CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Разработка своего шаблона.
Официальный форум Eleanor CMS » Поддержка пользователей системы Eleanor CMS » Первые шаги
Pavlo
Здраствуйте.

Помогите мне забросить свой дизайн на движок, который я разработал на Macromedia_dreamweaver.

У меня есть только графические объекты, и html код. Куда мне это положиты чтобы все хорошо отображалось?
Если можно напешите мне подробно как мне это сделать?
Михалыч
Для этого надо понимать хатя бы поверхностно, но и видимо поверхностно мало. Для экспериментов берите стандартную тему и смотрите, что куда ложили. Не всё так просто, тем более ты даже педставления не имееш
Pavlo
Я знаю только html код, и то не полностью. Но это уже хорошо.

Но как бы я знал, куда именно, и в какую папку войти, и что именно открыть, и что именно прописать, в каких документах?

Тем более мне кажется что на фороме есть такие кто тоже хотел бы видеть свой дизайн на движку который они сделали? А если нет то получается что надо пользоваться стандартным дизайном.

Я предлагаю если кто знает как это сделать, и хотел бы показать как это делается (понимается добровольно кто имеет время) то если можно покажите как это делается здесь? Если двигаться дальше то нет смысла.
Михалыч
Открываеш папку templates, там по умолчанию есть 3 папки с темами. Тема Uniel идёт по умолчанию, то есть при установкеэта тема и есть. Скопируй её, измени название и там экспериментируй, предварительно в админке поменяв тему на ту что переименовал. Начинай с index.php, это основная страница шаблона.
SanD
для начала, тебе нужно разбить шаблон на части, это сама главная страница, открыв index.php в дриаме, ты увидишь кучу тегов типа {%BLOCKS top_menu%} , {%BLOCKS center_up%} {module} {%BLOCKS center_down%} каждый тег соответствует неким файлам в папке с темой, то есть в папке есть такие файлы как BlockUP.html, BlockLeft.html, BlockRight.html ну и тому подобное, вот их нужно редагить, а что они означают, думаю не трудно перевести с английского, и еще, когда будешь редагить эти файлы, тебе нужно будет использовать теги из елеанора, ты поймешь какие, посмотрев какие используются в этих шаблонах, так что советую использовать блокнот, а не редактор, в нем будет много проблем....
Pavlo
Михалыч, SanD. Очень спасибо. Буду пробовать делать.
Как бы я знал как поставить вам репутацыю!

От Алексанра:
1. Тема почищена от флуда.
2. Изменять репутацию другим могут пользователи после того, как написали больше 10 постов. Со временем эта цифра будет увеличена.
Мне так кажется, что использовать графический редактор лучше для тех, кто не знает хтмл. Я через него делал...
SanD
это уже обсуждалось... это и так понятно...
Нда, интересная и довольно сложноватая структура шаблонов. Хотя, как обычно, можно править только index.php и css файлы, а остальные попробовать взять стандартные, т.е. те, что были, чтобы сильно не заморачиваться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.