CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » ВНИМАНИЕ! Борьба с ддосом
Официальный форум Eleanor CMS » Свободные форумы для общения по интересам » Флейм
Страницы: 1, 2
Jon
При редиректе, сайт на который переадресую - там видно что атака адресована переадресацией от меня?
NullMachine
Всем кто спорил про базы данных, советую прочитать эту интересную статью.

Да пошел ты, SQL! Как отказать от SQL баз данных и выиграть

PS: прошу просто прочитать, не подумайте, что я кого то к чему то обязываю.)
Alexander
NullMachine, по-моиму статья бредовая. Как я уже писал, википедия и facebook используют MySQL для хранения данных. Проблем с масштабируемостью не возникает. По сему такая статья - ни что иное как неудачное решение надуманной проблемы, которая вызвана на криворукостью разработчика.
NullMachine
Alexander, Вы наверно меня не так поняли, я просил только прочитать, я не к чему не обязываю, мне статья понравилась, считаю её интересной. Но делать то, что там написано, я не предлагал и не прошу. ) Вы разработчик системы, вам должно быть виднее.
Alexander
NullMachine, в статье слишком мало кода и нечего скачать. Что лишь подтверждает мою теорию.
NullMachine
Щас многие стали искать альтернативу MySQL, пару дней назад Oracle купила San, а San был владельцем MySQL. Oracle компания которая предлагает платную альтернативу MySQL, и главным фактором который мешает Oracle был как раз MySQL, а теперь представьте что будет с MySQL. Щас весь инет сидит и молча ждет, что будет дальше.

Убить MySQL не убьют, но скорее всего MySQL станет платным, а может и нет, поживем увидим. Что касается альтернативы, я имею в виду достойной альтернативы, то тут станет ясно в ближайшие пол года.
Alexander
NullMachine, не думаю, что статью выше можно рассматривать как хоть какую-либо альтернативу MySQL-у. Postgres скорее придет на помощь :)
NullMachine
Alexander, Не спорю, с предложенными вариантами в статье дела обстоят худо, достаточно ограниченное использование, ну а Postgres и mongodb скорее всего будут не плохой альтернативой.
Sys(3)X
Sun сама себя загубила, когда выпускала OpenSource без достаточной бизнес модели для окупаемости.
Цитата (NullMachine @ 2010-02-08, 4:39)
Alexander, Вы наверно меня не так поняли, я просил только прочитать, я не к чему не обязываю, мне статья понравилась, считаю её интересной. Но делать то, что там написано, я не предлагал и не прошу. ) Вы разработчик системы, вам должно быть виднее.


Статья реально бестолковая и расчитана на разработчика паникера, интересно чем вы замените в 1С SQL? тем более 35% материалов от журнала ХАКЕР полная чуш..., им нужен рейтинг и сбыт журнала, красивая, красочная обложка с большими буквами типа "Взломан центральный сервер ФСБ подробности в журнале" и все этот номер улетит со свистом...
Jon
Цитата (Jon @ 2010-02-08, 1:24)
При редиректе, сайт на который переадресую - там реально увидеть, что атака адресована переадресацией от меня?
Sys(3)X
Jon,

Нет, не реально.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.