CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Спам боты в комментариях
Официальный форум Eleanor CMS » Поддержка пользователей системы Eleanor CMS » Использование системы
Radon
На моем сайте появились спам боты, и спамят в коментариях к новостям, обходят стандартную капчу.

Сперва думал пользователи зашевелились)) а потом присмотрелся и заметил что на знаки препинания (. , ! ) стоят ссылки на сторонние ресурсы, шифруют гады ))
На сайте стоит интеграция с форумом IPB купленная здесь. боты не регистрируют аккаунт а спамят как гости :vampire:


что делать? помогите! :russian_roulette:
NoIndex
Radon, выход очевиден — запретить писать гостям в комментариях.
Radon
мдяя, хотелось бы чтобы гости могли оставлять камент, не каждый региться захочет, а каменты важны )))


Приметил что спам идёт с одной подсетки 93.91.23*.***
может заблочить подсеть )))
Screatch
Блочите, это ручной спам.
.htaccess
deny from 93.91.*
Radon
кстати посмотрел в IP Lookup и выяснил что все адреса принадлежат synterra-ug.ru - какой то провайдер, может жалобу накатать ))
Screatch
Это скорее всего какой то одинокий пользователь который тебя не взлюбил :)
Radon
нее, наврядли, с тех районов никого незнаю, да и жись я никому непортил ))) я миролюбивый :ph34r:
Screatch
Спам боты не спамят с одного и того же адреса, с одной и той же сети.. Мой опыт подсказывает что это 1 пользователь вас спамит.
Просто забаньте подсеть как я сказал выше.
Radon
хорошо, спасибо за совет, толко думается всю подсеть нестоит наверное, может можно по хосту както ? (synterra-ug.ru) или тогда уж диапазон которым пров владеет 93.91.232.0 - 93.91.239.255
Screatch
deny from 93.91.232.*
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.