CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Обсуждение RC4
Официальный форум Eleanor CMS » Поддержка пользователей системы Eleanor CMS » Первые шаги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
egysya
А как использовать для блоков свое оформление? Что-то я совсем затупил... ни как не могу понять.... вроде раньше где-то видел, а щас не припомню...
Или мож я не так что-то делаю. В папке шаблонов файл BlockLeft.html копирую в BlockLeft-News.html, в настройках блока, например Категории-Уникальное оформление пишу News.
Нифига не работает....
Alexander
criz, укажите версию вашего MySQL сервера.

Цитата (myk0lka @ 26.8.2009, 12:40)
в виде транскрипции русского заголовка новости в латиницу

Может транслитерации? Для этого есть функция Strings::Translit

egysya, не правильно. Формат файлов таков:
Тип-модуль-уникальность.php или Тип--уникальность. По сему просто переименуйте файл в BlockLeft--News.html
egysya
Цитата (egysya @ 26.8.2009, 22:01)
Или мож я не так что-то делаю. В папке шаблонов файл BlockLeft.html копирую в BlockLeft-News.html, в настройках блока, например Категории-Уникальное оформление пишу News.
Нифига не работает....


Вот я красавец.... Совсем уже голова кругом пошла... 3 сутки за компом - это жестко. Сейчас только заметил. Не получалось с уникальностью по невнимательности, переименовывал файл BlockLeft--News.html, а отображение блока в настройках было в правых блоках))))))))

Цитата (Alexander @ 26.8.2009, 22:13)
egysya, не правильно. Формат файлов таков:
Тип-модуль-уникальность.php или Тип--уникальность. По сему просто переименуйте файл в BlockLeft--News.html


Ага, спасибо. Все работает так. За разъяснения форматов спс)
myk0lka
Цитата (Alexander @ 26.8.2009, 22:13)
Может транслитерации? Для этого есть функция Strings::Translit


Да, спасибо.
Очередную забавную вещь наблюдаю) Когда в админке категории назначаю урл, очень странно заменяет ситуацию:
documental = &-100;ocument.al
documentary = &-100;ocument.ary
Вобщем использую doc = doc и доволен ^^
А вообще поэкспериментировал таким образом:
d = d
do = do
doc = doc
docu = docu
docum = docum
docume = docume
documen = documen
document = &-100;ocument.
При чем ocument = ocument :D
Вобщем не подумайте, что я придираюсь ко всем микро-мелочам или просматриваю cms под микроскопом xD, просто отписываю что нашел) Мне везет на такие вещи ^^
g.v.d
Александр, выложи пожалуйста файл для кирилический чпу отдельно
Alexander
NekoNET17, очень странно. Это в новостях? Перекачайте архив, замените модуль новостей. Такая проблема была, но уже исправлена.

Цитата (sdimas @ 27.8.2009, 9:28)
Александр, выложи пожалуйста файл для кирилический чпу отдельно

Всмысле?
Alexander, да в новостях. Перезалил модуль news, прикол не пропал, попробуй у себя может там не только модуль news нужно перезалить, ducument к примеру.
g.v.d
Цитата (Alexander @ 27.8.2009, 9:56)
Всмысле?

Я имею ввиду classes/class_url.php
NoIndex
sdimas, держи.
g.v.d
Цитата (NoIndex @ 27.8.2009, 15:06)
sdimas, держи.

Спасибо огромное!
Народ это какой то глюк или че ? в облаке тегов не отображаются теги написанные на русском языке
Alexander
Да не должно быть такого глюка.
Alexander
NekoNET17, попробуй еще раз перкачать архив. Обновил его.
egysya
Цитата (Marker @ 27.8.2009, 20:59)
Народ это какой то глюк или че ? в облаке тегов не отображаются теги написанные на русском языке


у меня все ок с отображением русских слов, но глюк в отображении всех тэгов: выводятся все тэги - 1, одного тэга постоянно не хватает, и причем каждый раз разного... ну эт не так значимо для меня, так что не заострял на этом внимание)
Alexander
egysya, проблему необходимо исправить не смотря ни на что. Где можно пронаблюдать такой глюк?
Alexander, полностью прокачал :download: систему с нового дистрибутива - глюк пропал. :good:
Цитата (egysya @ 27.8.2009, 22:16)
у меня все ок с отображением русских слов, но глюк в отображении всех тэгов: выводятся все тэги - 1, одного тэга постоянно не хватает, и причем каждый раз разного... ну эт не так значимо для меня, так что не заострял на этом внимание)

Да,все реально отлично) но вот новая трабла,сам блок(но не содержимое) выводится везде,но только на странице новостей ввыодится и содержимое...а на других в блоке пишет сайт "В этом модуле тегов нет.                 "
azacgrus
потому что идёт выбор тегов из того модуля в котором ты находишся, надо просто сделать по-другому немного:)
Цитата (azacgrus @ 28.8.2009, 11:03)
потому что идёт выбор тегов из того модуля в котором ты находишся, надо просто сделать по-другому немного :)


Я не сомневаюсь что
Цитата
по-другому немного
, но не могли бы вы объяснить как именно ? :dntknw:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.