CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Свои страницы
Официальный форум Eleanor CMS » Поддержка пользователей системы Eleanor CMS » Первые шаги
Страницы: 1, 2
Здравствуйте,во-первых,хочу сказать движок очень понравился,спасибо огромное
Жаль,что нет официальной документации
Ну вопрос в следующем:
как создать свою страницу,точну копию index.php,но без статей,вместо которых мой код?
Заранее спасибо,и еще раз благодарю за движок
Alexander
Воспользуйтесь модулем "Статические страницы".
Вы меня не так поняли,мне нужно вставить свой php скрипт
Alexander
kevmen, понял. На основе этого у меня появилось еще одна идея расширения функционала модуля Static. Она так же войдет в RC3. А пока для Вас, kevmen:

Откройте файл:

modules/static/user/index.php
Найдите строки:
if ($arr=glob($Mainclass->root_path.$Mainclass->GetModVal('path').'/'.$docf.'.*htm*'))
{
	$text=file_get_contents($arr[0]);
	preg_match('#^\[title\](.+?)\[/title\]#i',$text,$title);
	$text=trim(str_replace($title[0],'',$text));
	$title=$title[1];
}


Замените на:
if ($arr=glob($Mainclass->root_path.$Mainclass->GetModVal('path').'/DIRECT/{'.$docf.'.php,'.$docf.'.*htm*}',GLOB_BRACE))
{
	if (strcmp(substr($arr[0],-3),'php')==0)
	{
		ob_start();
		include $arr[0];
		$text=ob_get_contents();
		ob_end_clean();
		if (!isset($title))
			$title='';
	}
	else
	{
		$text=file_get_contents($arr[0]);
		preg_match('#^\[title\](.+?)\[/title\]#i',$text,$title);
		$text=trim(str_replace($title[0],'',$text));
		$title=$title[1];
	}
}


Теперь создайте папку DIRECT в папке modules/static/ и переместите в нее все *.*htm* файлы из папки modules/static .

Теперь можете создавать *.php файлы внутри папки DIRECT, в которых пишите свой код. Доступ к этим файлам можно будет получить по адресу site.ru/page_*.html , где * - название Вашего PHP файла.

Помните! Если сложность страницы довольно высока - лучше написать модуль.
Великолепно,огромное спасибо
Если такими темпами будет продолжаться, мммм ,Вы сможете спокойно устроить конкуренцию дле,джомле и т.д!
Благодарю,система очень понравилась,а главное что есть возможность развиваеть его,есть куда,еще раз спасибо :)
Alexander
kevmen, хорошие идеи будут реализовываться всегда. Так что, если есть что предложить - предлагайте. :)
Михалыч
А почему это так категорично - А пока для Вас, kevmen:???
Это даже очень надо, и не одному а многим пригодится, вставлять сторонний скрипт. Как раз мне тоже нужно будет, опробую, как вариант.
Alexander, только убедительная просьба реализовать это не через веб интерфейс,ибо бог знает что может залить админ,или злой дядя
Alexander
kevmen, непонял. Что Вы имеете ввиду?
То что если это будет через админку,можно залить шелл

Вот еще одна проблема,выше приведенным методом не передается ни один параметр, то есть
page_mypage.html?id=3
не передает $GET[id],как можете помочь с этим? :)
Alexander
Цитата (kevmen @ 28.4.2009, 20:43)
То что если это будет через админку,можно залить шелл

Каким образом? Ничего я не пойму.

Цитата (kevmen @ 28.4.2009, 20:43)
как можете помочь с этим?

Передавайте все параметры не ломая ЧПУ. Т.е. page/mypage/id_3/param1_value1/param2_value2.html
Порядок этих параметров может быть любым, работать будет и так: page/id_3/param1_value1/mypage/param2_value2.html
Цитата
Каким образом? Ничего я не пойму.

ну если вы реализуйте добавлени пхп страниц через админку
Цитата
Передавайте все параметры не ломая ЧПУ.

можно поподробнее :rolleyes:
Alexander
kevmen, я же уже написал подробнее:
Цитата (Alexander @ 28.4.2009, 21:22)
Т.е. page/mypage/id_3/param1_value1/param2_value2.html
Порядок этих параметров может быть любым, работать будет и так: page/id_3/param1_value1/mypage/param2_value2.html
все понял,спасибо :)

---

page/play/id_49.html
не передается :huh:
Alexander
ID не передается?
да:)
Alexander
kevmen, сейчас проверил у себя: все отлично передается и воспринимается. Либо показывайте сайт, либо показывайте код. А лучше: и то и другое.
А если у меня в папке DIRECT будут лежать другие папки, в которых уже будут находиться мои скрипты? Как тогда их запускать, через какой адрес?
Alexander
D1ver, такого не предусмотрено.. Модуль проще сделать.
Окей, а как создавать модули? Где-то видел вроде тему... Взять за основу любой другой?
Вот мне, допустим, надо оформить скрипт мой, который делает выборку данных из бд и выводит их в столбец. Оформить причем как в статической странице - нажал на ссылку в меню, открылся сайт и посередине выводятся скрипт и данные, что он тянет.
Как реализовать подобное? Просто я пока не разобрался со структурой модулей )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.