CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Запись видеоуроков
Официальный форум Eleanor CMS » Свободные форумы для общения по интересам » Hard & Soft
sanes
во все известных мне программах есть опция записать полный экран или выделенную область. Мне нужно записать область допустим 320х240 но она должна быть не статичная а двигаться вместе с курсором по дисплею компа. Может кто встречался с подобной опцией в прогах, подскажите, как сделать.
Alexander
Cam studio - вроде там есть такая возможность.
sanes
Цитата
Cam studio - вроде там есть такая возможность.
только со звуком она как-то странно работает. пишет 2 .AVI файла, один с видео другой со звуком. ставил синронизацию, не помогает
sanes
чуть заморочено, но получилось. Cam studio пишу AVI потом Total Video Convertor склеиваю звук и видео. В Кам студио неудобно то, что регион записи приходится вручную таскать по экрану.
Михалыч
А если записать весь экран а потом переконвертить на твой размер?
sanes
Цитата (Михалыч @ 20.4.2009, 20:53)
А если записать весь экран а потом переконвертить на твой размер?

Михалыч, надо записать процессы работы в браузере. А если я запишу весь экран, у меня 1280х800 и сожму в 5 раз, то текст будет нечитабельный. Поэтому вот такой ход нужен был.

Кстати нашел рульную прогу для таких дел, со встроенным редактором и конвертором BB FlashBack Качайте офф. версию PRO, 30 дн. триал. если нужен ключик, то в личку
Михалыч
Кста, мне нужно будет делать по фотошопу, так что от ключа не откажусь, хотя найти не сложно.
sanes
Цитата (Михалыч @ 21.4.2009, 19:05)
Кста, мне нужно будет делать по фотошопу, так что от ключа не откажусь, хотя найти не сложно.

посмотри программку, думаю подойдет. Я когда ключик искал, меня антивирь замучал, туда не ходи, сюдя ходи.. подойдет, скажешь, скину генератор
Михалыч
Минута и первая ссыль - http://ru-admin.net/2007/12/05/bb-flashback-1.5.6.309.html
sanes
Цитата (Михалыч @ 21.4.2009, 19:30)
Минута и первая ссыль - http://ru-admin.net/2007/12/05/bb-flashback-1.5.6.309.html

см. версию. у тебя 1.5.6. а на оф.сайте 2.6
Михалыч
будто они сильно отличаются. То что надо сделать , в обоих есть. За кл. пасип.
sanes
Цитата (Михалыч @ 21.4.2009, 21:25)
будто они сильно отличаются.

я всегда думал, что последняя версия лучше..
Михалыч
Как показывает практика, не всегда и не везде. К примеру программа ACDSee. Я начинал пользоваться с первой версии. Затем она стала обрастать всяким ненужным функцианалом, редко используемым. Вернулся к первой версии, летает, на удивление, очень быстро и намого. А что от неё требуется??? Открыть для просмотра картинки разных форматов. Редактированием в ней не пользуюсь, потому как это извращение. Незнаю, может я консервативно отношусь ко всему новому, но не всё золото что блестит.
sanes
Цитата (Михалыч @ 21.4.2009, 22:15)
Как показывает практика, не всегда и не везде. К примеру программа ACDSee. Я начинал пользоваться с первой версии. Затем она стала обрастать всяким ненужным функцианалом, редко используемым. Вернулся к первой версии, летает, на удивление, очень быстро и намого. А что от неё требуется??? Открыть для просмотра картинки разных форматов. Редактированием в ней не пользуюсь, потому как это извращение. Незнаю, может я консервативно отношусь ко всему новому, но не всё золото что блестит.

ммм... тут другая ситуация. надо записать урок с нужными параметрами и фичами, и тут же отредактировать. младшую версию не видел, но эта прога, что надо. Конечно можно записать в одной проге, отредактировать во второй и конвертнуть в третей, наверняка получится круче, но мне, делитанту в области мультимедиа это серпом по известному месту.

Если найдете варианты для подобных задач кидайте, думаю тема полезная. Как никак форум на вебмастеров ориентирован, и записав урок один раз, можно избавится от лишних вопросов.

Своих клиентов уже обязал пользоваться прогой для скриншотов jetscreenshoter
Михалыч
О!!! Если для уроков по двигу это очень даже не плохо. Для снятия скринов пользуюсь FSCapture, которой пофиг размер страницы по вертикали, снимает от и до. Можно выбранный кусок и много ещё полезного.
sanes
Цитата (Михалыч @ 21.4.2009, 23:34)
О!!! Если для уроков по двигу это очень даже не плохо. Для снятия скринов пользуюсь FSCapture, которой пофиг размер страницы по вертикали, снимает от и до. Можно выбранный кусок и много ещё полезного.

в той проге, что я клиентам навязал, можно снять кусок, тут же добавить текст, порисовать карандашиком. Можно сохранить на компе или сразу залить в инет по FTP на свой сервер или сервер разработчика проги (выдается ссыла на скрин).
Лучший софт для этих целей HyperCam
Михалыч
Цитата (sanes @ 21.4.2009, 22:45)
в той проге, что я клиентам навязал, можно снять кусок, тут же добавить текст, порисовать карандашиком. Можно сохранить на компе или сразу залить в инет по FTP на свой сервер или сервер разработчика проги (выдается ссыла на скрин).

То что я говорил делает то же самое но есть достоинство которых не встречал у других. Если страница сайта очень длинная, надо долго крутить колёсико то этой прогой снимается вся страница, от верха до низа.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.