CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Поток гостей.
Официальный форум Eleanor CMS » Свободные форумы для общения по интересам » Поток сознания
Skyff
Вот у меня изредка происходит на сейте интересные потоки гостей вплоть до 200 гостей, как быстро появляются так быстро и исчезают, трафик не крутится ,сайт не тормозит, что это может быть такое? Сайт не прогонял. Счетчик не реагирует на посещение.
azacgrus
у меня вчера тоже такое было. весело :) самое смешное в админки у всех IP показывается)
Screatch
Боты, ддос?)
Хотя если ничего не тормозит... может фаервалл благополучно всех успевает забанить..
У меня было однажды и 400-500 и просмотры в счетчике мотали по 10-30 на каждого... -_-
Screatch
У нас тоже периодически, смотрим forums.netlevel.ru
Рекорд посещаемости форума — 613, зафиксирован — 20.3.2009, 21:30
Skyff
И что же это может быть, правда эти гости то держатся минут 10-15 потом как смыло пусто тишина, а главное что на работу сайта не как не сказывается. У меня была атака месяц два назад, так там 20-25 гостей а сервер тормозили не слабо, а тут сотнями и нечего, что касается фаирвала сомнительно все это, у всех банится досс тогда выходит, нет что то тут странно, такое похожее появление гостей бывает когда ты по каталогам прогоняешь сайт, тоже много гостей и счетчик молчит и сайт не тормозит.
Sys(3)X
Попробуйте смотреть IP Whois. Это могут быть боты поисковых систем, например MSN любят бродить стаями.
А я начал думать что это китайские так сканируют :rofl: :rofl: :rofl:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.