CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Виртуальный выделенный или выделенный сервер?
Официальный форум Eleanor CMS » Для вебмастеров и владельцев сайтов » Хостинг и доменные имена
SanD
я вот хочу узнать, что лучше? чем они отличаются? и какие проекты лучше создавать на обоих типах?

ну моя представление такое, виртуальный - это как бы разметка, типа как размечены жесткие диски, они размещаются на одной тачке, ну он не один на одной тачке, а выделенный - это тупо отдельная тачка где размещают только твой проект так? а по функциональности они одинаковые, то-есть и на те и на те можно ставить сервера подобные icecast, shoutcast и тд?
Screatch
Впринципе всё правильно.
Почитать можно ещё тут.

http://www.netlevel.ru/vps-servers
http://www.netlevel.ru/dedicated-servers
Sys(3)X
Если бюджет до 100-150$ - лучше брать VPS сервер.
Нормальные выделенные серверы начинаются после 200-250$ - всё остальное это бюджетные модели с низкой производительностью. Покупая VPS (к примеру у нас) они размещаются на мощном оборудовании без жёстких ограничений на процессор - ограничено только дисковое пространство и память. Дисковая подсистема построена на базе RAID 1 что даёт более высокую производительность и гарантию сохранности информации и работы сервера даже после отказа одного из дисков.

Мы недавно у себя замерили производительность VPS сервера за 65$ и выделенного за ~140. VPS сервер обогнал выделенный и показал более чем в 4 раза большую производительность.
sanes
Цитата (Sys(3)X @ 27.4.2009, 21:09)
Мы недавно у себя замерили производительность VPS сервера за 65$ и выделенного за ~140. VPS сервер обогнал выделенный и показал более чем в 4 раза большую производительность.

Лихо, я так понимаю сравнивались VPS и сервер с одинаковыми параметрами? и где тогда минус VPS? ведь сосед по серверу теоретически навредить не может?
SanD
Цитата (Sys(3)X @ 27.4.2009, 20:09)
Если бюджет до 100-150$ - лучше брать VPS сервер.
Нормальные выделенные серверы начинаются после 200-250$ - всё остальное это бюджетные модели с низкой производительностью. Покупая VPS (к примеру у нас) они размещаются на мощном оборудовании без жёстких ограничений на процессор - ограничено только дисковое пространство и память. Дисковая подсистема построена на базе RAID 1 что даёт более высокую производительность и гарантию сохранности информации и работы сервера даже после отказа одного из дисков.

Мы недавно у себя замерили производительность VPS сервера за 65$ и выделенного за ~140. VPS сервер обогнал выделенный и показал более чем в 4 раза большую производительность.



это ясно, но не ясно то, что можно ставить на эти сервы? там предварительно уже стоит апач и тд подобные хостингу услуги? или нужно всё самому ставить? и можно ли на виртуал ставить шоуткаст или айскаст
sanes
Цитата (SanD @ 27.4.2009, 23:09)
это ясно, но не ясно то, что можно ставить на эти сервы? там предварительно уже стоит апач и тд подобные хостингу услуги? или нужно всё самому ставить? и можно ли на виртуал ставить шоуткаст или айскаст

как правило предустановлен, а точнее тебе его поставят если захочешь софт который используется для вирт. хостинга. Шауткаст, айскаст, это требуют установленного медиасервера, а это уже несколько другое, и ресурсов им надо довольно много. Тебе скорее придется обратиться к кому-то, чтоб настроили. Для вещания, гораздо дешевле использовать существующии радио, видеохостинги. ИМХО проверено
Screatch
Цитата
это ясно, но не ясно то, что можно ставить на эти сервы? там предварительно уже стоит апач и тд подобные хостингу услуги? или нужно всё самому ставить? и можно ли на виртуал ставить шоуткаст или айскаст

На сервере предустановлено всё то, что нужно для его функционирования.
Всё остальное можно доставить самостоятельно.
SanD
вот то что мне нужно было знать, отлично... спасибо, тему можно закрывать
Sys(3)X
Цитата (sanes @ 27.4.2009, 22:24)
Лихо, я так понимаю сравнивались VPS и сервер с одинаковыми параметрами?


Всё просто. VPS серверы размещаются на мощном оборудовании - как правило 8-ми процессорные серверы + RAID. Поэтому так и получается.

Цитата (SanD @ 27.4.2009, 23:09)
там предварительно уже стоит апач и тд подобные хостингу услуги?


Если заказывать с CPanel/WHM то производится бесплатная установка, настройка, и базовое администрирование. Без панели это всё нужно либо устанавливать самому либо заказывать у нас. Никаких особых программных различий между дедиком и VPS нет.

Я бы не сказал что shoutcast пожирает много ресурсов. От него трафика больше уходит - но дедик ему точно не нужен.
SanD
Цитата (Sys(3)X @ 28.4.2009, 0:05)
Всё просто. VPS серверы размещаются на мощном оборудовании - как правило 8-ми процессорные серверы + RAID. Поэтому так и получается.



Если заказывать с CPanel/WHM то производится бесплатная установка, настройка, и базовое администрирование. Без панели это всё нужно либо устанавливать самому либо заказывать у нас. Никаких особых программных различий между дедиком и VPS нет.

Я бы не сказал что shoutcast пожирает много ресурсов. От него трафика больше уходит - но дедик ему точно не нужен.



не хотите быть моим спонсором)))) мне нужен ВПС :rolleyes:
Sys(3)X
Есть один свободный VM Power + Cpanel - на недельку можем дать на тест
Кого интересует в личку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.