CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Производительность Eleanor CMS
Официальный форум Eleanor CMS » Проект Eleanor CMS » Обсуждение проекта
Система очень понравилась, сделана качественно и без излишков.

Но прежде чем начать ей пользоваться встает достаточно важный вопрос.

А какую нагрузку способна выдерживать система?

10, 30, 50 тысяч хостов потянет?
NoIndex
У Apache насколько знаю есть специальная тулсина для создания псевдо-нагрузки на сайт, можно попробовать ей воспользоваться.
А вообще eleanor-cms.ru и centroatrs.com тоже работают на Eleanor CMS — ничего вроде, живут :)

P.S.: Умные люди под высоконагрузочные проекты пишут/заказывают узкопрофильные скрипты, под конкретную задачу.
Цитата (NoIndex @ 22.7.2009, 13:14)
У Apache насколько знаю есть специальная тулсина для создания псевдо-нагрузки на сайт, можно попробовать ей воспользоваться.
А вообще eleanor-cms.ru и centroatrs.com тоже работают на Eleanor CMS — ничего вроде, живут :)

P.S.: Умные люди под высоконагрузочные проекты пишут/заказывают узкопрофильные скрипты, под конкретную задачу.



Писать не всегда есть смысл. Вот например DLE держит большую нагрузку.  

eleanor-cms.ru - 300 хостов в сутки

centroarts.com - 200 хостов в сутки (и чето он тормозит)

Это не нагрузка, я говорю о других числах

10 000, 30 000, 50 000 хостов в сутки



Неподскажите что за тулсина под Апач?
Screatch
Тут дело даже не в CMS, дело в сервере, нагрузка в несколько тысяч хостов даже на обыкновенную HTML страничку будет создавать приличную нагрузку. Eleanor достаточно хорошо оптимизирована чтобы справлятся с нагрузкой, так что если ваш сервер может, уверен и система может.

Но на виртуальном хостинге держать систему с таким количеством посетителей это не вариант.
NoIndex
mushrembo, не подскажу — не помню уже. А вообще, да, Screatch правильно сказал, что многое зависит от сервера и его компонентов.
Это я все понимаю.

Вот например знаю что DLE на виртуальном хостинге за 200 рублей в месяц и 10 тысяч выдержит в сутки.

А wordpress уже после тысячи начнет загибаться.

Битрикс и с одним посетителем тормозит, ей сразу выделенный сервак нужен, ну покрайней мере достаточное выделение ресурсов.

Просто планируется высокопосещаемый проект, который я собирался делать на DLE. Но тут наткнулся на Eleanor CMS и задумался :). Если она сравнима по производительности с DLE то она мне подходит...

Но я уже вижу, что она значительней легче чем Wordpress и Битрикс.
Sys(3)X
Цитата (mushrembo @ 22.7.2009, 13:01)
на виртуальном хостинге за 200 рублей в месяц и 10 тысяч выдержит в сутки


Это от хостера зависит. Если нагрузка никак не ограничивается/ не отслеживается то и за 50 рублей 20к может потянет, но 2-3 клиента с такой посещаемостью и если сервер не мощный то уже будут чувствоваться сильное подтормаживание, со временем только увеличивающееся. А если стоит апач как frontend то и того хуже. Поэтому если посещаемость больше 10к я бы рекомендовал выделенный сервер. Хотя у нас есть например клиенты с такой посещаемостью и на виртуальном хостинге, там как правило стоят DLE без всего лишнего, т.е. только для новостей сайты используются поэтому нагрузка в пределах нормы.

Вообще что касается движка то тут тоже много нюансов - в зависимости от того какие модули и блоки используются. Поставите неоптимизированный модуль или блок и это очень сильно скажется на нагрузке.
У товарища выдерживала 15.000 посетителей в час..
Умер сервер :)
NoIndex
Цитата (RoBoT @ 27.7.2009, 21:53)
Умер сервер

Ну вот, в общем как говорили — всё упирается в сервер... Система написана качественно, ведь писал её Саша... :D
+1 Согласен :)
Хотя серв у него норм был..
Видимо не выдержал народу стока )
Screatch
Нормальный серв понятие весьма относительное, скажите конфигурацию..
Да и кстати не всё зависит от конфигурации, многое так же зависит от настроек сервера.
А вы думаете я знаю?..
Серв то не мой был..
Screatch
А спросить?
Цитата (RoBoT @ 27.7.2009, 18:53)
У товарища выдерживала 15.000 посетителей в час..
Умер сервер :)


Ну это уже нормально :)


Я думаю можно еще оптимизировать :)
Alexander
Цитата (mushrembo @ 28.7.2009, 7:18)
Я думаю можно еще оптимизировать

Оптимизируйте :) Мы будем только рады и благодарны за поиск и указание неоптимальных мест.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.