твоего ответа, потому как я знаю про твоё предподчение черноты. Но я их не люблю. Люблю что то яркое, весёлое. Будут и в тёмных тонах. Наброски уже имеются, надо разобраться досканально в движке. Впринципе уже и разобрался


Тож, предпочитаю яркие краски.. серости и в жизни хватает :) Лорда тема мне оч нравится... Но сделать бы еще что-то поярче... хм.. типа темы sunblogger для joomla... не то чтоб прям феерверк яркости и красок.. но мне пондравилас...

А показать наброски? :)
Screatch
Ярких тем пока хватает, надо сделать под все вкусы.
absorber
Цитата (Screatch @ 15.4.2009, 21:06)
Ярких тем пока хватает, надо сделать под все вкусы.


Ну.. тож верно.. хотя первоночальная... онаж в темных тонах...
Дизайн офигенный :) мне очень нравится.. только есть одно но. Логотипы Eleanor-CMS вшиты в картинку :) можно было и сделать как прозрачные png и наложить на бекграунд
Михалыч
Цитата (Rinol16 @ 15.4.2009, 23:23)
Дизайн офигенный :) мне очень нравится.. только есть одно но. Логотипы Eleanor-CMS вшиты в картинку :) можно было и сделать как прозрачные png и наложить на бекграунд

Там есть для верхнего логотипа чистая болванка. Нижний думаю не мешает, ну можно и его переделать. Я не стал городить прозрачные png по той причине что IE6 и ниже версии почти не используются а если и есть у кого то наложив на болванку свой логотип всё будет нормально, и непридётся править его позицию в классах. А для этих версий эксплореров нужно делать хак, который ну его к хренам.
Цитата (Михалыч @ 15.4.2009, 22:33)
Там есть для логотипа чистая болванка. Я не стал городить прозрачные png по той причине что IE6 и ниже версии почти не используются а если и есть у кого то наложив на болванку свой логотип всё будет нормально, и непридётся править его позицию в классах.


Про чистую болванку я знаю :)) прост думал что прощу будет прозрачную сделать.. да и под IE есть pngfix'ы разные... но как дизайнер решит таким дизайн и будет :) Дизайн хороший, скажу ещё раз :)))

*пошёл накладывать свой логотип на болванку*
Михалыч
Да эти фиксы удалбали всех. Потому и темы делаются в основном такими цветовыми гаммами чтоб картинки в ие6 и ниже смотрелись без серых полей. Кстати, ваше право применять как хотите и переделывать на своё усмотрение. Я ничего же не требую кроме одной малости что в нижнем правао углу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.