CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Обсуждение RC4
Официальный форум Eleanor CMS » Поддержка пользователей системы Eleanor CMS » Первые шаги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Alexander
Качать тут:
windows-1251:http://eleanor-cms.ru/uploads/system/eleanor_cms_rc4.rar
UTF-8: http://eleanor-cms.ru/uploads/system/elean...ms_rc4_utf8.rar
Последнее обновление: 22 сентября 2009 г. 13:23 МСК

Список изменений

Предыдущие темы:
Обсуждение RC3
Обсуждение RC2
Обсуждение RC1


Вообще, RC4 планировалось выпустить лишь осенью.. Но поскольку на сегодня уже сделано довольно много серьезных изменений и улучшений - система вышла сегодня. Заранее прошу прощения, что система вышла 11го числа, а не 10го, как ждали многие.. Но так распорядилась жизнь. Через неделю я ухожу в запланированный отпуск на месяц, поэтому поддержка в период моего остутствия будет оказываться весьма ограничено.

В качестве летних подарков для пользователей системы я выпустил 2 дополнительных разработки:
Интеграция с галерей Сoppermine
Ручная сортировка категорий


Желаю успехов в использовании системы!
criminalist
Цитата (Alexander @ 11.7.2009, 0:44)

Вообще, RC4 планировалось выпустить лишь осенью.. Но поскольку на сегодня уже сделано довольно много серьезных изменений и улучшений - система вышла сегодня. Заранее прошу прощения, что система вышла 11го числа, а не 10го, как ждали многие.. Но так распорядилась жизнь. Через неделю я ухожу в запланированный отпуск на месяц, поэтому поддержка в период моего остутствия будет оказываться весьма ограничено.

В качестве летних подарков для пользователей системы я выпустил 2 дополнительных разработки:
Интеграция с галереей Coppermine http://coppermine-gallery.net
Ручная сортировка категорий


Желаю успехов в использовании системы!

Щя я ее напрягу по полной  :rolleyes: посмотрим что в ней да как ! 
NoIndex
Цитата (criminalist @ 11.7.2009, 5:07)
Щя я ее напрягу по полной

Уже напрягали; Выпустили вроде бы без ошибок, по крайней мере — серьёзных. Но вы напрягайте, напрягайте, тестируйте :)
criminalist
Цитата (NoIndex @ 11.7.2009, 1:11)
Уже напрягали; Выпустили вроде бы без ошибок, по крайней мере — серьёзных. Но вы напрягайте, напрягайте, тестируйте :)


Не существует такого двигателя который без ошибок  :rolleyes: это естестно минус cms а вот если у нее такая поддержка как у вас это огромный плюс! и пожалуй именно поэтому я решил делать свой проект именно на нем ! не сбавляйте ход и в будущем =)  

[attachment=230:_езымянный.JPG]

Вот собственно первое что я узрел сразу! 
kdv1978
1. У меня в админке / настройки так и не работают галки на групповой выбор при экспорте.

2. А в отличии от предыдущей RC4 в БД вносятся какие нибудь новые таблицы?, а то у меня при установке говорит что ecnfyjdktyf последняя версия и всё. В результате обновил только файлы.

3. Можно узнать в каких файлах была корректировка по поводу разбивки на страницы в админке модуля новостей (начиная с 31 новости), а то у меня модуль статьи сделан на базе новостного с таким же багом, а полностью переделывать не хочется его.
NoIndex
Цитата (kdv1978 @ 11.7.2009, 5:48)
У меня в админке / настройки так и не работают галки на групповой выбор.

Да, есть такое...
Alexander
У кого еще проблема, заявленная kdv1978?

criminalist, очень странно. Можно увидеть код, который Вы вставляете?
NoIndex
Цитата (Alexander @ 11.7.2009, 5:55)
У кого еще проблема, заявленная kdv1978?

Opera 10/IE8/FF 3.5 — не работает общее выделение только в "Экспорт настроек", во всех остальных местах — всё прекрасно.
Alexander
NoIndex, kdv1978, перекачайте архив, замените файл addons/adminka/section_options.php
criminalist
Цитата (Alexander @ 11.7.2009, 1:55)
criminalist, очень странно. Можно увидеть код, который Вы вставляете?


К сожалению не могу именно тот код показать я его удалил это было просто тестово =) на данный момент вставляю другой вроде все работает ! без отклонений!
NoIndex
Alexander, всё, работает. Обнови время обновления дистриба в шапке.
kdv1978
Да галки работают.

А как на счёт пункта 3 поста №5?
Alexander
Цитата (kdv1978 @ 11.7.2009, 2:18)
А как на счёт пункта 3 поста №5?

Лучше сравнить при помощи TC изменения в файлах.. Файл modules/news/admin/index.php, строка 359. Был изменен запрос на:
$Mainclass->Db->Query('SELECT COUNT(DISTINCT `id`) FROM `f_news` LEFT JOIN `f_news_l` USING(`id`) WHERE '.$where.' AND IF(`one_lang`,`language`=\''.ELEANOR_DEFAULT_LANGUAGE.'\',`language`'.$Mainclass->Db->In(array_keys($Mainclass->langs)).')',__file__,__line__);
kdv1978
Интересует вот какой момент. Есть блок календарь новостей и надо чтобы он был активным только на главной странице новостей, т.е. news.html. В настройках блока календарь ставлю галки отображение - Новости и главная страница, а он отображается помимо главной страницы ещё и в подробном просмотре новости. Незнаю это так задумано или нет, но при подробном просмотре хотелось бы задействовать пространство правых блоков, где сейчас календарь, полностью под новость.
Alexander
kdv1978, такого эффекта можно достичь путем небольшой правки исходного код модуля "новости". Пользовательская часть.
criminalist
Вот проблемы с которыми я столкнулся в Eleanor rc4 

1-Облако тегов не работает на главной , нет отображение тегов.

2-Не возможно вывести котегории на гланую страничку.

3-Не корректное отображение ссылки на загруженный файл пример:<a href="uploads/news/denwer/start-run.gif">http://192.168.0.2/uploads/news/denwer/start-run.gif

Это отображается в новости! 

4-Вообще не было возможности добавить ссылку в новости пока не отключил Защита от прямых ссылок 

теперь вроде заработало! 

5-В профиле где вводишь адрес сайта по этой ссылке не возможно перейти! ccылка примерно так выглядит go.php.бла бла бла и выводит на странницу с ошибкой! 

пока все что вспомнил! если что отредактирую сообщение.
Alexander
criminalist,
1. Облако тегов работает только в модулей, где есть эти теги.
2. Тоже самое. См п.1.
3. и 4. Непонял..
5. Исправлю в течении 20 минут. Следите за обновлениями.
kdv1978
1. При закрытии сайта на профилактику должно выводится какое нибудь сообщение или изображение?
У меня просто белый экран, даже при указании причины закрытия.

2. В пресс релизе сказано - "В качестве примера блок "последние новости" помещен вовнутрь плагинов модуля "Новости"."
Всё облазил и никак не могу найти где его включать.
criminalist
Цитата (Alexander @ 11.7.2009, 17:14)
criminalist,
1. Облако тегов работает только в модулей, где есть эти теги.
2. Тоже самое. См п.1.
3. и 4. Непонял..
5. Исправлю в течении 20 минут. Следите за обновлениями.


Alexander, хорошо по 2 первым понял буду разбиратся!, 3-4 попробую еще разок объяснить


Вот например загружаю я в новости файл start-run.gif нажимаю вставить, все ссылка добавилась 

но при сохранении и последующем просмотри новости там вот такое вот чудо <a href="uploads/news/denwer/start-run.gif">http://192.168.0.2/uploads/news/denwer/start-run.gif

вместо обычной ссылки или прикрепеленного файла, я даже не знаю как оно должно тут выглядить потому что уц меня с самого начало такая петрушка!

а 4 пункт это  при добавлении в новость ссылки все вроде нормально но стоит сохранить все что то на подобие 3 пункта происходит! иногда еще страшней  :rolleyes:

вообщем суть такая как я понимаю видимо файл который отвечает за это действие не корректно его обрабатывает! не знаю вам видней! 
NoIndex
Цитата (kdv1978 @ 11.7.2009, 21:35)
У меня просто белый экран, даже при указании причины закрытия.

В логах что-нибудь есть?

criminalist, пожалуйста, пишите с пунктуацией и чётко объясняйте все недочёты!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.